TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1122 · 4.07

2ГИС #interview#dev (UPD: чуть обновил текст, вспомнил еще часть) Отвлечёмся на секунду от Т-Банка, там в реальности была затяжная пауза, я находился в подвешенном состоянии и не понимал, считать ли попытку устроиться туда проваленной или нет. Но параллельно никто не мешал ходить на другие собесы. Увидел вакансию C#-разработчика в 2ГИС. О 2ГИС у меня много приятных воспоминаний. Помню, что был классный продукт, самобытный, и в него я заходил, когда информации в Яндексе не хватало. Со временем Яндекс сократил этот отрыв, задавил брендом и экосистемой. Как оказалось, 2ГИС никуда не делся, и даже растёт: 80 млн пользователей на текущий момент. А ещё карты, как я рассказывал, очень близкий мне домен по пет-проектам и конкурсам. Этап первичной коммуникации с эйчаром пришёлся как раз на время, когда я считал, что завтра у меня будет оффер от Т-Банка. К тому же, эйчар отвечала с очень большими паузами: по несколько дней. Поэтому я, честно говоря, особо ни на что здесь не рассчитывал. Вообще думал, что она в какой-то момент забила на меня. А при первом созвоне честно предупредил, что я нахожусь в состоянии почти получения оффера от другой компании. Ха-ха. Скрининг, к слову, был достаточно подробный, не просто по ключевым словам, а эйчар нормально расспросила об опыте, пожеланиях и так далее. Дальше планировался короткий технический скрининг, большая универсальная техническая секция и итоговый фит с руководителем. Технический скрининг Интервьюер сказал, что был на моем докладе на DotNext, и помнит меня. Круто, уже второй, кто узнал меня, в процессе этих собеседований. В целом он понимал, что я вроде не самозванец, поэтому пробежались с ним довольно быстро, и часть времени я позадавал вопросы о работе в компании. Техническая секция С моей точки зрения это был почти образцовый собес. В одной секции, не продлившейся дольше двух часов, задавали вопросы сразу и по языку, и по БД, и по архитектуре, и даже задачку на алгоритмы. Пожалуй, единственный минус — секция полностью разговорная. Код не писали, схемы не рисовали. Этого очень не хватило, и рассказывать устно алгоритмическое решение было не слишком прикольно. Собственно, думаю, что такой разговорный стиль интервью ухудшил точность оценки хард-скиллов, поэтому я получил senior-. Фит Эйчар, технический руководитель, общая руководительница. Задавали вопросы по опыту, рассказывали про проект и команду. В принципе, ничего необычного. Спросили, чем хочу заниматься, а чем не хочу. Подумал, что самое неприятное в моей работе — дополнять чужой плохо спроектированный (!) код. Дополнять хорошо спроектированный это ок. Рефакторить говно в конфетку тоже ок. А вот если нужно дописать функцию, но рефакторить нельзя — это, конечно, боль. Что понравилось 1. Роль эйчара не номинальная, задавались довольно подробные вопросы по опыту и пожеланиям 2. Собес почти в один ход, при этом спросили всё нужное 3. Интересный самобытный продукт, а сама компания при этом бигтех (2ГИС это контур Сбера) Что не понравилось 1. Коммуникация со стороны эйчара поначалу была с огромными паузами 2. Вся основная секция сугубо разговорная, ей не хватило практических частей 3. В компании нет премий и индексации Результат Эйчар написала, что готовы сделать оффер, отправила анкету службы безопасности. К этому моменту Т-Банк пропал, Mindbox и Uzum отвалились. На фите спрашивали, какая сумма мне интересна, и я сказал, что меньше X вообще не буду рассматривать. Раз после этого пришли с инфой об оффере, то я логично подумал, что предложат как минимум X (так и оказалось). Поэтому ещё до конкретных цифр я уже понимал, что оффер, вероятнее всего, хороший, и был готов сразу его принять. Мне и компания нравится, и собес понравился, и вариантов других не было. Но тут вернулся Т-Банк...

Резултати

Намерени 14 подобни публикации

Търсене: #ky

当前筛选 #ky清除筛选
Пирогафк

@pirogafk · Post #2084 · 16.11.2024 г., 07:50

Во время недавнего путешествия на ЮГ я заехал в Buc-ee's Это сетка заправок, известная своими масштабами, чистыми туалетами и разнообразием товаров - сувенирами и вкусностями. Бизнес зародился в Техасе, но постепенно расширяется, пока воспринимается как часть южной культуры В городе Ричмонд, Кентукии, находится самый большой "Бакис", решил заскочить. Во-первых, он огромный (около 6 100 м²). Во-вторых, там очень много людей. В-третьих, все товары с логотипом смешного бобра/барсука? Из вкусностей стоит попробовать jerky с разными вкусами (вяленая говядина). Никогда не пробовал, здесь очень понравилось, качественная. Взял Beaver Nuggets (карамельные кукурузные палочки) и мерч с бобром на память Огромный выбор еды, пока топ1 сетка заправок, если буду проезжать - обязательно заскочу ещё #KY

