Всегда мечтал быть тем чуваком, которому присылают тестовые версии устройств на зацен, ещё до поступления в продажу. И вот Сбер таки прислал.
Год назад я писал о выходе SberPortal — умной колонки с экраном. Тогда казалось, что акцент у Сбера именно такой — обязательное наличие экрана даже при голосовом управлении. Но сейчас они выпустили voice-only устройство: SberBox Time. Нет, его всё ещё можно подключить к телевизору, но это не обязательно, и по факту колонка является чем-то средним между большой и маленькой Яндекс Станциями, с уклоном в большую: и звук помощнее, и HDMI есть.
Устройство пока не продаётся, но некоторым разработчикам под Сбер выслали демонстрационные экземпляры. Стоит сразу отметить любопытную дизайнерскую находку — аналоговые часы вместо дисплея. Находка именно что любопытная. По факту сугубо на мой взгляд часы не являются ни шибко красивыми, ни тем более удобными. Определять по ним время тяжело, а из-за матового стекла лично у меня постоянно возникает желание настроить резкость. Однако, сама мысль скрещивать хайтек с чем-то более конвервативным звучит привлекательно. Возможно, я становлюсь старым, а может, просто устал от повсеместной цифровизации всего вокруг, но даже при субъективно спорном дизайне часики вполне приятно разместились на стеллаже.
Впрочем, колонка пока что сырая — ложные срабатывания, неопределённо скачущая громкость, ошибки в ответах. К счастью, это всё исправляется апдейтами софта, а Сбер за прошедший год показал себя очень внимательным в вопросе фикса багов, и опередил здесь по скорости всех конкурентов. Посмотрим, что из этого выйдет.
Прикольная мелочь: на офсайте SberBox Time предлагают скачать модели для 3D-печати и "надеть" на колонку всякие ушки, рожки, плавники, крылья итд. Я сначала подумал, что это полный бред, но для интереса распечатал, и надо сказать очень мило вышло, даже мне взрослому не хочется снимать, а уж дети то вообще должны быть в восторге (известно, что дети составляют значительную долю среди пользователей умных колонок).
#gadgets
🍿 ‘Five Nights at Freddy’s 2’: More animatronics, more terror… and this time it actually looks like a real movie 👀🧨
📆Release: December 5, 2025
🎭Genre: #Horror · #VideoGames
✈️Follow the movie
The new trailer raises the bar: less goofiness, more nightmares. Emma Tammi returns behind the camera with a much darker tone, with animatronics literally everywhere (including a mangled, spider-like Mangle) and Matthew Lillard (‘Scream’) back as the inevitable Springtrap/William Afton. Josh Hutcherson (‘The Hunger Games’) and Piper Rubio return too, joined by Elizabeth Lail (‘You’) and Mckenna Grace in full Ghostbuster mode leading a team of paranormal investigators. 🐻🤖🩸
Finally, it feels like a real hunt. Those tense sequences the first film barely touched now seem to take center stage. The animatronics look flawless, and the editing nods to classic horror. 😅🍿👻
✏️Tankie's R&R: Аренда в игре-симуляции экономики стала зашкаливать, из-за чего жители постоянно на это жаловались — систему пришлось переработать, убрав из неё арендодателей и установив фиксированные цены.
#videogames#Rest
#group#community#videogames
Therian Gaymers (sfw)
A new gaming chat for fellow kin.
Topics about genshin, pokemon, minecraft, lethal company, others,
https://t.me/TherianGaymers
В редакцию пишут, что тот самый русский косплеер диско элизиума оказался фашиком.
*качает головой* нашему таймлайну достался именно тот Гаррье Дюбуа, который Ледокол.
На переданных нам скриншотах он заявляет, что Disco Elysium антилевая игра. Многое говорит об уровне медиаграмотности.
Напоминаем, что разработчики поблагодарили Маркса и Энгельса (вместе с Маяковским) на награждении Game Awards 2019. И вообще в игре такая критика леваков, которую сами леваки могут написать.
В одном видеоэссе был красивый разбор лора игры, где в заключении подводился итог, что от Серости может спасти коммунизм и диско.
