TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #113 · 27.12

Всегда мечтал быть тем чуваком, которому присылают тестовые версии устройств на зацен, ещё до поступления в продажу. И вот Сбер таки прислал. Год назад я писал о выходе SberPortal — умной колонки с экраном. Тогда казалось, что акцент у Сбера именно такой — обязательное наличие экрана даже при голосовом управлении. Но сейчас они выпустили voice-only устройство: SberBox Time. Нет, его всё ещё можно подключить к телевизору, но это не обязательно, и по факту колонка является чем-то средним между большой и маленькой Яндекс Станциями, с уклоном в большую: и звук помощнее, и HDMI есть. Устройство пока не продаётся, но некоторым разработчикам под Сбер выслали демонстрационные экземпляры. Стоит сразу отметить любопытную дизайнерскую находку — аналоговые часы вместо дисплея. Находка именно что любопытная. По факту сугубо на мой взгляд часы не являются ни шибко красивыми, ни тем более удобными. Определять по ним время тяжело, а из-за матового стекла лично у меня постоянно возникает желание настроить резкость. Однако, сама мысль скрещивать хайтек с чем-то более конвервативным звучит привлекательно. Возможно, я становлюсь старым, а может, просто устал от повсеместной цифровизации всего вокруг, но даже при субъективно спорном дизайне часики вполне приятно разместились на стеллаже. Впрочем, колонка пока что сырая — ложные срабатывания, неопределённо скачущая громкость, ошибки в ответах. К счастью, это всё исправляется апдейтами софта, а Сбер за прошедший год показал себя очень внимательным в вопросе фикса багов, и опередил здесь по скорости всех конкурентов. Посмотрим, что из этого выйдет. Прикольная мелочь: на офсайте SberBox Time предлагают скачать модели для 3D-печати и "надеть" на колонку всякие ушки, рожки, плавники, крылья итд. Я сначала подумал, что это полный бред, но для интереса распечатал, и надо сказать очень мило вышло, даже мне взрослому не хочется снимать, а уж дети то вообще должны быть в восторге (известно, что дети составляют значительную долю среди пользователей умных колонок). #gadgets

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #zeroday

当前筛选 #zeroday清除筛选
КиберПул

@cyberpoolofsharks · Post #1362 · 21.07.2025 г., 14:27

🖥Microsoft обнаружила уязвимость нулевого дня в SharePoint, которую хакеры использовали для проведения масштабных кибератак на различные компании Десятки систем по всему миру были скомпрометированы. 🥷Киберпреступники часто используют эксплойты нулевого дня для кражи конфиденциальных данных и паролей. Уязвимость также может позволить хакерам получить доступ к службам, подключенным к SharePoint, включая OneDrive и Teams. 📌Компания выпустила предупреждение и инструкции по устранению проблемы для версий SharePoint Server 2019 и SharePoint Server Subscription Edition, но пока работает над исправлением для SharePoint Server 2016. 🔵Атаки были зафиксированы 18 и 19 июля. Масштабы все еще оцениваются, но вышло предупреждение о том, что воздействие может быть широко распространенным. 🔵Общая рекомендация: отключение уязвимых серверов от Интернета до исправления проблемы. P.S. SharePoint - это платформа от Microsoft для организации совместной работы и управления документами, а также для создания внутрикорпоративных сайтов и порталов. Позволяет обмениваться информацией, совместно работать над документами, автоматизировать бизнес-процессы. #взлом#киберпреступность#zeroday#киберновости Подписаться ✴️Буст канала

