TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1213 · 2.02

Попробовали настольный Slay the Spire, и мне очень понравилось. Кто не знает, Slay the Spire это изначально инди-видеоигра в жанре «роглайк на построение колоды». Нарисована она совсем простовато (не пиксель арт, и то хорошо), зато обладает своего рода эталонным геймдизайном. Там нет ничего лишнего, но есть всё нужное. Причём, большинство эффектов считается в уме, а пространство решений для игрока всё равно очень большое. Попытки других разработчиков скопировать эту игру и добавить в неё что-то дополнительное («Чёрная Книга», «Knock on the Coffin Lid») сразу показали, что результат становится сильно хуже. Короче, если вам нужна игра не про «спинномозговой» геймплей, а про шевеление головой, при этом позволяющая зайти на 15 минуток в день сыграть пару боёв, реиграбельная и не зависящая от присутствия задротов (в отличие от онлайн игр), то это очень хороший вариант. Поэтому, когда вышла настолка, вопрос о покупке не стоял. Да, настолки по видеоиграм нередко оказываются довольно вторичными и либо не предлагают ничего принципиально нового, либо, наоборот, переиначивают первоисточник сверх меры. Здесь у меня тоже были определённые опасения, например, о том, что потребуется перекладывать слишком много компонентов там, где в видеоигре действия выполнял компьютер. К счастью, опасения не подтвердились, и авторы очень хорошо поработали над адаптацией: все числа уменьшили, сократили математику, упростили эффекты, не сломав их качественную суть, и добавили кооператив, который действительно играет роль. Прибавьте к этому приятные ощущения от того, что ты не на экране на карточки смотришь, а листаешь их в руках, плюс возможность разделить эмоции и тяготы прохождения с друзьями. В общем, прямо очень порадовало. #games@clockstackwheels

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #usfk

当前筛选 #usfk清除筛选
Новости UA

@novynaua · Post #4512 · 06.03.2026 г., 16:26

USFK вывезли из Кореи управляемые боеприпасы, обеспокоены эксперты По данным корейских СМИ, в декабре прошлого года США перевезли 1000 комплектов управляемых боеприпасов с территории Южной Кореи в США, вероятно, для операций против Ирана. Белый дом подтверждает, что решение принималось без согласования с Сеулом. Эксперты выражают опасения, что продолжительное напряжение на Ближнем Востоке может ослабить обороноспособность Южной Кореи. Мнения в регионе разделились. Источник: Kharkov_Perviy #USFK#ЮжнаяКорея#оборона Подпишись.

🇰🇷💥🇺🇸На военных базах США в Южной Корее произошли крупные утечки авиационного топлива 🛢️Так, 26 января обнаружена утечка около 41600 литров топлива из резервуара на авиабазе Кунсан (провинция Северная Чолла). По факту происшествия приняты меры экстренного реагирования. Заявлено, что прямой угрозы военнослужащим и жителям близлежащих районов нет. Загрязнения источников воды не выявлено. Ведётся расследование. ⛽Далее 5 февраля аналогичное происшествие произошло на авиабазе Осан (провинция Кёнги). По состоянию на 13 число удалось собрать примерно 870 литров. #Новости#Корея#Происшествие#Военные#США#USFK

💥Инцидент с истребителями ВВС США и КНР над Жёлтым морем 🇺🇸⚡🇨🇳Источники в военных кругах сообщают, что 18 числа около 10 самолётов F-16 из состава американского воинского контингента в Южной Корее (USFK) в рамках учений вылетели с авиабазы Осан (провинция Кёнги) и совершали маневрирование в международном воздушном пространстве над Жёлтым морем. Они пролетели между опознавательными зонами ПВО РК (KADIZ) и Китая (CADIZ), которые не перекрываются. При приближении истребителей США к району CADIZ КНР поднял в воздух свои истребители, что вызвало рост напряжённости. 🤷‍♂️Как стало известно, USFK заранее уведомили военных РК о проведении учений, но не предоставили конкретный план полётов. #Новости#Корея#Политика#USFK#США#Китай#ВВС#Инцидент#Авиация

