TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1122 · 4.07

2ГИС #interview#dev (UPD: чуть обновил текст, вспомнил еще часть) Отвлечёмся на секунду от Т-Банка, там в реальности была затяжная пауза, я находился в подвешенном состоянии и не понимал, считать ли попытку устроиться туда проваленной или нет. Но параллельно никто не мешал ходить на другие собесы. Увидел вакансию C#-разработчика в 2ГИС. О 2ГИС у меня много приятных воспоминаний. Помню, что был классный продукт, самобытный, и в него я заходил, когда информации в Яндексе не хватало. Со временем Яндекс сократил этот отрыв, задавил брендом и экосистемой. Как оказалось, 2ГИС никуда не делся, и даже растёт: 80 млн пользователей на текущий момент. А ещё карты, как я рассказывал, очень близкий мне домен по пет-проектам и конкурсам. Этап первичной коммуникации с эйчаром пришёлся как раз на время, когда я считал, что завтра у меня будет оффер от Т-Банка. К тому же, эйчар отвечала с очень большими паузами: по несколько дней. Поэтому я, честно говоря, особо ни на что здесь не рассчитывал. Вообще думал, что она в какой-то момент забила на меня. А при первом созвоне честно предупредил, что я нахожусь в состоянии почти получения оффера от другой компании. Ха-ха. Скрининг, к слову, был достаточно подробный, не просто по ключевым словам, а эйчар нормально расспросила об опыте, пожеланиях и так далее. Дальше планировался короткий технический скрининг, большая универсальная техническая секция и итоговый фит с руководителем. Технический скрининг Интервьюер сказал, что был на моем докладе на DotNext, и помнит меня. Круто, уже второй, кто узнал меня, в процессе этих собеседований. В целом он понимал, что я вроде не самозванец, поэтому пробежались с ним довольно быстро, и часть времени я позадавал вопросы о работе в компании. Техническая секция С моей точки зрения это был почти образцовый собес. В одной секции, не продлившейся дольше двух часов, задавали вопросы сразу и по языку, и по БД, и по архитектуре, и даже задачку на алгоритмы. Пожалуй, единственный минус — секция полностью разговорная. Код не писали, схемы не рисовали. Этого очень не хватило, и рассказывать устно алгоритмическое решение было не слишком прикольно. Собственно, думаю, что такой разговорный стиль интервью ухудшил точность оценки хард-скиллов, поэтому я получил senior-. Фит Эйчар, технический руководитель, общая руководительница. Задавали вопросы по опыту, рассказывали про проект и команду. В принципе, ничего необычного. Спросили, чем хочу заниматься, а чем не хочу. Подумал, что самое неприятное в моей работе — дополнять чужой плохо спроектированный (!) код. Дополнять хорошо спроектированный это ок. Рефакторить говно в конфетку тоже ок. А вот если нужно дописать функцию, но рефакторить нельзя — это, конечно, боль. Что понравилось 1. Роль эйчара не номинальная, задавались довольно подробные вопросы по опыту и пожеланиям 2. Собес почти в один ход, при этом спросили всё нужное 3. Интересный самобытный продукт, а сама компания при этом бигтех (2ГИС это контур Сбера) Что не понравилось 1. Коммуникация со стороны эйчара поначалу была с огромными паузами 2. Вся основная секция сугубо разговорная, ей не хватило практических частей 3. В компании нет премий и индексации Результат Эйчар написала, что готовы сделать оффер, отправила анкету службы безопасности. К этому моменту Т-Банк пропал, Mindbox и Uzum отвалились. На фите спрашивали, какая сумма мне интересна, и я сказал, что меньше X вообще не буду рассматривать. Раз после этого пришли с инфой об оффере, то я логично подумал, что предложат как минимум X (так и оказалось). Поэтому ещё до конкретных цифр я уже понимал, что оффер, вероятнее всего, хороший, и был готов сразу его принять. Мне и компания нравится, и собес понравился, и вариантов других не было. Но тут вернулся Т-Банк...

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #queer

当前筛选 #queer清除筛选

Как часто вы сталкиваетесь с мисгендерингом на улице? Может быть всё идеально: причёска, макияж, и «наконец-то я пассую», и тут внезапное Молодой человек! Или «месье» в спину, в случае нашей редакторки Дари. И эйфории как не бывало. Как это бывает, и что делать в таких ситуациях — в сегодняшнем видео. #Queer@elephanQ

Hashtags

Жить в шкафу — это когда не можешь открыто быть собой, и приходится скрывать свою идентичность. Детей приучает к шкафу СТЫД Ты опять брал мою косметику? Мальчики не должны краситься! Ты будущий мужчина! Подростков прятаться в шкаф заставляет СТРАХ Ты слышал, что Колян надевает женские стринги? Давай поймаем его после школы! Взрослых из шкафа не выпускает ЧУВСТВО ВИНЫ Ну какой переход, какой транзишн? Ну ты взрослый мужик, посмотри на себя! А о детях ты подумал? Для чего было тогда жениться? КТО ТЕБЕ СЕЙЧАС ВИНОВАТ? 👁Люди в шкафу всю жизнь ⚪️играют чужую роль ⚪️боятся, что кто-то раскроет их секрет ⚪️считают себя неправильными, а свою идентичность — ошибкой Жизнь в шкафу — это вначале выбор, который сделали за человека. А потом ответственность, которую с него спрашивают за этот выбор. Это когда тебя вроде видят, но не видят тебя А если бы всё было иначе? 📤дети могли быть откровенными с родителями 📤подростки не боялись чувствовать себя неправильными 📤взрослые не создавали ложные семьи ❤️Когда исчезнет понятие «жить в шкафу», исчезнут и каминг-ауты. В них просто отпадёт необходимость. Боли станет меньше, а счастья больше. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Если близкий человек вышел из шкафа — это не конец всего. Это начало новой жизни: без секретов, без стыда, страха и чувства вины. Поддержите его за смелость и поблагодарите за доверие и открытость. #Queer@elephanQ

Hashtags

Некоторые стереотипно представляют себе трансженщину как «бородатого мужика в платье и с макияжем». А трансмужчину... а про существование трансмужчин они и вовсе не знают. Так кто же такие эти странные трансгендеры, и действительно ли они такие странные? Не в ресурсе читать много текста? Смотри краткую версию на карточках здесь🤩 Откуда взялся стереотип? ⚪️Поздний старт перехода Многие из транслюдей лишены возможности начать переход в юном возрасте. Виной трансфобия, стигмы, давление семьи, отсутствие правильной информации, а в последнее время ещё и дискриминационные законы. Они годами живут с приписанным гендером, заводят семьи, детей, а в какой-то момент понимают, что дальше не могут притворяться, и нужно что-то менять. Переход — это не изменение себя, а попытка вернуть себя. Но тело уже сформировалось, щетина плотно покрывает лицо, мускулы качали годами, чтобы «быть как все». Эпиляция занимает годы, а кости и вовсе не уменьшить. И получается, что трансженщина пытается привести свою внешность в гармонию со своим внутренним состоянием, но окружающие видят «парня в платье». Окружающие не знают, что внутри у этой персоны, что она пережила, и какая мотивация у неё всё изменить. Они видят картинку, которая не укладывается в привычные им рамки и создают стереотип. ⚫️Нежелание быть в гендерных рамках Некоторые осознанно бросают вызов гендерным нормам и подбирают гардероб, не укладывающийся в привычное понимание мужского и женского. У одежды нет пола — говорят они, и надевают то, что комфортно именно им. Трансмужчина может надеть платье, и накрасить лицо. А трансженщина — отпустить бороду. И в том и в другом случае мы увидим человека с бородой и в платье, но мы не можем быть уверены, мужчина это, женщина или небинарная персона. Гендерная экспрессия может не совпадать с идентичностью, и это нормально. ⚪️Это вообще не транслюди Иногда за трансперсон ошибочно принимают тех, кто просто переодевается. Цисгендерный мужчина тоже может надеть платье и сделать макияж — это не поменяет его гендер и не сделает его менее мужественным. Одежда и внешний вид — лишь социальные нормы, которые менялись, будут меняться и меняются прямо сейчас. ⚪️Стереотипные образы привлекают больше внимания Есть и те, кто максимально быстро проходит первый этап перехода и сливается с другими людьми своего гендера. В таком случае окружающие даже не узнают, что перед ними трансперсона, если она сама не расскажет. Они ничем не отличаются внешне и никак не выделяются в обществе. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Транслюди могут выглядеть экстравагантно или обыденно. Неформально или нормисно. Могут быть фриками, как и цислюди. Могут носить бороды, а могут платья. Необычная внешность может быть осознанным выбором, или процессом изменений. Но непривычно ≠ неправильно. Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и выражать себя так, как хочется. #Queer@elephanQ

Hashtags

Поздравляем всех лесбиянок с Днём видимости! В ролике рассказываем о том, почему обесцениваниене лучше агрессии, и зачем вообще нужен этот день. Эту неделю мы посвятили лесбийской идентичности. Разобрали: 📤 Что такое гомосексуальность? 📤 Кто такие транслесбиянки? 📤 Почему важна видимость? ⌨ На следующей неделе поговорим о том, что такое пасс, и почему для одних он важен, а для других — нет. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Напоминаем рубрики недели, по которым можно находить нужные публикации: #Question@elephanQ #Query@elephanQ #Queer@elephanQ

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17272 · 25.09.2022 г., 01:11

There are infinite ways to be trans. Try not to feel discouraged if your experiences are different from other trans people you know. Your journey is uniquely yours. - [IMAGE DESCRIPTION: A tweet by @im_just_laur that says, "If you see 'trans culture' & just can't connect with it, remember that most of not all mainstream trans culture is made by & for a bunch of white trans people early in their transition. It's not inherent to transness. It's not something you have to relate to to be trans." The background photo is a pink sunset on a beach. The remaining text is too long to fit in the caption but can be found in the comments below or by using the alt text feature.] - #trans#transgender#ftm#mtf#nonbinary#gender#genderqueer#queer#lgbt#lgbtq#pride#transgirl#transboy#transwoman#transguy#transman#protecttransyouth#protecttranskids#transjoy https://www.instagram.com/p/Cic3zpPLbMf/

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17891 · 09.02.2023 г., 17:48

Shame Honk. I love this Follow @iam.queeer for more posts like this🌈 • • • • #lgbtq#queer#lesbian#gay#bisexual#transgender#trans#pridemonth#pride#pride🌈#lgbt#gaycouple#lesbians#lgbtqia#lgbtqpride#blackgay#prideweek#lgbtqrights#lgbtqcommunity#asexual#nonbionary#lgbtcommunity#lgbtqa#lgbtsupport#gayrights#aromatic#comingout#genderfluid#homosexuality#homo https://www.instagram.com/p/Cnz8HHut3JA/