@abmedia_news · Post #24091 · 24.04.2026 г., 02:30
【🚀 AI 人工智慧|NEC 株式會社成為 Anthropic 在日本的首家全球合作夥伴 】 #Claude#NEC 📍 請見報導: https://abmedia.io/nec-announces-strategic-collaboration-with-anthropic 📍 訂閱鏈新聞頻道:https://linktr.ee/abmedia.io
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #129 · 2.01
Твиттер — самая странная соцсеть. Начнем с того, что там никто не зарабатывает. Я ни разу не слышал, чтобы в твиттере кто-то получал доход от своего десятитысячного аккаунта. Хотя раскрутить такой аккаунт не проще, чем Ютуб до миллиона, а с него уже люди вполне себе живут и на работу не ходят. Но главное не это. Там очень своеобразная аудитория. Я имею ввиду тех, кто пишет очень часто, и вообще ведёт регулярную онлайн социальную активность именно в Твиттере. Так вот, там ярко выражена квинтэссенция либерально-молодёжной повестки: люди в депрессиях и на терапиях, с прогрессивными, но не работающими отношениями, с тревожностью и неуверенностью в себе, с видимой эмоциональной нестабильностью и ранимостью, незрелые адепты инфантильных идеологий. Читаешь как "Килл Ми Плиз", очень полезно — собственные проблемы кажутся незначительными. С другой стороны, именно эта аудитория в таком её состоянии производит самые смешные шутки, и вообще создает один из наиболее интеллектуальных и остроумных русскоязычных источников контента. А ещё там прям много пишут текстов, даже длинные рассказы оформляют "тредами" — цепочками ответов на собственные твиты. Во всём остальном интернете тексты убили дети, а в Твиттере тексты живут милостью невыросших взрослых. Достаточно умных, чтобы писать клёво, но недостаточно мудрых, чтобы разобраться со своей жизнью. Не знаю, как в англоязычном мире (кажется, не так), но в Рунете Твиттер это совершенно уникальное явление. #web
Hashtags
Търсене: #nec
@abmedia_news · Post #24091 · 24.04.2026 г., 02:30
【🚀 AI 人工智慧|NEC 株式會社成為 Anthropic 在日本的首家全球合作夥伴 】 #Claude#NEC 📍 請見報導: https://abmedia.io/nec-announces-strategic-collaboration-with-anthropic 📍 訂閱鏈新聞頻道:https://linktr.ee/abmedia.io
@CryptoM · Post #65359 · 13.04.2026 г., 02:14
🚀 Japanese Firms Collaborate on Domestic AI Model Development SoftBank, NEC, Honda, and Sony Group have established a new company named 'Japan AI Foundation Model Development' to create domestic AI foundational models for Japanese businesses. According to Odaily, a SoftBank executive will lead the company, with Nippon Steel, Kobe Steel, Mitsubishi UFJ Bank, Sumitomo Mitsui Bank, and Mizuho Bank contributing financially. SoftBank and NEC will handle development, while Honda plans to apply the results to autonomous driving, with Preferred Networks also participating. The company intends to apply for a public call from the New Energy and Industrial Technology Development Organization, which, if selected, could provide support amounting to 1 trillion yen over five years starting in 2026. #JapaneseFirms#AI#SoftBank#NEC#Honda#SonyGroup#AIModelDevelopment#JapanAI#AutonomousDriving#NipponSteel#KobeSteel#MitsubishiUFJBank#SumitomoMitsuiBank#MizuhoBank#PreferredNetworks#PublicCall#NewEnergyIndustrialTechnology#TrillionYenSupport