TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1213 · 2.02

Попробовали настольный Slay the Spire, и мне очень понравилось. Кто не знает, Slay the Spire это изначально инди-видеоигра в жанре «роглайк на построение колоды». Нарисована она совсем простовато (не пиксель арт, и то хорошо), зато обладает своего рода эталонным геймдизайном. Там нет ничего лишнего, но есть всё нужное. Причём, большинство эффектов считается в уме, а пространство решений для игрока всё равно очень большое. Попытки других разработчиков скопировать эту игру и добавить в неё что-то дополнительное («Чёрная Книга», «Knock on the Coffin Lid») сразу показали, что результат становится сильно хуже. Короче, если вам нужна игра не про «спинномозговой» геймплей, а про шевеление головой, при этом позволяющая зайти на 15 минуток в день сыграть пару боёв, реиграбельная и не зависящая от присутствия задротов (в отличие от онлайн игр), то это очень хороший вариант. Поэтому, когда вышла настолка, вопрос о покупке не стоял. Да, настолки по видеоиграм нередко оказываются довольно вторичными и либо не предлагают ничего принципиально нового, либо, наоборот, переиначивают первоисточник сверх меры. Здесь у меня тоже были определённые опасения, например, о том, что потребуется перекладывать слишком много компонентов там, где в видеоигре действия выполнял компьютер. К счастью, опасения не подтвердились, и авторы очень хорошо поработали над адаптацией: все числа уменьшили, сократили математику, упростили эффекты, не сломав их качественную суть, и добавили кооператив, который действительно играет роль. Прибавьте к этому приятные ощущения от того, что ты не на экране на карточки смотришь, а листаешь их в руках, плюс возможность разделить эмоции и тяготы прохождения с друзьями. В общем, прямо очень порадовало. #games@clockstackwheels

Hashtags

Резултати

Намерени 34 подобни публикации

Търсене: #frieden

当前筛选 #frieden清除筛选
Alien‘s Best Friend

@aliensbestfriend · Post #10310 · 08.03.2025 г., 17:02

Der Selbsthass der Deutschen ist historisch. Wie bei keinem anderen Volk hat das deutsche indoktrinierte Schuldbewusstsein ein Ausmaß angenommen, das an Absurdität kaum noch zu überbieten ist. Gegen „rechts“ wird gebrüllt, während unser Land untergeht und die täglichen, furchtbaren Anschläge auf Unschuldige ignoriert werden. Es wird nach Krieg krakeelt, der jedweder Grundlage entbehrt und eine Geschichtsvergessenheit bewiesen, die ihresgleichen sucht. Gesunder Menschenverstand? Fehlanzeige. Was ist aus diesem Land geworden? Möge Deutschland und die Welt endlich Frieden finden.💜 #frieden #Heilung https://youtu.be/54ds4vhw2Z4?si=4jvBLxZ149oAvye3

🗣 Der russische Botschafter Sergej Netschajew im Gespräch mit Petra Erler und Jan Opielka beim Podium Falkensee, 27. Oktober 2025 Zur aktuellen Lage der deutsch-russischen Beziehungen 💬 Wir haben in unseren Beziehungen zu Deutschland keine Brücken verbrannt. Kein einziges Abkommen wurde aufgekündigt. Über Jahrzehnte profitierte Deutschland von enger Zusammenarbeit mit Russland – sowohl wirtschaftlich, durch Energie- und Handelsbeziehungen, als auch kulturell. Der bilaterale Handel erreichte ein Rekordvolumen von 80 Milliarden Euro. Es gab hunderte Partnerschaften zwischen Universitäten, über 100 Städtepartnerschaften und zahlreiche gemeinsame Forschungsprojekte. Zur Rolle Deutschlands im Ukraine-Konflikt 💬 Der Konflikt in der Ukraine entstand aus ungelösten Sicherheitsfragen und dem Umgang der ukrainischen Regierung mit der russischsprachigen Bevölkerung. Diese Menschen erfahren Diskriminierung, Beschuss und Opfer. Zudem verletzte die Ukraine ihre Neutralität, indem sie sich politisch und militärisch der NATO annäherte. Russland hat alles unternommen, um über unsere legitimen Sicherheitsinteressen zu verhandeln. Wir wollten den Konflikt verhindern und haben wiederholt Vorschläge für Gespräche mit den Vereinigten Staaten, der NATO und der OSZE unterbreitet, zuletzt im Dezember 2021. Zur NATO und europäischer Sicherheit 💬 Wir streben keinen Krieg mit der NATO an und haben kein Interesse an neuen Territorien in Europa. Sicherheit kann nicht einseitig auf Kosten anderer Staaten gewährleistet werden. Druck, Ultimaten oder Sanktionen lehnen wir ab. Ein Dialog ist nur auf Augenhöhe möglich, bei dem die Sicherheitsinteressen aller Staaten berücksichtigt werden. Zur Perspektive für Frieden 💬 Unser Ziel ist ein langfristiger, dauerhaft abgesicherter Frieden, idealerweise durch eine Resolution des UN-Sicherheitsrats. Kurzfristige Waffenruhen lehnen wir ab, da sie keine nachhaltige Lösung bringen. Die Grundursachen des Konflikts müssen beseitigt werden, die Neutralität der Ukraine anerkannt und die Sicherheitsinteressen Russlands respektiert werden. Nur so kann ein stabiler Frieden entstehen. 🔗Das komplette Gespräch auf YouTube ansehen. @RusBotschaft #Russland#Deutschland#Ukraine#Frieden#Diplomatie

