Попробовали настольный Slay the Spire, и мне очень понравилось.
Кто не знает, Slay the Spire это изначально инди-видеоигра в жанре «роглайк на построение колоды». Нарисована она совсем простовато (не пиксель арт, и то хорошо), зато обладает своего рода эталонным геймдизайном. Там нет ничего лишнего, но есть всё нужное. Причём, большинство эффектов считается в уме, а пространство решений для игрока всё равно очень большое. Попытки других разработчиков скопировать эту игру и добавить в неё что-то дополнительное («Чёрная Книга», «Knock on the Coffin Lid») сразу показали, что результат становится сильно хуже.
Короче, если вам нужна игра не про «спинномозговой» геймплей, а про шевеление головой, при этом позволяющая зайти на 15 минуток в день сыграть пару боёв, реиграбельная и не зависящая от присутствия задротов (в отличие от онлайн игр), то это очень хороший вариант.
Поэтому, когда вышла настолка, вопрос о покупке не стоял. Да, настолки по видеоиграм нередко оказываются довольно вторичными и либо не предлагают ничего принципиально нового, либо, наоборот, переиначивают первоисточник сверх меры. Здесь у меня тоже были определённые опасения, например, о том, что потребуется перекладывать слишком много компонентов там, где в видеоигре действия выполнял компьютер.
К счастью, опасения не подтвердились, и авторы очень хорошо поработали над адаптацией: все числа уменьшили, сократили математику, упростили эффекты, не сломав их качественную суть, и добавили кооператив, который действительно играет роль. Прибавьте к этому приятные ощущения от того, что ты не на экране на карточки смотришь, а листаешь их в руках, плюс возможность разделить эмоции и тяготы прохождения с друзьями.
В общем, прямо очень порадовало. #games@clockstackwheels
🇷🇺⚙️⚙️🔩На передке нужны Чесноки!
Предприятия, Артели, Производства, танкистам N-нного подразделения нужны шипы (чесноки) для противодействия колёсной технике.
Три, четыре или более тысячи Чесноков
Сколько бы не сделали, много не будет, все уйдет в дело!
Будем рады вашей помощи в любом количестве штук / тонн.
Пишите в аккаунт: @gumpomosh24
Если есть у кого-то возможность вырезать и приварить 1-2 сопли (при сбросе с дрона без сварки чесноки от удара бывают разлетаются).
В пределах Москвы и области сможем забрать, если дальше, то транспортной компанией.
К 10-м числам декабря желательно аккумулировать чесноки уже на складе, так как дата старта ещё не известна, но чем раньше тем лучше.
Всё про чесноки хештег: #caltrop
https://t.me/threeDguns/5673
https://t.me/threeDguns/5811
#caltrop#Контакт_1
🇷🇺🚁🚁🚁 Чесноки и беспредел!
Во Всеволожском районе на дорогах массово находят шипы.
undefined
undefined
undefined
undefined
Опасные «подснежники» во Всеволожском районе: водители массово пробивают колеса.
В Бернгардовке на дорогах находят специально разбросанные металлические шипы. Местные в ярости — кто-то явно объявил войну автомобилистам. Причем «партизаны» действуют не первый год: в прошлый раз компания на квадроциклах умудрилась пробить сразу 12 колес за одну поездку.
Ну во первых по геометрии это точно не чеснок проекта #Контакт_1 !
Во вторых мы все свои чесноки испытываем на шиномонтажках и на собственных авто и/или ч/з военных.
Это видимо какой-то местный "Мститель" или горе-инженер без ресурсов на испытания тренирующийся на "кошках". И судя по всему читает канал. Испытания это дорого, сложно и трудозатратно. Чесноки похожие на фото во Всеволожском районе можно купить на OZON:
https://ozon.ru/t/6dWSlpd
https://ozon.ru/t/jQNb1DW
Фу таким быть!
Желающим помочь проекту #Контакт_1:
🏦2202206789526808
Андрей Анатольевич М
🧿 Про чесноки можно прочитать здесь:
https://t.me/threeDguns/5673
https://t.me/threeDguns/5809
https://t.me/threeDguns/5811
https://t.me/threeDguns/6304
https://t.me/threeDguns/6343
https://t.me/threeDguns/6832
https://t.me/threeDguns/6853
🪖 В Свете Событий
🛑3DGuns
#drone#caltrop#Контакт_1
🇷🇺🚁🚁🚁 Чеснок для Сброса с Дронов
По обратной связи от N-нных подразделений была доработана конструкция чеснока для сбросов с дрона для противостояния колёсной технике противника. Облегчена конструкция. Добавлены элементы сборки на проволоку.
Остатки раскроечных листов пойдут на изготовление мангальных сеток для танков. Всё в дело... 💪
По теме хештег #caltrop:
https://t.me/threeDguns/6543
https://t.me/threeDguns/6560
Потребность в шипах / чесноках огромная.
Желающие производить пишите в аккаунт:
@gumpomosh24
#drone#caltrop#Контакт_1
🇷🇺🚁🚁🚁 Чесноки / Шипы против колёсной техники.
По обратной связи с фронта допилил конструкцию чеснока для сбросов с дрона.
🧿 Про чесноки можно прочитать здесь:
https://t.me/threeDguns/5673
https://t.me/threeDguns/5809
https://t.me/threeDguns/5811
https://t.me/threeDguns/6304
https://t.me/threeDguns/6343
Желающим помочь проекту #Контакт_1:
🏦2202206789526808
Андрей Анатольевич М
🪖 В Свете Событий
🛑3DGuns
#tank#armor#era#Контакт_1#caltrop