Попробовали настольный Slay the Spire, и мне очень понравилось.
Кто не знает, Slay the Spire это изначально инди-видеоигра в жанре «роглайк на построение колоды». Нарисована она совсем простовато (не пиксель арт, и то хорошо), зато обладает своего рода эталонным геймдизайном. Там нет ничего лишнего, но есть всё нужное. Причём, большинство эффектов считается в уме, а пространство решений для игрока всё равно очень большое. Попытки других разработчиков скопировать эту игру и добавить в неё что-то дополнительное («Чёрная Книга», «Knock on the Coffin Lid») сразу показали, что результат становится сильно хуже.
Короче, если вам нужна игра не про «спинномозговой» геймплей, а про шевеление головой, при этом позволяющая зайти на 15 минуток в день сыграть пару боёв, реиграбельная и не зависящая от присутствия задротов (в отличие от онлайн игр), то это очень хороший вариант.
Поэтому, когда вышла настолка, вопрос о покупке не стоял. Да, настолки по видеоиграм нередко оказываются довольно вторичными и либо не предлагают ничего принципиально нового, либо, наоборот, переиначивают первоисточник сверх меры. Здесь у меня тоже были определённые опасения, например, о том, что потребуется перекладывать слишком много компонентов там, где в видеоигре действия выполнял компьютер.
К счастью, опасения не подтвердились, и авторы очень хорошо поработали над адаптацией: все числа уменьшили, сократили математику, упростили эффекты, не сломав их качественную суть, и добавили кооператив, который действительно играет роль. Прибавьте к этому приятные ощущения от того, что ты не на экране на карточки смотришь, а листаешь их в руках, плюс возможность разделить эмоции и тяготы прохождения с друзьями.
В общем, прямо очень порадовало. #games@clockstackwheels
"I'm rose without it's essence,
I'm a bouquet of autumn leaves,
I'm a tree without it's texture,
I'm glass without it's fragility,
I'm a sidewalk without grafitti,
A plain white coral,
I'm a scenery without a painter,
You see;
I still exist without you,
But It's not beautiful..."
#review#nilu
🔥 Дизайнер Александр Селипанов, основавший автомобильный бренд Nilu27, рассекретил суперкар Nilu
Интерьер — смесь минимализма и футуризма. Физических кнопок практически нет — лишь на потолке имеются переключатели в авиационном стиле. При этом тачскринов в салоне суперкара тоже нет: единственный дисплей встроен в зеркало заднего вида.
Базируется автомобиль на углепластиковом монококе с трубчатыми подрамниками, имеет полностью независимую подвеску и 21-дюймовые колёсные диски с карбон-керамическими тормозами Brembo с шестипоршневыми суппортами.
Атмосферный 6,5-литровый V12 развивает 1070 л.с. и 860 Нм, что позволяет разгоняться до максимальных 400 км/ч и набирать первую сотню быстрее чем за 3 секунды.
Полноценная премьера состоится 15 августа. Сначала сделают 15 машин для гоночных трасс, а уже потом выпустят 54 купе для дорог общего пользования.
@avtoNovosti
#новинки#суперкар#Nilu
🔥 Designer Alexander Selipanov, who founded the car brand Nilu27, has declassified the Nilu supercar
The interior is a mix of minimalism and futurism. There are practically no physical buttons - only on the ceiling there are switches in aviation style. At the same time, there are no touchscreens in the interior of the supercar either: the only display is built into the rearview mirror.
The car is based on a carbon fiber monocoque with tubular subframes, has a fully independent suspension and 21-inch wheels with Brembo carbon-ceramic brakes with six-piston calipers.
Atmospheric 6.5-liter V12 develops 1070 hp and 860 Nm, which allows to accelerate to a maximum of 400 km/h and gain the first hundred faster than 3 seconds.
The full-fledged premiere will take place on August 15. First, 15 cars will be made for race tracks, and then 54 coupes for public roads will be released.
@CarsNews
#new#supercar#Nilu
🚗✨Introducing the Nilu Supercar by Alexander Selipanov!🔥
Designed for true driving enthusiasts, the Nilu is a masterpiece that strips away unnecessary electronics to deliver pure driving pleasure. 🏁💨
🔩Powerful Performance:
Equipped with a breathtaking atmospheric V12 engine producing 1070 hp, paired with a 7-speed manual transmission. This beast can reach a top speed of 400 km/h and accelerate from 0 to 100 km/h in under 3 seconds! ⚡️
⚙️Cutting-Edge Engineering:
Built on a carbon fiber monocoque with tubular subframes, featuring fully independent pushrod suspension and 21-inch wheels with carbon-ceramic brakes. 🛠️
🚢Exclusive Release:
Only 15 units will be produced for track enthusiasts, followed by another 54 road-ready models. Pricing details remain under wraps! 💰
#Nilu#Supercar#AlexanderSelipanov#DrivingPassion#V12#Auto