Alien‘s Best Friend

@aliensbestfriend · Post #10540 · 21.02.2026 г., 17:09

🐦‍⬛️ Heute beim Gassigehen kamen Hunderte Zugvögel zurück aus dem Süden. 5 oder 6 Formationen zogen mit viel TamTam über uns her. Das ist jedesmal einfach berührend und ich habe mich gefragt, warum das so ist. (Ton an) Alles Liebe 💜 Nathalie | Alien's Best Friend @aliensbestfriend #Zugvögel#Freiheit#Selbstbestimmung#Frieden#Harmonie

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15714 · 06.04.2026 г., 21:01

🙏🏼🍀💪🏼❤️ „Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. 🔥Bindet euch ein weißes Armband um.💪🏻 👉 Link Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2❗️

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15712 · 06.04.2026 г., 20:19

„Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. Bindet euch ein weißes Armband um. Hier findest du ein Armband und unterstützt meine tägliche Arbeit💪🏻 👉 Link Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15711 · 06.04.2026 г., 19:39

„Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. Bindet euch ein weißes Armband um. Hier findest du ein Armband und unterstützt meine tägliche Arbeit💪🏻 👉 Link Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15710 · 06.04.2026 г., 19:35

„Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. Bindet euch ein weißes Armband um. Hier findest du ein Armband und unterstützt meine tägliche Arbeit💪🏻 👉 Link Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15709 · 06.04.2026 г., 15:46

„Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. 🔥Bindet euch ein weißes Armband um.💪🏻 👉 Link Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15672 · 29.03.2026 г., 15:11

„Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. 🔥Bindet euch ein weißes Armband um.💪🏻 👉 Link Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #15647 · 24.03.2026 г., 16:33

„Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist ein Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg.“ Wenn nicht WIR, wer dann? ++Informieren++ ++Motivieren++ ++Inspirieren++ Connection is Power ! Eine Idee und den Versuch Menschen zu verbinden. DIE LÜGEN, DER BETRUG, Verändere mit die Zukunft! Zusammenhalt! Verbinden und Erkennen! Gegen den Plan des Abschaums (ehemalig Elite genannt). Gegen die Neue Weltordnung und die Ausbeutung unserer Erde. Lasst uns ein #Zeichen setzten für #Freiheit und #Wahrheit. Macht mit. Wir sind viele. ❤️ Lasst uns ein Zeichen setzen mit einem weißen Armband. ❤️ Im alten Rom hat ein Senator vorgeschlagen, man sollte alle #Sklaven mit einem weißen Armband versehen, um sie besser erkennen zu können. „Nein“, sagte ein weiser Senator, „Wenn sie sehen wie viele sie sind, dann gibt es einen Aufstand gegen uns. Ein Zeichen für #Frieden und die Abschaffung menschenunwürdiger Handlungen von #Politik, #Pharma und #Staat. Bindet euch ein weißes Armband um. Hier findest du ein Armband 💪🏻 👉 Link🔥 Weiß hat keinen negativen Zusammenhang. Weiß symbolisiert: das Gute, der Anfang, das Neue, die Klugheit, die Wissenschaft, die Genauigkeit. "Ignoranz ist die Summe aller Maßnahmen die man ergreift, um bestehende Tatsachen nicht sehen zu müssen". -Sandra Pulsfort (*1974) Es ist in dieser Zeit des Umbruchs wichtig, alles vorerst ohne Urteil zu betrachten. Dass wir manipuliert, belogen, betrogen und unterdrückt werden sollte mittlerweile jedem klar sein, der zu unserer Seite gestoßen ist. Es wird sehr viel Unwahrheit verbreitet und wir wollen dagegen steuern. Denkt selbst und bildet euch eure eigene Meinung fernab von Vorurteilen, Glaubenssätzen und Konditionierung. Für freie Meinung, Forschung, Entwicklung, Entfaltung, Energie, Kultur, Tiere, Schulen, Kreativität, Geister und Entscheidung! Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща