TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1237 · 7.05

В 2023 году мы с коллегой сделали доклад на DotNext по DDD и архитектуре систем. И там, в числе прочего, показали, что устройство сложного проекта, спроектированного по определённым правилам, может иметь фрактальную структуру. Но мысль эту особо не развивали. В 2024 году Влад Хононов — автор одной из самых известных книг по DDD — сделал доклад на DotNext по теме «Фрактальная геометрия в проектировании систем». Разумеется, он никаким образом на нашу идею не опирался, а работал над своей системой уже несколько лет к моменту доклада. У него там прям интересные научные обоснования, более серьёзный теоретический фундамент с введением новых понятий и принципов. Но факт близости хода мысли приятен. Типа, мы с коллегой делали систему, которая показала те же свойства, что и системы крутого эксперта в архитектуре. Прям рекомендую доклад по второй ссылке всем, кто работает в компаниях, где по какому-то странному недосмотру есть архитектура, борьба с техдолгом и попытки не допустить превращения кода в лапшу с высоким зацеплением. #dev@clockstackwheels

Hashtags

Резултати

Намерени 4 подобни публикации

Търсене: #neuemusik

当前筛选 #neuemusik清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #213 · 10.05.2025 г., 07:03

#Stockhausen #NeueMusik #Krieg «ДИТЯ ВОЙНЫ» Карлхайнц ШТОКГАУЗЕН (1928-2007) - немецкий композитор, один из столпов Музыкального авангарда ХХ-XXI века. Он был, что называется, «дитя войны», только с той, противной или противоположной нам стороны. Он рано потерял родителей. Отец - школьный учитель и активный член нацистской партии, погиб у нас, как там пишут, «на Восточном фронте». Мама - по официальным данным болела «депрессией» и по причине душевной болезни была уничтожена в концлагере в 1941 году. По некоторым современным данным никакой депрессии, на самом деле, у неё не было, и отправил ее туда папа. Сын этой прекрасной пары остался сиротой в 13 лет и вырос в приемных семьях и сиротском интернате. До этого он пережил жестокие бомбежки британской авиации, практически сравнявшие город Кёльн с землей. Все отрочество и юность он голодал и ходил в обносках с отцовского плеча, бывших ему на несколько размеров больше. Рано обнаружив музыкальные способности, он начал зарабатывать на жизнь в паре с известным фокусником, аккомпанируя его представлениям на пианино. Дальше он учился - всю жизнь, и в основном САМ: музыке (в том числе у Мессиана), философии, языкам, лингвистике, истории религий; женился, разводился, пытался покончить с собой после второго развода с художницей Мари Баумейстер (тоже была очень интересная дама), основал знаменитые Кельнские курсы электронной музыки при Кельнском радио, затем много лет вёл Дармштатские летние курсы Новой музыки, где были ВСЕ - Дьердь ЛИГЕТИ, Пьер БУЛЕЗ, Лучано БЕРИО… Создал своё Издательство, свой Центр имени себя в Кюртене, свой ансамбль, написал 10 томов текстов о музыке, написал множество спорных, но совершенно великолепных по замыслу и воплощению произведений, включая оперную тетралогию/гепатологию «LICHT» («Свет»), где рассказал СВОЮ ВЕРСИЮ ТВОРЕНИЯ МИРОЗДАНИЯ (наподобие Рихарду Вагнеру в 19 веке с его оперным сериалом «Кольцо Нибелунгов»). Кто-то, как мой друг - чудесный словацкий композитор Антон ШТАЙНЕКЕР считал его сумасшедшим, кто-то, как моя профессор - друг и соратник ШТОКА (так его называют в Европе) - Иванка СТОЯНОВА - Гением современного Искусства. Он стал тем, кем он стал. Как-то я играла в Париже его Klavierstuck’и (фортепианные пьесы) и один из них (девятый) показала в своём исполнении хорошо его знавшей пианистке Мартин ЖОСТ. Так первое, что она сказала мне, было: «ШТОК - это дитя войны. Это надо играть так, будто ты слышишь гул приближающихся самолетов, несущих смерть». Не знаю, сама ли она этот образ придумала, или композитор ей об рассказал, но мне сразу стало ясно, как это играть. А профессор Иванка СТОЯНОВА как-то сказала мне, что не встречала в жизни более доброго и сердечного человека… Он приезжал к нам в начале 1990х. Я не попала тогда на эти мероприятия. Что-то играли из его сочинений. Встреча была в МГУ, кажется. Поразил своей экстравагантностью и внешней, и внутренней. Об этих встречах до сих пор ходят легенды:) У нас он обрёл почитателей и верных адептов. Он и напоминает мне некоего духовного Гуру или Пастора (хотя по рождению был католик, кажется, а впоследствии агностик). Думаю, таким был в своё время и другой Великий реформатор и основатель новой религии - МАРТИН ЛЮТЕР (1483-1546). Вот так все и закольцевалось:) PS И мне очень нравится его жизненный девиз: «Вперед, без страха»

Alien‘s Best Friend

@aliensbestfriend · Post #10426 · 28.06.2025 г., 19:41

Ach Gottchen, da passiert so viel im Außen und wir machen einfach weiter unser Ding. Und das wird morgen mal wieder ein Videodreh für unser neues Lied sein, bei dem wir nie vorher wissen, ob er gelingt, denn wir sind immer nur zu zweit und damit stark limitiert. Wünscht uns Glück und gutes Gelingen, bevor wir dann irgendwann zu alt für all das sind ... 🙏💜🤓😇 Habt einen schönen Abend #videodreh #neuemusik #egalwaspassiert

Alien‘s Best Friend

@aliensbestfriend · Post #9473 · 13.10.2023 г., 21:24

🎼🙏💜 Unser neues Lied: Sag endlich NEIN - Aliens BestFriend Erkenne die Manipulation und befreie Dich. Sag ja zur Selbstermächtigung. 👉👉👉YT @aliensbestfriend #SelbstErmächtigung#EigenVerantwortung#SagEndlichNein #NeueMusik