А вот топы публикаций на Хабре за год, например.
Рейтинг
В топе по рейтингу характерно в основном UGC, и там либо очень болезненные нетехнические темы (моя про собесы, ниже про ИИ и ненормальность), либо очень интересно написанные технические.
Прикольно, что топ-2 статья про 2ГИС, где я теперь работаю, и этим событием заканчивается моя статья выше про собесы. Можно читать сверху вниз, сквозной сюжет. Но про 2ГИС не моя, была ещё раньше: статья о фейковых отзывах, очень годная, вроде как наши сразу взяли в работу, как она появилась.
И не могу не заметить топ-6 статью, где автор рассказывает, как его задолбала ИИ-истерия везде, и в айти особенно.
Просмотры
В топе по просмотрам хайповая фигня, куда либо компании льют траффик (ИИ), либо просто приходят залётные юзеры из поиска (про вотсап). Там вообще почти весь топ это вотсап и макс, скукота.
Комментарии
Ожидаемо политота и холиварные топики. Полит-срачи вообще очень затягивающая штука, я попадаю в них чаще, чем хотелось бы, к сожалению. И я прям иногда по рукам себя бью, чтобы не писать политически окрашенные посты в этот блог, даже если тема кажется мне прям супер однозначной и не допускающей никакой дискуссии.
В целом на Хабр оказывается написали 50к материалов за год (новости + статьи). Многие дублируют туда свои личные телеграм-каналы или вообще постят любой медиа-мусор пачками. Но даже с учётом этого 50к это прям очень много.
#web@clockstackwheels
❗️🇷🇺#T
Т-Технологии:
Продолжаем активно выкупать акции с рынка
В первом квартале 2026 года выкупили 2 млн акций Т с рынка в рамках программы выкупа. Это составляет примерно 1,5% free-float акций Т. Выкупленные с рынка бумаги будем использовать для долгосрочной мотивации менеджмента
С момента объявления программы выкупа акций Т в ноябре 2025 года совокупно выкупили уже 3 млн акций Т — что соответствует 1,1% капитала и примерно 2,2% общего объема free-float акций
Всего программа рассчитана на выкуп до 10% free-float акций Т до конца 2026 года.
Как заявляли ранее, в случае значительных отклонений капитализации Т от реальной стоимости бизнеса можем еще ускорить выкуп
mt в max
Т-Технологии в 1кв 2026г выкупили с рынка 2 млн акций компании (1,5% free-float) #T
Выкупленные с рынка бумаги компания будет использовать для долгосрочной мотивации менеджмента
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/185212
мы в max
Т-Технологии продолжают обратный выкуп акций с рынка в объеме до 10% free-float для использования в программе долгосрочной мотивации — председатель СД Алексей Малиновский #T
За IV квартал 2025 года в рамках программы выкуплено около 1,4 млн акций Т, что составляет около 1% от объема free-float. Мы можем ускорить выкуп акций Т с рынка в случае значительных отклонений текущей капитализации от реальной стоимости бизнеса Группы.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183002
мы в max
Т-Технологии предложили акционерам провести сплит акций в соотношении 1:10, ВОСА - 10 марта — компания
- Точные даты и другие детали конвертации будут объявлены позднее
- Т-Технологии продолжат придерживаться действующей дивидендной политики, предусматривающей практику ежеквартальных дивидендных выплат.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/177468
#T
Акционеры Т-Технологий одобрили дивиденды за 3кв 2025г в размере 36 руб/акция (ДД 1,1%), отсечка - 8 января
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/174745
#T
#T/USDT analysis :
Price has broken out and retested a previously respected support zone. A bounce from the current level is expected, targeting the previous swing high.
TF : 1D
Entry : $0.0270
Target : $0.0400
SL : $0.0226
#T/USDT analysis :
The price has broken below the support zone and is currently retesting it. Additionally, it is encountering resistance from the 200 EMA. It is anticipated to decline from this point and test previous lows.
TF : 4H
Entry : $0.02147
Target : $0.01773
SL : $0.02358