TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1221 · 11.03

Бизнесы и некоторые блогеры сейчас кинулись делать каналы в ВК (да, такие есть). У меня практически каждый день приходит уведомление то от очередного издательства настолок, то от какого-нибудь независимого автора, что типа вот смотрите, теперь вам в личку ВК будем спамить. Я, конечно, отклоняю. Безотносительно того, что сам ВК мёртв, каналы там кажутся одной из наименее жизнеспособных идей, потому что они берут из Телеграма единственный ключевой недостаток — неструктурированную подачу информации, склонную к порождению большого числа очагов мусора (и как следствие точек контроля, если вы занимаетесь информационной гигиеной). Получается, что каналы ВК это если взять каналы в Телеграме и оставить у них только серьёзные телеграмные проблемы UX, но не добавить, например, телеграмное доверие людей к площадке и телеграмный же акцент на понятной core-функциональности, позволяющий приложению быть относительно минималистичным (с поправкой на тягу Дурова к рюшечкам для детей). Взяли только самое плохое. Зачем? Тем не менее, вопрос о том, куда переходить бизнесам, и тем людям, которым неудобен впн 24/7, остаётся. В максе, прости господи, (даже если представить, что им кто-то начал пользоваться), слишком странные правила по созданию каналов. Я, например, могу туда прийти только как ИП Пешехонов Денис, а короткий адрес канала у меня будет сгенерированным, что-то типа user12345. Пора поднимать ActivityPub-сервер, получается? #web@clockstackwheels

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #traiding212

当前筛选 #traiding212清除筛选
Fintech & Banking EU

@bankandfintech · Post #422 · 25.08.2025 г., 18:33

🔗Klarna🔗 🔲Klarna опять готовится к IPO новость тут. Собираются выйти на NYSE (тут банально больше денег и инвесторы лучше понимают финтех-модели типа BNPL - покупай сейчас плати потом) уже в сентябре, с оценкой около 13 лярдов и ценой акции $34-36 под тикером KLAR. Для сравнения - в 2021 году Klarna стоила 45 лярдов, но рынок сдулся, хотя компания всё ещё в числе крупнейших финтехов ЕС 🔲Раньше выйти на IPO не получилось, весной компания уже подала заявку, но из-за турбулентности рынков и тарифной политики США опять Трамп всем поднасрал пришлось все переносить. Сейчас ситуация получше, и Klarna снова пробует 🔲Klarna таки уже давно не просто BNPL. Они развили целую экосистему: дебетовые карты, кэшбэк, банковские услуги, а недавно ещё получили EMI лицензию в UK, что позволяет клиентам хранить деньги прямо на счетах Klarna 🔲На чём же они зарабатывают: ⬇️Комиссии с магазинов - и это основной доход ⬇️Проценты по кредитам и длинным рассрочкам ⬇️Штрафы за просрочки ⬇️Interchange по картам (тут копейки вообще) ⬇️Реклама и продвижение брендов в приложении Klarna 🔲По сути, Klarna превращается в гибрид финтех + маркетплейс. И именно это они будут продавать инвесторам. Ну чё, кто готов закотлетить 😁? 🔲Котлетить, кстати годно на Trading 212, я давно уже отошёл от всех этих инвестиций в акции толи дело крипта 😁, но вот потыкав трейдинг что-то опять захотелось, тем более они и акции ваши держат, не где-то там непонятно где, а на Interactive Brokers #Klarna#Traiding212 🔖Если вам нужна консультация 🔖Все наши посты тут 🔖Если хотите вступить в наш чат 🔖Тут все полезные рефки 🔖Если вы хотите написать пост на канале