А вот топы публикаций на Хабре за год, например.
Рейтинг
В топе по рейтингу характерно в основном UGC, и там либо очень болезненные нетехнические темы (моя про собесы, ниже про ИИ и ненормальность), либо очень интересно написанные технические.
Прикольно, что топ-2 статья про 2ГИС, где я теперь работаю, и этим событием заканчивается моя статья выше про собесы. Можно читать сверху вниз, сквозной сюжет. Но про 2ГИС не моя, была ещё раньше: статья о фейковых отзывах, очень годная, вроде как наши сразу взяли в работу, как она появилась.
И не могу не заметить топ-6 статью, где автор рассказывает, как его задолбала ИИ-истерия везде, и в айти особенно.
Просмотры
В топе по просмотрам хайповая фигня, куда либо компании льют траффик (ИИ), либо просто приходят залётные юзеры из поиска (про вотсап). Там вообще почти весь топ это вотсап и макс, скукота.
Комментарии
Ожидаемо политота и холиварные топики. Полит-срачи вообще очень затягивающая штука, я попадаю в них чаще, чем хотелось бы, к сожалению. И я прям иногда по рукам себя бью, чтобы не писать политически окрашенные посты в этот блог, даже если тема кажется мне прям супер однозначной и не допускающей никакой дискуссии.
В целом на Хабр оказывается написали 50к материалов за год (новости + статьи). Многие дублируют туда свои личные телеграм-каналы или вообще постят любой медиа-мусор пачками. Но даже с учётом этого 50к это прям очень много.
#web@clockstackwheels
Ча Ын У демонстрирует новое амплуа в своей песне «Sweet Papaya» 🎶
Певец и актёр представил концепт-фото к этому треку из своего нового мини-альбома ELSE 📷
😈21 ноября выходит весь мини-альбом ELSE и клип на главную песню
😈28 ноября - премьера клипа на «Sweet Papaya» на YouTube-канале Fantagio 📱
#ЧаЫнУ#ELSE#SweetPapaya#Kpop
🇰🇷 Подпишись:Лунный Свет Сеула
Пока сообщество (точнее, хэйтеры) занято обсуждением метода toggle для Bool, в Swift 4.1 появились две директивы: canImport и targetEnvironment, предложенные Эрикой Садун. Попробовать их можно уже сейчас в Xcode 9.3 beta 4.
Первая будет полезна для кроссплатформенных решений и позволяет определить, можно ли импортировать тот или иной модуль.
#if canImport(UIKit)
// UIKit-based code
#elseif canImport(Cocoa)
// OSX code
#elseif
// Workaround/text, whatever
#endif
Вторая директива с единственно возможным аргументом simulator позволяет выполнить условную компиляцию для симулятора или реального девайса. Теперь не нужно перечислять все любимые нам архитектуры и ОС (arch(i386) || arch(x86_64)) && (!os(macOS)), а достаточно будет этого:
// Test for a simulator destination
#if targetEnvironment(simulator)
print("Simulator")
#else
print("Device")
#endif
http://ericasadun.com/2018/03/05/new-to-swift-in-xcode-9-3-beta-4-se-0075-and-se-0190-allow-better-configuration-testing/
Ча Ын У выпускает новый альбом во время службы в армии! 🎵
Друзья, отличные новости для всех поклонников Ча Ын У! Скоро выйдет его второй мини-альбом «ELSE» - ждём 21 ноября
🕺
Альбом, записанный до призыва, выходит в разгар его военной службы, став первым релизом за 1 год и 9 месяцев!
Как актёр Ча Ын У тоже не стоит на месте!29 октября состоится премьера фильма «The First Ride» с его участием, а также скоро выйдет сериал «The Wonderfools» на Netflix, где он сыграет Ли Ун Джона ❤️🔥
Отмечаем в календаре:✏️21 ноября в 13:00 по корейскому времени новый мини-альбом Ча Ын У «ELSE» уже будет на всех стриминговых платформах 🎧 - и в Корее, и у нас! 🌍
#ЧАЫНУ#ChaEunwoo#ELSE#койрейскаямузыка
🇰🇷 Подпишись:Лунный Свет Сеула
IF-ELSE
C# dasturlash tilida if-else lar bilan tanishamiz (Men tanishman siz tanishasiz) Biz hayotda juda ko’p if va else ni ishlatganmiz. “IF” so’zi o’zbek tiliga “Agar” deb tarjima qilinadi. Keling avval ifni o’zini o’rganib olaylik : Misol: “Agar bir qop pulim bo’lsa, albatta ularni hammasini yoqib yuborgan bo’lar edim”.
👉Batafsil
👨🏫 Mentor: Sobirjonov O'tkirbek
#csharp#if#else#conditions#starter#dotnet
.NET Uzbekistan Community
__________
Telegram | Instagram | Youtube