TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1122 · 4.07

2ГИС #interview#dev (UPD: чуть обновил текст, вспомнил еще часть) Отвлечёмся на секунду от Т-Банка, там в реальности была затяжная пауза, я находился в подвешенном состоянии и не понимал, считать ли попытку устроиться туда проваленной или нет. Но параллельно никто не мешал ходить на другие собесы. Увидел вакансию C#-разработчика в 2ГИС. О 2ГИС у меня много приятных воспоминаний. Помню, что был классный продукт, самобытный, и в него я заходил, когда информации в Яндексе не хватало. Со временем Яндекс сократил этот отрыв, задавил брендом и экосистемой. Как оказалось, 2ГИС никуда не делся, и даже растёт: 80 млн пользователей на текущий момент. А ещё карты, как я рассказывал, очень близкий мне домен по пет-проектам и конкурсам. Этап первичной коммуникации с эйчаром пришёлся как раз на время, когда я считал, что завтра у меня будет оффер от Т-Банка. К тому же, эйчар отвечала с очень большими паузами: по несколько дней. Поэтому я, честно говоря, особо ни на что здесь не рассчитывал. Вообще думал, что она в какой-то момент забила на меня. А при первом созвоне честно предупредил, что я нахожусь в состоянии почти получения оффера от другой компании. Ха-ха. Скрининг, к слову, был достаточно подробный, не просто по ключевым словам, а эйчар нормально расспросила об опыте, пожеланиях и так далее. Дальше планировался короткий технический скрининг, большая универсальная техническая секция и итоговый фит с руководителем. Технический скрининг Интервьюер сказал, что был на моем докладе на DotNext, и помнит меня. Круто, уже второй, кто узнал меня, в процессе этих собеседований. В целом он понимал, что я вроде не самозванец, поэтому пробежались с ним довольно быстро, и часть времени я позадавал вопросы о работе в компании. Техническая секция С моей точки зрения это был почти образцовый собес. В одной секции, не продлившейся дольше двух часов, задавали вопросы сразу и по языку, и по БД, и по архитектуре, и даже задачку на алгоритмы. Пожалуй, единственный минус — секция полностью разговорная. Код не писали, схемы не рисовали. Этого очень не хватило, и рассказывать устно алгоритмическое решение было не слишком прикольно. Собственно, думаю, что такой разговорный стиль интервью ухудшил точность оценки хард-скиллов, поэтому я получил senior-. Фит Эйчар, технический руководитель, общая руководительница. Задавали вопросы по опыту, рассказывали про проект и команду. В принципе, ничего необычного. Спросили, чем хочу заниматься, а чем не хочу. Подумал, что самое неприятное в моей работе — дополнять чужой плохо спроектированный (!) код. Дополнять хорошо спроектированный это ок. Рефакторить говно в конфетку тоже ок. А вот если нужно дописать функцию, но рефакторить нельзя — это, конечно, боль. Что понравилось 1. Роль эйчара не номинальная, задавались довольно подробные вопросы по опыту и пожеланиям 2. Собес почти в один ход, при этом спросили всё нужное 3. Интересный самобытный продукт, а сама компания при этом бигтех (2ГИС это контур Сбера) Что не понравилось 1. Коммуникация со стороны эйчара поначалу была с огромными паузами 2. Вся основная секция сугубо разговорная, ей не хватило практических частей 3. В компании нет премий и индексации Результат Эйчар написала, что готовы сделать оффер, отправила анкету службы безопасности. К этому моменту Т-Банк пропал, Mindbox и Uzum отвалились. На фите спрашивали, какая сумма мне интересна, и я сказал, что меньше X вообще не буду рассматривать. Раз после этого пришли с инфой об оффере, то я логично подумал, что предложат как минимум X (так и оказалось). Поэтому ещё до конкретных цифр я уже понимал, что оффер, вероятнее всего, хороший, и был готов сразу его принять. Мне и компания нравится, и собес понравился, и вариантов других не было. Но тут вернулся Т-Банк...

