@learnrcrussian · Post #4076 · 20.01.2025 г., 11:00
- Как настроение? - ... - How are you? (Lit: How's your mood?) - ... #just_a_joke #MondayMood 😎RCRussian | Support | Boost
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #1221 · 11.03
Бизнесы и некоторые блогеры сейчас кинулись делать каналы в ВК (да, такие есть). У меня практически каждый день приходит уведомление то от очередного издательства настолок, то от какого-нибудь независимого автора, что типа вот смотрите, теперь вам в личку ВК будем спамить. Я, конечно, отклоняю. Безотносительно того, что сам ВК мёртв, каналы там кажутся одной из наименее жизнеспособных идей, потому что они берут из Телеграма единственный ключевой недостаток — неструктурированную подачу информации, склонную к порождению большого числа очагов мусора (и как следствие точек контроля, если вы занимаетесь информационной гигиеной). Получается, что каналы ВК это если взять каналы в Телеграме и оставить у них только серьёзные телеграмные проблемы UX, но не добавить, например, телеграмное доверие людей к площадке и телеграмный же акцент на понятной core-функциональности, позволяющий приложению быть относительно минималистичным (с поправкой на тягу Дурова к рюшечкам для детей). Взяли только самое плохое. Зачем? Тем не менее, вопрос о том, куда переходить бизнесам, и тем людям, которым неудобен впн 24/7, остаётся. В максе, прости господи, (даже если представить, что им кто-то начал пользоваться), слишком странные правила по созданию каналов. Я, например, могу туда прийти только как ИП Пешехонов Денис, а короткий адрес канала у меня будет сгенерированным, что-то типа user12345. Пора поднимать ActivityPub-сервер, получается? #web@clockstackwheels
Hashtags
Търсене: #mondaymood
@learnrcrussian · Post #4076 · 20.01.2025 г., 11:00
- Как настроение? - ... - How are you? (Lit: How's your mood?) - ... #just_a_joke #MondayMood 😎RCRussian | Support | Boost
Hashtags
@learnrcrussian · Post #4894 · 23.06.2025 г., 07:00
👋Доброе утро, товарищи! Опять понедельник. Держитесь! Перекличка! Who's here? Tap❤! #MondayMood #NonLinguisticPost 😎RCR | Support | Boost
Hashtags
@learnrcrussian · Post #4292 · 03.03.2025 г., 09:00
👋С понедельником, товарищи!Как настроение? • Быть (не) в настроении (делать что-то) [byt' (ni) v nas-trа-ye-ni-i] SLT: To be (not) in the mood (to do something) 🔻It describes a state of feeling, where someone might be receptive and enthusiastic (в настроении) or withdrawn and uninterested (не в настроении). 🔻So, if someone says they're не в настроении, it means they're not up for anything right now. 🔻Don't forget that the verb быть (to be) is omitted in a sentence with Present tense: • Он сегодня не в настроении работать. [on si-vo-dnya ni v nas-tra-ye-ni-i ra-bo-tat'] He is not up for work. ❓А Вы сегодня в настроении? ▶️Настроение (Revision) 🎧🗣👇 #spoken_Russian #MondayMood #morning 😎 Stay with @learnRCRussian
@learnrcrussian · Post #4387 · 24.03.2025 г., 09:00
👋Приветствую! Понедельник ... • Нехотя [ne-kha-tya] Meaning: Unwillingly, reluctantly, inadvertently 🔻It implies a lack of enthusiasm or a feeling of being forced to do something. 🔻It comes from negative particle не + verb хотеть(to want). ❌ Не хотя ✅ Нехотя • Нехотя приступаем к работе, товарищи! [ne-kha-tya pris-tu-pa-yem k ra-bo-te, ta-va-ri-shchi] Reluctantly, let's begin our work, comrades! 🎧🗣👇 ▶️Неохотно (Synonym) #useful_vocabulary #spelling #MondayMood 😎 Stay with @learnRCRussian