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #1623 · 28.02.2024 г., 06:26

James B. Beam Distilling Co 🍷 Бурбон. Как сказал гид: "Любой Бурбон - это виски, но не любой виски - это Бурбон". Именно в Кентукки зародился Бурбон и началась его история. Интересно, что Бурбоном по закону США считается только алкоголь, произведенный на территории страны. Я не фанат виски/Бурбона, но в качестве нового опыта сходил на легендарную фабрику Jim Beam. У напитков очень характерный и необычный вкус - специи, зерновые (рожь, ячмень, кукуруза) и фрукты Фабрика до сих пор рабочая, на ней трудится порядка 500 сотрудников. На фабрике проходит весь процесс производства Бурбона, кроме бочек (их заказывают на аутсорсе). Супер-рекомендасьон сюда заглянуть, хотя бы ради ресторанчика на территории музея - тут делают коктейли на основе Бурбона (подчеркивая его вкус) Интересно, что история почти любого знакового места/бренда в США - это история плотной конкуренции. В округе от фабрики Jim Beam находится множество других небольших заводов по производству Бурбона, но именно этот бренд смог укрепиться в стране и по всему миру пс - фабрика покрашена в черных цвет из-за "грибка виски". Судя по всему, при изготовлении виски образуется черная плесень и чтобы все выглядело красиво, было принято решение сделать все в одной цветовой гамме. Выглядит стилево. Интересно, что пока искал эту инфу, в Теннесси (соседний штат) жители судили фабрику Jack Daniel's (виски) за заболевания, вызванные этим грибком #KY

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #1619 · 26.02.2024 г., 06:09

Abraham Lincoln Birthplace Один из музеев Линкольна в Кентукки. Наверное, самый популярный в этом штате, в нем мне дали сувенир в виде значка рейнджера. Музей небольшой, что соответствует количеству проведенного времени Авраама в этом Штате. Идея музея - рассказать как маленький Линкольн оказался в Кентукки и жил здесь до 7 годиков с 1809 до 1816 г Сами понимаете, за первые 7 лет он еще не успел наворотить делов, поэтому, по-большей части, рассказ о том как родители переехали сюда, его непростое детство и как первые годы жизни побудили к дальнейшей отмене рабства (увидел как абьюзят черных ребят) Понимаю, что совсем два разных персонажа, но если в России я везде вижу Ленина - бюсты, скульптуры, то здесь везде Линкольн - от номеров на машине до долларовой купюры. И фамилии этих мужчин начинаются на "Л". Совпадение? Не думаю 2 фотка - домик где Линкольн родился, 3 - домик где жил Линкольн изнутри #KY

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #1595 · 19.02.2024 г., 04:06

Mammoth Cave 🦇 В Кентукки много пещер. Очень много. Есть бесплатные, есть платные. Самая знаменитая это Mammoth Cave. Как заявляет парк (ChatGPT подтверждает эту инфу), это самая протяженная система пещер в мире. Более 400 миль (644 км) в длину. Изнутри, к сожалению, масштабы пещеры ощущаются не так как масштабы той же Ниагары или Гранд-Каньона из-за закрытого пространства, но все же захватывает дух. Доступ в пещеру только с платным туром #KY

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #1590 · 18.02.2024 г., 04:37

Уверен, что вам не терпелось узнать как выглядят дороги в Кентукки. Повезло, что в эти выходные я оказался здесь и снял их специально для вас 4 из 5 радиостанций - кантри музыка. 3 из 5 машин - траки. Пока самое нервный роадтрип из-за количества грузовиков, погоды (одним вечером был такой сильный снегопад, что было видно примерно ничего) и отсутствия нормальных широких дорог. Уже проехал тысячу миль по какой-то частной собственности #KY

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #2082 · 11.11.2024 г., 07:22

Для себя решил, что хочу изучить регион побольше. Катался в Теннеси (#TN) и Кентукки (#KY), в планах остальные штаты Помимо книжки Венса хочу посмотреть: 1. Фильм снятый по мотивам книги - Элегия Хилбилли 2. Избавление (1972) - группа людей отправляются в сплав по реке в Аппалачах - насилие и жестокая реальность жизни в горных районах 3. О, где же ты, брат? (2000) - фильм Коэнов, смешение мифологии, фольклора и реальности Южных Штатов США, включая культуру хилбилли И почитать: 1. Grandma Gatewood's Walk - про бабулю которая в возрасте 67 лет стала первой женщиной, которая прошла всю Аппалачскую тропу (3500 км). Обычная домохозяйка, мать 11 детей из Огайо. Вдохновляющая история 2. The Appalachian Trail: A Biography - история Аппалачской тропы, историческое исследование о создании, развитии и влияния трейла - от основания 1920 до современности 3. The Pioneers: The Heroic Story of the Settlers Who Brought the American Ideal West - история американских поселенцев, которые позже стали ассоциироваться с хилбилли 4. This Land: How Cowboys, Capitalism, and Corruption Are Ruining the American West - больше анализ западной америки, но также упоминает стереотипные образы Изучаем 📖