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #mailru

当前筛选 #mailru清除筛选
#️⃣Hashtag | Rasmiy kanal

@HashtagUz · Post #13075 · 27.08.2024 г., 10:06

📬Mail.ru → Mail ℹ️Mail yangilangan versiyasini taqdim etdi: endi nomida .ru domenisiz va korporativ palitrada quyuq ko'k va och yashil ranglar bilan. 🐶 Pochta ham maxsus maskotga ega - Bayt. U foydalanuvchilarni Mail mahsulotlarining xususiyatlari va yangilanishlari bilan tanishtiradi. Sun'iy idrok texnologiyasi bilan boyitilgan. ☹️ Aytgancha, afsonaviy Mail.ru Agent bir necha kun oldin faoliyatini yakunlagani haqida ham bilsangiz kerak... ➡️#mailru | Birinchi raqamli IT-Blog

Hashtags

⚡️К Дню Победы запущен сервис, который может восстановить старые фотографии. Заходите на сайт, загружайте фото, и через несколько секунд получите обновленный снимок. Сервис способен восстановить незначительные детали или раскрасить черно-белое изображение. Работает бесплатно, без регистрации. На видео демонстрация работы. #ИИ#AI#Нейросети#Mailru ——— #Инструменты#Изображения ✍️Подписывайтесь: @aiforproduct

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #2139 · 04.06.2024 г., 06:02

#вакансия Data Engineer в VK Adtech, Москва Департамент создаёт рекламные продукты и инструменты для бизнеса. Это myTarget, рекламный кабинет ВКонтакте и платформа VK Реклама. Наши разработки также интегрированы в другие продукты VK: Одноклассники, Портал и Почту Mail․ru. Всё это открывает бизнесу доступ к 95% мобильной аудитории рунета. В команде минимум бюрократии и максимум возможностей влиять на продукт — воплощение фич от идеи до релиза может занимать всего пару недель. Ищем опытного и самостоятельного дата-инженера, который будет участвовать в создании ML-инструментов. Предстоит разрабатывать и поддерживать код на Scala/Spark (UDF/UDAF, Spark ML Transformers, etc.) и Python (платформа ML/ETL). А ещё помогать команде следить за качеством генерируемых данных. У нас вы будете работать с данными популярных соцсетей (ВК, ОК, Дзен) и других проектов экосистемы VK. Также надеемся, что вам понравится наш кластер Hadoop на примерно 100 петабайтов. Задачи: • Проектировать, разрабатывать и поддерживать инструменты для создания надёжных пайплайнов обработки данных; • участвовать в развитии системы для создания и использования ML-моделей; • исследовать и интегрировать в продукт новые источники данных; • создавать витрины признаков для ML-моделей. Требования: • Знание алгоритмов и структур данных; • умение писать качественный, поддерживаемый код на Scala, Python, SQL; • опыт использования Hadoop, знание механизмов распределённого хранения и обработки данных (HDFS, Spark, Hive); • знакомство с Bash, Git, Linux, Docker; • опыт работы с терминалом по SSH. Будет плюсом: • Умение использовать Luigi, Airflow, Kafka; • опыт написания Spark UDF/UDAF на Catalyst API и трансформеров spark.ml; • знание Java и нюансов JVM; • понимание классических ML-моделей, задач и методов DS. ✍️ Отправить CV и по всем вопросам: https://t.me/olkony #de#ml#engineer#mailru#adtech#spark#python#hadoop#kafka#гибрид#remote#middle#senior

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #2140 · 04.06.2024 г., 12:04

