Стоило написать личный пост — минус один подписчик. Похоже, основная проблема в том, что люди, проголосовавшие за личный блог, не станут отписываться от технического. А вот наоборот — станут.
Но пофигу. Мне давали разные советы, но у них было одно общее: рекомендовали писать чаще. Так что объявляю себе челлендж: пост каждый день. Буду дублировать ВКонтакте и в Телеграме. В общем, я вас задолбаю постами, лучше сразу отписывайтесь.
365 дней - 365 постов (или больше). При этом имеется ввиду бытовой день, а не астрономический — то есть в моем случае промежуток с 5:00 до 5:00, так что этот пост за 1 января.
На текущий момент ВКонтакте 5791 подписчик. В среднем у поста там пара десятков комментариев и полсотни-сотня лайков.
В Телеграме 224 подписчика, и у поста в среднем до десяти комментариев, то есть активность в 3-5 раз ниже.
Моя цель посмотреть:
1. Влияет ли на прирост или убыль подписчиков частота постинга в Телеграме.
2. Было ли ошибочным решение вести канал как личный, а не тематический.
3. Что произойдет с активностью людей ВКонтакте от увеличения частоты постинга.
Через год посмотрим.
#web#life
Жил был один фермер, как то раз он продал килограмм масла пекарю. Пекарь пришел домой и решил проверить фермера взвесив сливочное масло. Взвесив масло пекарь увидел, что его обвесили. Разозлившись по этому поводу, он подал на фермера в суд.
Судья задал вопрос фермеру, использует ли он какие-либо меры для взвешивания масла. Фермер ответил:
Все очень просто. У меня есть мерило.
Судья спросил:
Каким образом ты взвешиваешь масло?
Фермер ответил:
До того, как пекарь покупал у меня масло, я купил у него килограмм хлеба. Когда я покупал хлеб у пекаря, я ставил его на весы и продавал ему тот же самый вес сливочного масла.
Важно помнить, что ы жизни мы получаем то, что даем другим.
#psy
Знаете, не первый месяц ловлю себя на мысли что мне становится не интересен результат как конец чего-либо. Мне становится важным правильно думать и вести мысли в соответствии с минимальными усилиями получая на выходе максимальный результат. А для этого нужно не только много знать, но и применять знания, а также возвращаться к прошлым рассуждениями осмысляя их.
Когда-то в 19 веке жил двоюродный брат Чарльза Дарвина сэр Фрэнсис Гальтон. Как и все ученые того времени временами он нес полную антинаучную ахинею, но я его помню как гуманитария, доказавшего математическим путем уникальность папиллярных узоров - стал одним из основателей науки дактилоскопии.
Одним утром наш ученый-чудак проснулся и подумал, что просто так ему гулять скучно. Он внушил себе что он - самый ничтожный и отвратительный человек, которого ненавидит вся Англия.
Гамильтон все себе это внушил, вошел в роль и пошел гулять. Несмотря на джентльменский вид он увидел что прохожие смотрят на него с брезгливостью, а некоторые даже толкали его и материли. Более странно было наблюдать, что и животные чувствовали это - его лягнула лошадь так сильно, что наш ученый упал на мостовую. И пока он там лежал и просил о помощи других людей никто не спешил помогать - все люди смеялись и защищали лошадь.
Выводы которые сделал Френсис Гальтон:
Как мы относимся к себе, так и окружающие относятся к нам. Нам даже не надо ничего говорить, другие люди все сами поймут по нашему поведению
Если негативные мысли о себе дали такой эффект, то и с позитивными это тоже работает.
Любите себя и не пытайтесь быть больше чем вы есть.❤️
#psy