#Культура#Videogames#DiscoElysium
Shadow the Hedgehog first appeared in the 2001 game Sonic Adventure 2. Created by Dr. Gerald Robotnik, Shadow is an ultimate life form designed for combat and has a complex past involving loss and revenge. Over time, he has appeared in many Sonic games, comics, and shows, often walking a fine line between hero and anti-hero. Known for his black and red design and use of Chaos Emeralds, Shadow remains a fan favorite. 🦔⚡️
[Read more]
#ShadowTheHedgehog#Sonic#VideoGames#GamingHistory #2001 In remembrance of Jono
Очередное доедание за западными правачками оказалось фейком
«BETHESDA — ВСЁ!» начали трубить реакционные блогеры, а дальше за ними пошли переводить на местные языки каналы поменьше (в том числе и в рунете).
Началось со вчерашнего вброса от «лица Геймергейта» Марка «Grummz» (о его несостоятельности мы уже писали). Вчера он намекал, что сомневается в качестве грядущей The Elder Scrolls VI (TES 6), ссылаясь на внешность некоторых причастных к разработке. Видео с ними вышло месяц назад (см. «The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered - Official Reveal»), но именно после Грумза остальные крупные каналы по теме начали раскручивать консервативную повесточку, что вот якобы понабрали с улицы непойми кого и испортят долгожданную игрушку!
На самом деле все три женщины со скриншотов принимали участие в разработке Обливиона и Скайрима. Кто-то запомнился по Морровинду, кто-то по новым Фоллаутам, но всё равно приличный послужной список в компании. Т.е. можно смело сказать, что речь про причастных к разработке легендарных видеоигр.
Несмотря на то, что это опровержение само собой возникает в комментариях этих глупых вбросов, большинство отзывов сугубо негативные, абсолютно поддерживающие фейк без доли критического мышления.
Правацкая помойка «Геймергейт 2» начала маневрировать, причём довольно противоречиво:
Сперва заявляется, что почти никто это возмущение тремя разработчицами не поддерживает. Буквально пишут «какой-то аккаунт всратых геймджемов» (хотя речь идёт не только про них, но и про лицо геймергейта Грумза и остальных подхвативших в разных соцсетях, в том числе в рунете на пикабу).
А потом они не выдержали и поддержали атаку на этих трёх разработчиц (к чему тогда было писать, что якобы всем пофиг?), продолжая маневрирование, что якобы речь не про внешность и не про пол людей на скриншоте. Якобы все «настоящие фанаты Беседки» возмущены из-за того, что TES 6 выйдет как очередной скайрим. Но это не так. Это очень легко опровергается, достаточно почитать эти посты и комментарии под ними (в том числе и ответы реакционных блогеров на них). Акцент делается именно на внешность. Иногда так и пишут, что «не ждите скайрима» (даже если эти же люди делали и Морровинд и Обливион и Скайрим).
Это не первый и не последний случай, когда консервативные «базовички» вбрасывают про медиапродукты, которые они не смотрели и не играли. Странно, что некоторые до сих пор ведутся после стольких опровержений или даже отчаянно пытаются делать вид, что якобы это всё неправильные базовички или что только сейчас начали так кринжово вбрасывать.
#Refit — Больше наших статей!
Также по теме:
#Видеоигры#Маск#Правые#Опровержение#Videogames #GamerGate#Videogames
Ripstone Secures $761.71K Funding
Game development studio Ripstone has raised $761.71K in funding, aiming to enhance their projects and expand their offerings. More information can be found on their official website: Ripstone.
#Ripstone#Games#Funding#GameDevelopment#Investment#Studio#VideoGames#IndieGames#GamingIndustry#GameDesign
Aonic Group Secures $159.81M Funding
Aonic Group has raised $159.81 million in its latest funding round, set to conclude on December 16, 2024. The company focuses on becoming a premier haven for mid-sized video game studios with high potential.
#Funding#AonicGroup#Gaming#VideoGames#Finance#Investments#Studios#Tech#Business#VentureCapital#Development#Market#Entrepreneurship#Growth#Innovation#Ecosystem#DigitalMedia#Startups#Creative#Entertainment