Стоило написать личный пост — минус один подписчик. Похоже, основная проблема в том, что люди, проголосовавшие за личный блог, не станут отписываться от технического. А вот наоборот — станут.
Но пофигу. Мне давали разные советы, но у них было одно общее: рекомендовали писать чаще. Так что объявляю себе челлендж: пост каждый день. Буду дублировать ВКонтакте и в Телеграме. В общем, я вас задолбаю постами, лучше сразу отписывайтесь.
365 дней - 365 постов (или больше). При этом имеется ввиду бытовой день, а не астрономический — то есть в моем случае промежуток с 5:00 до 5:00, так что этот пост за 1 января.
На текущий момент ВКонтакте 5791 подписчик. В среднем у поста там пара десятков комментариев и полсотни-сотня лайков.
В Телеграме 224 подписчика, и у поста в среднем до десяти комментариев, то есть активность в 3-5 раз ниже.
Моя цель посмотреть:
1. Влияет ли на прирост или убыль подписчиков частота постинга в Телеграме.
2. Было ли ошибочным решение вести канал как личный, а не тематический.
3. Что произойдет с активностью людей ВКонтакте от увеличения частоты постинга.
Через год посмотрим.
#web#life
• Очень интересное исследование про различного рода уязвимости, которые можно реализовать через SIM-карту. Даже примеры кода есть... А еще авторы собрали интересную тулзу для эмуляции SIM-карт, которая может быть интегрирована в различные устройства для тестирования и исследований.
➡️ Исследование: https://www.usenix.org/
➡️ GitHub: https://github.com/tomasz-lisowski/simurai
➡️ Материал в формате видео: https://youtu.be/3_R9P--ksE4
#SIM#ИБ
❌С 18 ноября SIM-карты мошенников начнут блокировать
Напомним, что операторы будут блокировать подозрительные номера в течение 2-х рабочих дней после получения жалобы или выявления мошеннических действий через антифрод-системы, интегрированные с антифрод-центром Национального банка.
При подтверждении подозрений о том, что с использованием номера велись мошеннические действия, оператор временно блокирует его и сообщает об этом в антифрод-центр. В случае, если информация о мошенничестве не подтвердится, оператор должен в течение двух дней уведомить об этом Нацбанк.
Это мера для борьбы с телефонным мошенничеством. Будем следить за тем, будут ли появляться жалобы на некорректные блокировки номеров 👀
#SIM#мошенничество#новости#Казахстан
📷BlueScreen | Digital Kazakhstan
Проверьте, на кого оформлен ваш мобильный номер. Даже если пользуетесь им уже много лет:
https://blog.antiphish.ru/all/your-number/
#мошенничество#номер#SIM
📱eSIM в Беларуси: пластик уходит в прошлое?..
Число пользователей цифровых SIM-карт растет. Только у МТС количество пользователей цифровых SIM-карт за год выросло более чем на 30%.
🤳Кто в тренде?
▫️ Пользователи в возрасте 31-40 лет
▫️ Владельцы iPhone (лидер – 15 модель), Samsung и Xiaomi
📶 Пользователи eSIM более активные в сети: потребляют на 14% больше трафика в сравнении со среднестатистическим абонентом.
Справочно: eSIM — это встроенный в смартфон модуль идентификации абонента, цифровая альтернатива классической SIM-карте. Данные eSIM загружаются на устройство с помощью QR-кода и содержат все необходимые параметры для подключения к сети. Подключить eSIM можно у всех мобильных операторов.
#мобильнаясвязь#SIM#eSIM#мтс