Попробовали настольный Slay the Spire, и мне очень понравилось.
Кто не знает, Slay the Spire это изначально инди-видеоигра в жанре «роглайк на построение колоды». Нарисована она совсем простовато (не пиксель арт, и то хорошо), зато обладает своего рода эталонным геймдизайном. Там нет ничего лишнего, но есть всё нужное. Причём, большинство эффектов считается в уме, а пространство решений для игрока всё равно очень большое. Попытки других разработчиков скопировать эту игру и добавить в неё что-то дополнительное («Чёрная Книга», «Knock on the Coffin Lid») сразу показали, что результат становится сильно хуже.
Короче, если вам нужна игра не про «спинномозговой» геймплей, а про шевеление головой, при этом позволяющая зайти на 15 минуток в день сыграть пару боёв, реиграбельная и не зависящая от присутствия задротов (в отличие от онлайн игр), то это очень хороший вариант.
Поэтому, когда вышла настолка, вопрос о покупке не стоял. Да, настолки по видеоиграм нередко оказываются довольно вторичными и либо не предлагают ничего принципиально нового, либо, наоборот, переиначивают первоисточник сверх меры. Здесь у меня тоже были определённые опасения, например, о том, что потребуется перекладывать слишком много компонентов там, где в видеоигре действия выполнял компьютер.
К счастью, опасения не подтвердились, и авторы очень хорошо поработали над адаптацией: все числа уменьшили, сократили математику, упростили эффекты, не сломав их качественную суть, и добавили кооператив, который действительно играет роль. Прибавьте к этому приятные ощущения от того, что ты не на экране на карточки смотришь, а листаешь их в руках, плюс возможность разделить эмоции и тяготы прохождения с друзьями.
В общем, прямо очень порадовало. #games@clockstackwheels
⚠️Мысли на счёт 5 августа, объем торговли криптовалютами в мире взлетел выше 200 миллиардов долларов. 6 августа этот показатель составил 148,26 миллиарда долларов. На Binance за сутки приток средств составил 1,2 миллиарда долларов.
Генеральный директор Binance, Ричард Тен, сказал, что это один из самых больших притоков за 2024 год. По данным Arkham Intelligence, Binance сейчас держит криптоактивы на сумму 102 миллиарда долларов, что делает ее главной биржей по объему торгов и резервам. Из этих 102 миллиардов, 37,49 миллиарда приходится на биткоин, 25,31 миллиарда на tether и 11,43 миллиарда на ethereum (ETH). Хотя рынок немного просел за последние несколько часов, это может означать, что инвесторы уверены и ждут возможности купить по низкой цене.
Сейчас цены на основные токены восстанавливаются, а вчера и позавчера был день с самым высоким объемом торгов в 2024 году.
Интересно, кого на рынке сейчас больше — продавцов или покупателей? Судя по статистике, на Binance заходили доллары, значит, многие решили скупать активы по низкой цене. Они делали это весь день 5 августа, и сегодня рынок начал подниматься.Похоже, что дефицита биткоинов нет, и старое правило рынка работает: "На рынке два дурака — один покупает, другой продает." В долгосрочной перспективе выигрывают только те, кто держит активы (HODL).
#bitcoin#btc#cripta
Пусть кто-то скажет, что это не альтсезон. Уже неоднократно писал, что с битка переливают активы в альту. Но этот процесс растянут во времени и волотильности. Когда они поймут, что нужно покупать - уже будет очень поздно...
#usdt#cripta#altcoins
Сейчас биткоин упёрся в сильный уровень, отмечен красной линией.
Пока ожидаю движение в канале, отмечен синим. Движение пока не определенно...
По итогам выхода из канала, будет понятен среднесрочный тренд...
#cripta#bitcoin#btc#Теханализ
Вся криптовалюта за выходные, хорошо от росла.
Как и предполагал в последнем посте. Так как, был накоплен приличный объём ликвидности.
Но сейчас биткоин подошёл к 70 тысячам, а это психологический уровень сопротивления.
#Bitcoin#btc#cripta#altcoins
💸Биткоин уже несколько дней тестирует уровень поддержки, при этом накапливая объемы.
Также некоторые альткоины растут в геометрической прогрессии.
Ниже 58000 уже нет практически никакой ликвидности. Вся ликвидность собрана в диапазоне 68-72000. Поэтому цена в любом случае сходит за ликвидностью к данным значениям.
#altcoins#btc#cripta#АнализРынка
🔔График годовых свечей по BTC, где указаны проценты роста/снижение цены.
Лучший показатель в средне и долгосрочной перспективе.
Вот и думайте, какой потенциал роста. Пища для ума...
#cripta#altcoins#btc#bitcoin#КриптоНовости
🟢Биткоин упёрся в сильное сопротивление. Для дальнейшего роста, необходимо накопить объём.
Сейчас, наверняка будет боковое движение. С целью консолидации и дальнейшего прорыва уровня...
#btc#altcoins#cripta#bitcoin#АнализРынка
⚠️Aльткоины, 10x Research: средняя цена 115 крупнейших альткоинов упала на 50% по сравнению с максимумами этого года...
#Santiment указывает на перепроданность.
Так что, как минимум ожидается отскок.
#btc#altcoins#cripta
⚠️Судя по всему, мы закроем неделю, возможно с выходными, на уровне 52 000 -49 000 минимум.
Это будет говорить о полной проторговке импульсного движения двух месяцев.
То есть сильный импульсный рост начался с объема 49-50 000. На сегодняшний день он полностью практически проторгован.
Необходимо закрыть эту проторговку на уровне около 50 000, чтобы либо импульсно от лимитных ордеров оттолкнуться, это будет понятно по реакции котировки, либо если лимитных ордеров там уже нет, то будет формироваться несколько дней, а возможно и недель, покупательская способность, чтобы сформировать новую ликвидность.
В любом случае на уровне 50К, есть большой интерес покупателей...
#usdt#cripta#altcoins#btc#bitcoin#АнализРынка