КиберПул

@cyberpoolofsharks · Post #1585 · 28.08.2025 г., 13:44

✨Компания из ОАЭ Advanced Security Solutions предлагает $20 миллионов за уязвимости нулевого дня, которые позволяют взломать смартфон через обычное текстовое сообщение. Это одна из самых высоких ставок среди брокеров уязвимостей, которые афишируют расценки. Предложения не ограничивается мобильными операционными системами. ✨Advanced Security Solutions готова платить: ☑️до $15 миллионов за полный взлом Android или iPhone, ☑️до $10 миллионов за Windows и Linux, ☑️до $5 миллионов за Chrome, ☑️до $1 миллиона за Safari и Edge, ☑️и до $2 миллионов за эксплоиты в мессенджерах Telegram, WhatsApp и Signal. На сайте компании говорится, что их клиенты - это правительственные агентства, спецслужбы и правоохранительные органы, а сотрудники - ветераны элитных разведподразделений с 20-летним опытом. Там же подчёркивается, что компания уже сотрудничает с "более чем 25 правительствами". ✨Инсайдеры рынка отмечают: такие цены вполне реальны. С 2015 года, когда Zerodium впервые предложила миллион долларов за взлом iPhone, ставки постоянно растут. ✨Crowdfense, например, недавно подняла планку до $7 миллионов за iPhone и $5 миллионов за Android, а отдельные эксплойты для WhatsApp и iMessage подскочили до $8 миллионов. Теперь Advanced Security Solutions и российская Operation Zero, также обещающая до $20 миллионов за редкие 0-day, формируют новую планку на рынке. ⭐️Взлом современных устройств становится всё сложнее, а значит, цена доступа к их уязвимостям продолжит расти. #киберновости#оаэ#взлом#zeroday КиберПул

Клевер_BY

@cleverbelarus · Post #830 · 28.08.2025 г., 13:44

✨Компания из ОАЭ Advanced Security Solutions предлагает $20 миллионов за уязвимости нулевого дня, которые позволяют взломать смартфон через обычное текстовое сообщение. Это одна из самых высоких ставок среди брокеров уязвимостей, которые афишируют расценки. Предложения не ограничивается мобильными операционными системами. ✨Advanced Security Solutions готова платить: ☑️до $15 миллионов за полный взлом Android или iPhone, ☑️до $10 миллионов за Windows и Linux, ☑️до $5 милоинов за Chrome, ☑️до $1 миллиона за Safari и Edge, ☑️и до $2 миллионов за эксплоиты в мессенджерах Telegram, WhatsApp и Signal. На сайте компании говорится, что из клиенты - это правительственные агентства, спецслужбы и правоохранительные органы, а сотрудники - ветераны элитных разведподразделений с 20-летним опытом. Там же подчёркивается, что компания уже сотрудничает с "более чем 25 правительствами". ✨Инсайдеры рынка отмечают: такие цены вполне реальны. С 2015 года, когда Zerodium впервые предложила миллион долларов за взлом iPhone, ставки постоянно растут. ✨Crowdfense, например, недавно подняла планку до $7 миллионов за iPhone и $5 миллионов за Android, а отдельные эксплойты для WhatsApp и iMessage подскочили до $8 миллионов. Теперь Advanced Security Solutions и российская Operation Zero, также обещающая до $20 миллионов за редкие 0-day, формируют новую планку на рынке. ⭐️Взлом современных устройств становится всё сложнее, а значит, цена доступа к их уязвимостям продолжит расти. #киберновости#оаэ#взлом#zeroday КиберПул

DOFH - DevOps from hell

@dofh_ru · Post #3413 · 16.08.2024 г., 07:48

Zero-click уязвимость в Windows грозит апокалипсисом глобальной сети 🔓 Обнаружена критическая уязвимость CVE-2024-38063 в протоколе IPv6 Windows. Ошибка позволяет удаленное выполнение кода на всех системах с Windows 10, 11 и Windows Server. 🦠 Уязвимость имеет статус wormable, что означает возможность ее распространения без участия пользователя. Эксплуатация уязвимости отличается низкой сложностью, повышая вероятность ее использования в атаках. 🛡 Microsoft рекомендует немедленно установить обновления безопасности для защиты. Альтернативно, можно отключить IPv6, но это может вызвать сбои в работе некоторых компонентов Windows. #данныевопасности#Windows#ZeroDay#Security @ZerodayAlert