Hashtags

Пирогафк

@pirogafk · Post #1611 · 24.02.2024 г., 04:15

Sanders Cafe & Museum 🍗 Первое, что приходит у меня на ум при упоминании Кентукки - это KFC, Kentucky Fried Chicken. В небольшом городе Корбин, штат Кентукки, зародился всемирно известный бренд фастфуда. История Ха́рланда Дэ́вида Са́ндерса, известного как Полковник Сандерс, это очередная история американской мечты - про цель, преодоление сложностей, веру в себя и достижение. Будем честны, город Корбин - так себе местечко и сложно представить, что где-то здесь появился первый ресторан всемирной известной сети KFС Сандерс начал бизнес в свои 40 лет - готовил курицу на своей заправочной станции, потом открыл мотель с рестораном (сейчас на этом месте тот самый "музей"), параллельно улучшая свой рецепт курочки и дорабатывая известный образ мужчины с бородкой в костюме. Позже ресторан стал франшизой Что в "музее"? Музеем это место сложно назвать, скореe это единственный KFC в Штатах, который я рекомендую посетить. В ресторане сохранили экспонаты от разных коллабораций KFC с брендами (например, Звездные Войны), выписки из газет, история создания KFC, разные приколюшки типа лимитированные ведра для курочки. Больше всего понравилось то как раньше выглядела обеденная зона (предпоследнее фото) Сам KFC в США - сомнительное место, сильно отличается от Российского (в худшую сторону, как по мне) - огромная курица несуществуюших размеров, блюда подаются с гарнирами (типа фасоль/пюре) и, в целом, там где я был - атмосфера так себе. Если хочется курочки, то лучше Chick-fil-A, но если вдруг ваша дорога лежит в прекрасный город Корбин, то стоит посетить! #Corbin#KY

Hashtags

中文名: 堀与宫村 话数: 13 放送开始: 2021年1月9日 放送星期: 星期六 原作: HERO・萩原ダイスケ 导演: 石浜真史 脚本: 吉岡たかを、永井千晶、平林佐和子 ☺️评分:6.8 推荐 💙故事简介 堀京子既是美人又成绩优秀,在学校是班上的中心。但实际上,她代替忙碌的双亲,在放学后直接回家,专注于家务和照顾年幼的弟弟,是个持家型的高中生。某天,受伤的弟弟创太被陌生的男性送回了堀的家里。 “堀同学”被这样称呼后和他交谈才发现,他实际上是自己的同班同学——班上头号人气女子与阴沉男子相遇后会怎样!? 恋爱、友情。充满青春气息的超微碳酸系校园生活,就此开幕! 🌐辅助网盘:见表格 😱百度网盘:点击下载 😄往期番剧汇总表格:打开 🔐解压:blackcatunderthemoon 引索:#K#KY 标签:#漫改#恋爱#校园 🗣请不要在讨论中打开链接,请使用频道消息的链接或者表格,讨论中的链接是失效的,百度网盘是自提取,如果没有自提取复制链接可以看到提取码,禁止在线解压

Пирогафк

@pirogafk · Post #2081 · 10.11.2024 г., 03:22

Хилбилли (Hillbilly) Продолжаем пополнять словарный запас местными словечками. Кто такой Хилбилли? К такому культурному феномену причисляет себя новый вице-президент JD Vance, даже написал книжку "Элегия Хилбилли". Книжка хорошая, не политическая (с намеком, но не в глаз). В ней Венс рассказывает о своем трудном детстве в "деструктивной" семье, своих переживаниях в маленьком городке с родственниками в Кентукки и о том как поднялся с низов. Рекомендую. Забавно, что когда Венс объявился в инфополе как возможный будущий политик, то на Amazon книжка была топ1 по продажам Так кто такой Хилбилли? Зависит от контекста, таким словом могут себя называть иронично, или наоборот с определенной гордостью, жители сельской местности, особенно на юге и горах США. За термином стоит традиционный образ жизни, ценности, идентичность. Хилбилли как термин возник в 19 веке, обозначал бедных, безграмотных людей, преимущественно живущих в горах Аппалачи. В языке народа эти люди назывались «hill people» (горцы), а слово "billy" использовалось как уменьшительно-ласкательное. Термин приобрел стереотипный облик довольно грубых персонажей, приверженных традиционных ценностей Важно понимать, что Хилбилли - это просто термин, обросший негативом и стереотипами, но за ним стоит история целого народа, причем довольно сильного как духовно, так и физически. Хилбилли поднимали страну работая на угольных шахтах в 19 и 20 веке (в Аппалачах было много угля), народ был опорой индустриализации страны. Добыча угля - можете себе представить Сейчас это один из беднейших регионов страны - Вирджиния, Кентукки (#KY), Теннеси (#TN), Алабама. Угольная промышленность ушла, многие люди потеряли работу, сильно упал уровень образования, большой уровень наркозависимости(опиоиды) Про регион есть серия роликов у Peter Santenello, смотрел этот, рекомендую для ознакомления Добавил новый тег, буду пополнять #словарь

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща