На финале при этом быстро решались все проблемы и реализовывались хотелки. Организаторы профинансировали всем билеты и гостиницу (хорошую), а на месте готовы были помочь с чем угодно. У меня игрушка для ванн, я запросил аквариум, и его действительно купили и поставили. Не будь воды, демонстрировать лодку было бы бесполезно, а так и эксперты увидели, и дети с удовольствием поиграли. Всего представили, кажется, 59 стендов в пяти номинациях, но возможности посмотреть остальные у меня, к сожалению, не было. День был очень насыщенный, внимания прям много. Невероятно понравился состав экспертов: умные и приятные люди, преподаватели, профессора, деятели образовательной и воспитательной сферы, представители производств. Разных возрастов, у многих свои дети. Кто-то прям говорил, что его/её ребёнок точно хотел бы такую игрушку. Оценивали все аспекты: одни смотрели на дизайн, другие на интересность, третьи на физические параметры или экономику. Понравилась беседа с женщиной инженером-конструктором, прям обсудили близкие темы.
И отдельными секциями была оценка группками детей, тоже разных, с разных регионов и разных возрастов. Кажется, целевая аудитория моей лодки это пацаны примерно начальной школы плюс-минус, потому что они чаще всего прибегали по многу раз и запускали. Забавный момент: я ушёл на обед, а мне организаторы пишут: «Не могли бы вы подойти на стенд, там интересуются?». Прихожу, а толпа ребят с громкими криками и вся мокрая устроила соревнование на количество поднятых жетончиков. Без меня разобрались, что это и как работает. Приятно :)
Короче, весь день на ногах, весь день говорил, мокрый, постоянно боялся что механизм не выдержит (в итоге выдержал, но плавучесть ухудшилась, потому что какой-то из компонентов, видимо, медленно набирал влагу). Но очень много позитива даже от самого процесса, не говоря уже о церемонии награждения.
Если доведут до тиража, напишу тоже об этом. И вообще было бы круто посмотреть изнутри на какое-нибудь такое производство. Очень надеюсь на экскурсию на завод и вообще участие в процессе.
#gadgets#diy#hobby
Кажется я выиграла в номинации «самый подробный обзор отеля»😅
А если серьезно, то отель очень классный, для семей с детьми самое то!
Единственный его минус - удаленность от остального города, любая поездка займет время и влетит в копеечку😬
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis
Пока у меня есть 5 минут в этом насыщенном отпуске (я уже скучаю по школе и няне🥹) подведем итоги по номеру:
➕ Номер просторный, светлый, ремонт сделан в стиле американская классика;
➕ Сам ремонт свежий, никаких сколов и обшарпанностей обнаружено не было (несмотря на то, что сам отель был открыт в 2008 году);
➕ Полотенца и постельное белье тоже белоснежные и свежие, никаких пятен и застиранности (я всегда обращаю на это внимание, считаю, что застиранные полотенца сильно портят впечатление об отеле);
➕ В номере полно мест для хранения (вместительный шкаф с кучей вешалок, тумбы, полки);
➕ Даже в стандартном номере есть и ванная и душ, плюс ванная отдельно стоящая, что прибавляет шарма);
➕ Большое меню чая и кофе и всё это в безлимитом количестве;
➕ Уборка 2 раза в день (если нужно), сама уборка очень качественная (даже твои вещи складывают, которые валяются лежат на видеом месте;
➕ Ну и вишенка на торте - это вид!! Вы сами его видели, он роскошен🥹
➖ Ковер на полу (но я так и не смогла вспомнить отели, где ковра нет);
➖Сантехника. Она по ощущениям очень демократичных брендов, напор мог бы быть и сильнее (у меня густые волосы, трудно их промыть), плюс иногда кран устраивает тебе контрактный душ без твоего ведома😅
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis
В 2021 году отель полностью реставрировали. Тогда я там еще не жила, а просто сфоткалась на фоне (для визуализации, так сказать😁)
Сейчас все строительные леса сняты, а отель выглядит великолепно (и снаружи и внутри). Интерьеры, выполненные в морской тематике, можно разглядывать бесконечно, ну очень тут красиво😍
Ну и сама тематика завораживает, будто ты попал в гости с Тритону и Ариель🧜♀️
Плюс за отелем ухаживают (мы же не в Нигерии😅), каждый день сотрудники тут что-то чистят, намывают, протирают, в общем следят.
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis
Советская Атлантида, холст, масло, 145х110, Doping Pong, 2020
На протяжении тысячелетий из ничего вырастали, расцветали и вновь уходили в ничто цивилизации. Прекрасные города и империи выгорали, оставляя после себя лишь "хвост кометы" – легенды и былины, передаваемые из поколения в поколение в назидание юношеству: ничто не вечно, даже великолепнейшие творения рук человеческих превратятся в прах, разозлив своим блеском и размахом замысла обитателей Небес.
Картина Doping Pong "Советская Атлантида" – переосмысление древнего мифа, превращающее символы коммунистической империи в сокрытые океаном времени позабытые артефакты.
#dopingpong#soviet#atlantis#lenin#socialist#surrealism
Но не только ресторанами знаменит Атлантис (просто я люблю поесть😁).
Внутри находится самый знамений аквариум в Дубаи - The Lost Chambers Aquarium и у постояльцев в него безлимитный доступ))
Честно скажу, что я не фанат аквариумов и зоопарков, и раньше прям очень негативно высказывалась в их адрес. Но! Данный аквариум меня очень впечатлил и немного пошатнул мою категоричность.
Во-первых, тут у морских обитателей рождается потомство, что уже говорит о том, что им там не так уж и плохо. Плюс некоторых новорожденных отпускают на волю (естественно предварительно подготовив), тем самым увеличивая их популяцию в природе.
Во-вторых, тут потрясающе ухаживают за морскими животными - все чисто, животных лечат (тут есть больница для рыб😌), тут работает целая команда профессиональных ветеринаров и ученых. Аквариум аккредитован всякими международными ассоциациями и имеет сертификаты AZA and WAZA (если интересно, то можно погуглить).
В третьих, тут проводят экскурсии внутрь аквариума (больше для детей), чтобы рассказать им (и показать) побольше про морских обитателей и уже с детства привлекать детей к ответственному отношению к животным и их изучению (вот уж действительно «разговоры о важном), кто знает, возможно, кого-то это вдохновит стать ветеринаром или ученым🪼
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis#Aquarium
Ну и вишенка на торте - именно в Атлантисе находится самый большой аквапарк в мире (!), и у постояльцев в него безлимитный доступ🐠
Мы, конечно, не смогли проехать по всем горкам (из-за самого младшего члена семьи😁), но для детей там 3 достаточно большие зоны и даже взрослым на некоторых горках интересно)
В аквапарк можно попасть и без проживания в отеле. Стоимость билетов:
Дети до 3х лет бесплатно;
Дети от 3х лет и ниже 120 см - 305 AED (~8тыс руб);
Взрослые - 345 AED (~9 тыс руб)
Fast pass - 495 AED (~13 тыс руб) - плюсом к билету.
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis#Waterpark
В итоге пошли в Nobu.
Современная японская кухня, очень вкусная рыба (пожалуй, самая вкусная белая рыба, которую я пробовала), вкусные закуски, шикарный вид. Мне все очень понравилось, смело могу рекомендовать (ресторан, кстати, есть в Москве).
Мужу все не очень понравилось😅 видимо потому что он накидался виски и пропустил большую часть еды😅 ну и точно ему не понравился счет😅 не буду писать конкретную цифру, но получилось дорого😅
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis#Nobu