Всегда мечтал быть тем чуваком, которому присылают тестовые версии устройств на зацен, ещё до поступления в продажу. И вот Сбер таки прислал.
Год назад я писал о выходе SberPortal — умной колонки с экраном. Тогда казалось, что акцент у Сбера именно такой — обязательное наличие экрана даже при голосовом управлении. Но сейчас они выпустили voice-only устройство: SberBox Time. Нет, его всё ещё можно подключить к телевизору, но это не обязательно, и по факту колонка является чем-то средним между большой и маленькой Яндекс Станциями, с уклоном в большую: и звук помощнее, и HDMI есть.
Устройство пока не продаётся, но некоторым разработчикам под Сбер выслали демонстрационные экземпляры. Стоит сразу отметить любопытную дизайнерскую находку — аналоговые часы вместо дисплея. Находка именно что любопытная. По факту сугубо на мой взгляд часы не являются ни шибко красивыми, ни тем более удобными. Определять по ним время тяжело, а из-за матового стекла лично у меня постоянно возникает желание настроить резкость. Однако, сама мысль скрещивать хайтек с чем-то более конвервативным звучит привлекательно. Возможно, я становлюсь старым, а может, просто устал от повсеместной цифровизации всего вокруг, но даже при субъективно спорном дизайне часики вполне приятно разместились на стеллаже.
Впрочем, колонка пока что сырая — ложные срабатывания, неопределённо скачущая громкость, ошибки в ответах. К счастью, это всё исправляется апдейтами софта, а Сбер за прошедший год показал себя очень внимательным в вопросе фикса багов, и опередил здесь по скорости всех конкурентов. Посмотрим, что из этого выйдет.
Прикольная мелочь: на офсайте SberBox Time предлагают скачать модели для 3D-печати и "надеть" на колонку всякие ушки, рожки, плавники, крылья итд. Я сначала подумал, что это полный бред, но для интереса распечатал, и надо сказать очень мило вышло, даже мне взрослому не хочется снимать, а уж дети то вообще должны быть в восторге (известно, что дети составляют значительную долю среди пользователей умных колонок).
#gadgets
Завтрак утром, бар вечером? В Питере другие правила...
⠀
Наша студия реализовала уникальный проект для нового ресторана в центре Санкт-Петербурга.
⠀
Prosa Breakfast Bar – атмосферное место напротив Спаса на Крови, где вы можете окунуться в атмосферу викторианского стиля, созданного Андреем и КсениейКарельскими.
⠀
🪟 Разработанный нами логотип повторяет формы оконных рам и обрамления картин, подчеркивая детали интерьера.
⠀
В рамках проекта был создан уникальный паттерн, отсылающий к интерьерам европейской культуры, где зачастую можно увидеть живые деревья во дворах уютных ресторанов.
⠀
Все это органично отобразилось на всех носителях, таких как: меню, стаканы, стикеры или даже барная стойка.
⠀
Рекомендуем к посещению!
📍 Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 5
#lupo#lupodesign
Надо бы ребрендинг сделать. Но и сайт тогда придётся обновлять.
Ребята из Eleon справились с первой задачей, а мы помогли реализовать вторую.
Одностраничный сайт производителя со всем необходимым функционалом уже вышел в свет. Удобный и яркий – что ещё нужно для современного бренда?
На сайте можно ознакомиться со всей подробной информацией: список вкусов и их описание, позиционирование бренда, контакты и прочее.
+600к к продажам обеспечено!
#lupo#lupodesign
🎸 По настоящему роковой логотип.
Сотворили умопомрачительное лого для Трёхи, блогера в кальянной индустрии, который ведёт популярный YouTube-канал Rock Love Hookah.
Дима один из немногих тру поклонников данного жанра музыки, поэтому логотип напрямую отражает его любовь к этой культуре.
⠀
Буква «ё», в красном цвете, под видом всеми известного жеста идеально вписалась в нашу идею с использованием медиатора вокруг лого.
Логотип сразу же начал использоваться не только в онлайн жизни, но и в офлайн. Например, они изготовили крутой мерч совместно с компанией Tongs Wear.
⠀
#lupo#lupodesign
🧁 Приготовили действительно вкусное лого!
Разработали логотип для кондитерской в Казани La Retta
Нежный, сливочный, аппетитный логотип с сахарными палочками, чтобы вот совсем сладко было.
Логотип ужа вовсю используется в реальной жизни (если ты ещё не выпал из неё, как мы).
Визитки, наклейки, воздушные шарики, упаковка для замечательных тортов, и даже на выставку сделали крутую вывеску, которая светится, вау, короче.
Также, сделали несколько внутренних заданий для бренда, например, тематические открытки, приуроченные к священному месяцу Рамадан.
#lupo#lupodesign
Бог есть? Ну кто-то же создал этот логотип…
⠀
С божественными усилиями мы разработали логотип и фирменный стиль для российского производителя чаш с внушающим названием – Тор.
⠀
Исторический. Сильный. Божественный.
⠀
Логотип заключает в себе силу и крепость Мьёльнера, молота скандинавского бога Тора, в свою очередь напоминающего силуэт чаши.
⠀
Неповторимый, как каждый удар молнии, патерн заключает в себе всю мощь богов.
⠀
Мы считаем, что у каждого бренда должна быть такая же мощная история за спиной. Это определенно путь к успеху.
⠀
Чаши уже в продаже. Подробнее ознакомиться с условиями можно у них в Инстаграме.
⠀
#КрепкиеКакМолотТора
#lupo#lupodesign