Твиттер — самая странная соцсеть. Начнем с того, что там никто не зарабатывает. Я ни разу не слышал, чтобы в твиттере кто-то получал доход от своего десятитысячного аккаунта. Хотя раскрутить такой аккаунт не проще, чем Ютуб до миллиона, а с него уже люди вполне себе живут и на работу не ходят.
Но главное не это. Там очень своеобразная аудитория. Я имею ввиду тех, кто пишет очень часто, и вообще ведёт регулярную онлайн социальную активность именно в Твиттере. Так вот, там ярко выражена квинтэссенция либерально-молодёжной повестки: люди в депрессиях и на терапиях, с прогрессивными, но не работающими отношениями, с тревожностью и неуверенностью в себе, с видимой эмоциональной нестабильностью и ранимостью, незрелые адепты инфантильных идеологий. Читаешь как "Килл Ми Плиз", очень полезно — собственные проблемы кажутся незначительными.
С другой стороны, именно эта аудитория в таком её состоянии производит самые смешные шутки, и вообще создает один из наиболее интеллектуальных и остроумных русскоязычных источников контента. А ещё там прям много пишут текстов, даже длинные рассказы оформляют "тредами" — цепочками ответов на собственные твиты. Во всём остальном интернете тексты убили дети, а в Твиттере тексты живут милостью невыросших взрослых. Достаточно умных, чтобы писать клёво, но недостаточно мудрых, чтобы разобраться со своей жизнью.
Не знаю, как в англоязычном мире (кажется, не так), но в Рунете Твиттер это совершенно уникальное явление.
#web
🇪🇦#Spagna, elezioni in Castiglia e León: i popolari guidati dal presidente Alfonso Fernandez #Mañueco riconfermano il governo regionale. Sia i socialisti che Vox tengono a discapito dei provincialisti, oltre a Podemos e Ciudadanos che escono dal consiglio.
#PP (centrodestra): 35,5% (33 seggi)
#PSOE (centrosinistra): 30,7% (30)
#Vox (destra): 18,9% (14)
#UPL (regionalisti di León): 4,4% (3)
#XAV (provincialisti di Ávila): 0,9% (1)
#SY (provincialisti di Soria): 0,7% (1)
Affluenza: 59,7% (+0,9)