#вакансия Data analyst / Data scientist, Москва VK Реклама — одно из ключевых подразделений в VK. Ежедневно наши сервисы охватывают более 140 млн пользователей в России и странах СНГ. Более 100 тыс. рекламодателей каждый день запускают рекламные кампании у нас и находят своих клиентов. Мы — команда ML внутри VK Рекламы, отвечаем за её качество, чтобы пользователи могли увидеть наиболее подходящую им рекламу, а рекламодатели потратить свои бюджеты наиболее эффективно. Основная задача нашего направления — проверять гипотезы, искать инсайты и точки роста эффективности и впоследствии внедрять их в прод. У нас идёт полный ML-цикл от проработки гипотезы до проведения экспериментов и внедрения фич в продакшен. Результаты нашей работы напрямую влияют на эффективность такого большого продукта, как VK Реклама. Команда ad hoc аналитики занимается проверкой гипотез и поиском точек роста. Тестирует гипотезы в реальных экспериментах и оценивает изменения. Мы ищем в команду сильных аналитиков, совместными усилиями будем проводить различные аналитические исследования для повышения эффективности нашего продукта. Задачи: • Анализ больших данных для поиска потенциальных точек роста и выдвижения гипотез; • ad hoc аналитика, поиски зависимостей в данных; • проверка гипотез, поиск узких мест, донесение результатов до прода; • оптимизация моделей рекламного аукциона и моделей ранжирования пользователей; • проведение и статоценка экспериментов; • разработка и автоматизация отчётности; • сбор, обработка и дальнейшее использование больших данных. Требования: • Хорошее знание SQL (сложные запросы, порядок выполнения операций) — нужно написать не просто запрос, а оптимальный запрос, который сможет отработать на действительно больших данных; • знание Python для анализа данных; библиотеки Pandas, Numpy — нужно будет сделать анализ данных, проработать гипотезы и правильно их визуализировать. Недостаточно просто найти какой-то паттерн — нужно его правильно представить наружу; • работа с системами больших данных будет большим плюсом (Hadoop, PySpark); • хорошее понимание матстатистики; • анализ данных с учётом сезонности, поиски аномалий и выбросов в данных. Будет плюсом: • Опыт работы с ClickHouse, Hadoop, Git, Jenkins; • работа с инструментами BI-отчётности, понимание ETL-инструментов (делаем автоматические отчёты, готовим для них данные, настраиваем выгрузки и другое). ✍️ Отправить CV и по всем вопросам: https://t.me/olkony #ds#adhoc#analytics#ml#mailru#vk#adtech#sql#python#pandas#numpy#pysprak#hadoop#mathstat#clickhouse#гибрид#remote#middle#senior

Тёмный Лорд Коммуникаций

@dark_lord_of_communications · Post #562 · 24.10.2020 г., 08:25

Субботнее обращение Тёмный Лорд благодарен тем, кто в этом канале с самого начала, и не винит тех, кто подумал «да что я здесь делаю?» и отписался. Я знаю, что немногие готовы и способны переварить все перипетии информационных войн (таких специалистов в нашей стране вообще мало), а остальных могут не интересовать PR и журналистика. Но при этом мне искренне хочется, чтобы этот канал был достаточно прост для понимания и полезен не только профессионалам, но и всем неравнодушным к судьбе нашей Родины. Хочется показать, как всё, о чём здесь выходят посты, касается обычного человека. И, конечно, хочется подсветить ранее неизвестные или забытые медийной пучиной факты — честно и прозрачно для проверки. Так что надеюсь, что вам тут интересно. Обновлённый рубрикатор (жмите на тег, чтобы увидеть список постов с ним) Виды постов: #новости#подборка#опрос#кейс Сферы деятельности: #медиа#журналистика#PR#маркетинг#реклама#SMM#копирайтинг#работа Глобальное: #инфовойны#фейки#дезинформация Платформы: #Facebook#Google#Twitter#Instagram#TikTok#Telegram#Microsoft#Вконтакте#Mailru Страны/регионы: #Россия#США#Великобритания#Белоруссия#Прибалтика Издания: #RT#ВГТРК#МИА#Guardian#Bellingcat#Дождь Остальное: #иносми#СерыйКардинал#наблюдения#мемы#релизы#ООН#OSINT#расследование#руководство#инструменты#цитаты#теория#наука#источники#IT#выборы#политика#музыка#документы