🇺🇸🎯СМИ: США передислоцируют часть развёрнутых в РК комплексов THAAD на Ближний Восток 🏹✈️Американские СМИ со ссылкой на анонимные источники в правительстве, сообщили о планах администрации президента Д. Трампа перебросить часть находящихся в Южной Корее элементов системы ПРО THAAD на Ближний Восток в целях усиления обороны в Индо-Тихоокеанском регионе. Напомним, ранее на авиабазе USFK в Осане были замечены тяжёлые военно-транспортные самолёты C-5 и C-17. 💥📰Из сообщений всё тех же СМИ стало известно, что по меньшей мере одна РЛС типа AN/TPY-2, входящая в состав батареи THAAD на базе США в Иордании, была уничтожена в результате массированного ответного удара Ирана 1-2 марта. Кроме того, в период 28 фераля-1 марта повреждения из-за иранских атак повреждения получила батарея THAAD, развёрнутая на территории ОАЭ. Отметим, что стоимость одного радара THAAD оценивается примерно в 500 млн долларов. #Новости#Корея#Политика#США#БлижнийВосток#USFK#THAAD#ПРО#РЛС

🇺🇸🇰🇷США создали отдельную структуру для интеграции своих стратегических средств в альянс с Южной Кореей 👀Ряд источников сообщают о функционировании с июня 2025 года на Корейском полуострове подразделения стратегической интеграции J10. Примечательно, что соответствующая штабная номенклатура обычно применяется военными США для обозначения функций, связанных с ядерным оружием и противодействием ОМУ. 🧩Изначально оно было сформировано под кодом J5 в 2024 г., а позже трансформировано в J10. Теперь же оно курирует вопросы интеграции ядерных и конвенциональных вооружений в рамках альянса Вашингтона и Сеула, а также выполняет функции связующего звена между воинским контингентом США в Корее (USFK) и Стратегическим командованием США, которое контролирует ЯО и стратегические средства. ☢️Факт существования J10 указывает на наличие отдельного от совместной командной структуры союзников и подконтрольного США канала, курирующего военное стратегическое планирование и вопросы ядерного оружия, что может вызывать вопросы к эффективности совместной Консультативной группы по ядерным вопросам (NCG). ⚠️С другой стороны, это можно рассматривать как часть подготовки к передаче Сеулу полномочий оперативного управления армией в военное время (OPCON), достичь чего РК стремится к 2030 году. #Новости#Корея#Политика#США#Альянс#USFK#ЯдерноеОружие#OPCON#J10

🪖🗣️Командующий воинским контингентом США в Корее (USFK) Ксавье Брансон в ходе слушаний в Комитете по вооружённым силам Палаты представителей заявил, что Пентагон рассматривает план действий, предусматривающий выполнение условий для передачи Сеулу права управления вооружёнными силами в условиях военного времени (OPCON) «не позднее 2 квартала 2029 г.). ☝️Необходимые для этого условия состоят из возможностей РК осуществлять руководство объединёнными силами, её ударного и противовоздушного потенциала, а также обстановки в сфере безопасности в регионе. Причём Брансон отметил, что решение вопроса с получением прав OPCON должно быть достигнуто только при выполнении всех заявленных требований, подчеркнув недопустимость постановки «политической целесообразности» впереди условий. 👀В дальнейшем США планируют обсуждать с Р. Корея условия OPCON в рамках встреч высокого уровня в форматах KIDD, MCM и SCM. При этом американец оценил кондиции корейцев как «хорошие», сославшись на рост вложений Сеула в оборону и планы увеличения военных расходов. #Новости#Корея#Политика#США#OPCON#USFK#Брансон#Союзники#Альянс