TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1213 · 2.02

Попробовали настольный Slay the Spire, и мне очень понравилось. Кто не знает, Slay the Spire это изначально инди-видеоигра в жанре «роглайк на построение колоды». Нарисована она совсем простовато (не пиксель арт, и то хорошо), зато обладает своего рода эталонным геймдизайном. Там нет ничего лишнего, но есть всё нужное. Причём, большинство эффектов считается в уме, а пространство решений для игрока всё равно очень большое. Попытки других разработчиков скопировать эту игру и добавить в неё что-то дополнительное («Чёрная Книга», «Knock on the Coffin Lid») сразу показали, что результат становится сильно хуже. Короче, если вам нужна игра не про «спинномозговой» геймплей, а про шевеление головой, при этом позволяющая зайти на 15 минуток в день сыграть пару боёв, реиграбельная и не зависящая от присутствия задротов (в отличие от онлайн игр), то это очень хороший вариант. Поэтому, когда вышла настолка, вопрос о покупке не стоял. Да, настолки по видеоиграм нередко оказываются довольно вторичными и либо не предлагают ничего принципиально нового, либо, наоборот, переиначивают первоисточник сверх меры. Здесь у меня тоже были определённые опасения, например, о том, что потребуется перекладывать слишком много компонентов там, где в видеоигре действия выполнял компьютер. К счастью, опасения не подтвердились, и авторы очень хорошо поработали над адаптацией: все числа уменьшили, сократили математику, упростили эффекты, не сломав их качественную суть, и добавили кооператив, который действительно играет роль. Прибавьте к этому приятные ощущения от того, что ты не на экране на карточки смотришь, а листаешь их в руках, плюс возможность разделить эмоции и тяготы прохождения с друзьями. В общем, прямо очень порадовало. #games@clockstackwheels

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #lly

当前筛选 #lly清除筛选
СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8686 · 21.11.2024 г., 13:09

#NVO Конкуренция в хайповом секторе усиливается 🤷‍♂️ 👉 Данные, полученные в ходе исследования экспериментального препарата для похудения MariTide компании Amgen #AMGN на средней стадии, прольют свет на то, насколько он может сравниться с популярными препаратами GLP-1, продаваемыми компаниями Eli Lilly #LLY и Novo Nordisk #NVO 👉 Компания Amgen заявила, что её препарат может обеспечить более быстрое снижение веса и, возможно, более эффективное его поддержание, а также меньшее количество уколов по сравнению с GLP-1, принимаемыми один раз в неделю, такими как Wegovy от Novo и Zepbound от Lilly. 👉 Аналитики Уолл-стрит ожидают, что испытание с использованием нескольких доз препарата покажет потерю веса не менее чем на 20%, и подчёркивают необходимость получения подробной информации о возможных побочных эффектах, включая тошноту, проблемы с плотностью костной ткани, частотой сердечных сокращений и уровнем сахара в крови. 👉 Препарат Wegovy был одобрен для лечения ожирения в 2021 году после того, как исследования показали, что он приводит к снижению веса на 15% за 68 недель, а Zepbound продемонстрировал снижение веса более чем на 22% за 72 недели. 🗣"Достижение более чем 20-процентной потери веса по сравнению с исходным уровнем - это минимальная планка для MariTide, но многие инвесторы будут считать успешным показатель 25%", - говорит аналитик William Blair & Co Мэтт Фиппс. 👉 MariTide может выйти на рынок лекарств от ожирения, который, по прогнозам некоторых аналитиков, достигнет более 150 миллиардов долларов в год. 👉 Добавьте сюда ещё и Viking Therapeutics, которые в ноябре 2024 года представила данные фазы 1, где пациенты, принимавшие максимальную дозу VK2735 в пероральной форме, потеряли в среднем 8,2% массы тела за 28 дней. Да, вес теряет меньше - но это более удобная пероральная форма, а не уколы... Да и дозировку наверное в итоге можно будет увеличить для эффективности... ❓ Ну что, в этом автобусе становится душно? 🤣👇 Я рассматриваю покупку #NVO через проданные опционы PUT, так как там сейчас рекордная волатильность и можно это использовать.

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9191 · 10.08.2025 г., 15:27

#SANA#CRSP#технологии#медицина 🟢 9 января 2025 года в британской прессе рассказали о пробной терапии для диабета I типа, в которой в предплечье пересаживают генетически отредактированные островковые клетки, способные вырабатывать инсулин. Всё ради того, чтобы пациенты забыли про ежедневные уколы. 👉 Эти клетки взяты из трупного донора, отредактированы CRISPR‑Cas9, чтобы избежать иммунной атаки — и вот уже первые успехи: после 28 дней у пациента обнаруживается собственный вырабатывающийся инсулин. 👉 Но слабым местом остаётся нехватка донорских клеток. Поэтому параллельно работают над аналогичной техникой, но с клетками, полученными из стволовых. ❗️По словам учёных: это может стать масштабируемым, безыммунносупрессионным и безинъекционным решением — мечта многих пациентов и инвесторов. 👉 Это не первый подобный продукт. В 2021-м CRISPR вместе с ViaCyte запустили клиническое исследование терапии VCTX210 для диабета I типа. 🔴 Однако Vertex (через ViaCyte) вышел из этого проекта в начале 2024 года, оставив весь контроль и ответственность CRISPR Therapeutics. Клинический кандидат теперь называется CTX211, и CRISPR продолжает фазу I исследования, запланированную до 2025 года. ❓ Что скажете, господа медики? Реально нам побороть таким образом диабет? Это ведь миллиардный рынок! В том числе и потеря миллиардных рынков для таких компаний, как #NVO и #LLY , которые как раз зарабатывают на бесконечных инъекциях 🤷‍♂️ Обсудим? 🤔👇