TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1221 · 11.03

Бизнесы и некоторые блогеры сейчас кинулись делать каналы в ВК (да, такие есть). У меня практически каждый день приходит уведомление то от очередного издательства настолок, то от какого-нибудь независимого автора, что типа вот смотрите, теперь вам в личку ВК будем спамить. Я, конечно, отклоняю. Безотносительно того, что сам ВК мёртв, каналы там кажутся одной из наименее жизнеспособных идей, потому что они берут из Телеграма единственный ключевой недостаток — неструктурированную подачу информации, склонную к порождению большого числа очагов мусора (и как следствие точек контроля, если вы занимаетесь информационной гигиеной). Получается, что каналы ВК это если взять каналы в Телеграме и оставить у них только серьёзные телеграмные проблемы UX, но не добавить, например, телеграмное доверие людей к площадке и телеграмный же акцент на понятной core-функциональности, позволяющий приложению быть относительно минималистичным (с поправкой на тягу Дурова к рюшечкам для детей). Взяли только самое плохое. Зачем? Тем не менее, вопрос о том, куда переходить бизнесам, и тем людям, которым неудобен впн 24/7, остаётся. В максе, прости господи, (даже если представить, что им кто-то начал пользоваться), слишком странные правила по созданию каналов. Я, например, могу туда прийти только как ИП Пешехонов Денис, а короткий адрес канала у меня будет сгенерированным, что-то типа user12345. Пора поднимать ActivityPub-сервер, получается? #web@clockstackwheels

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #monerium

当前筛选 #monerium清除筛选
Fintech & Banking EU

@bankandfintech · Post #302 · 06.05.2025 г., 18:10

🔗GnosisPay🔗 🔲Перебздел тут немного, ES IBAN почудился мне как EE IBAN и подумал - ну приехали 😅. Но все оказалось совсем не страшно. В общем что случилось и кого это затронет 🔲Что случилось: ⬇️Monerium чеканящий EURa и представляющий нам эстонский IBAN для переводов в GnosisPay с 20го мая отключают испанский IBAN. А он там оказывается раньше был. До конца 2023 года Monerium работал с платёжным партнёром SatchelPay, который предоставлял IBAN с префиксом ES через свою сеть корреспондентов 🔲Кого это затронет: ⬇️Так полагаю никого из присутствующих это не затронет, так как Gnosis мы все начали пользоваться лишь в прошлом году. В 2024 году Monerium перешёл на нового платёжного партнёра — эстонский банк LHV, у которого есть реальный SEPA Instant и лицензия на предоставление IBAN напрямую 🔲Но все же есть один новый момент ⬇️Использование EE IBAN под P2P-крипту - риск бана. Нельзя отправлять/получать средства, купленные или проданные на централизованных P2P площадках (Bybit, OKX и т.д) Нарушение это блок и проверка на AML 🔲В общем можно сказать ничего не изменилось, но теперь вы знаете немного больше. Кстати EE IBAN от Monerium отлично подходит для отправки/получения от/к 3м лицам, а не только себе, как это происходит у большинства криптофинтехов #GnosisPay#Gnosis#Monerium 🔖Все наши посты тут 🔖Ссылка для доната 🔖Если хотите вступить в наш чат 🔖Тут все полезные рефки 🔖Если вы хотите написать пост на канале