TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #157 · 12.01

На рынке удивительная ситуация с этим кризисом чипов: у людей есть деньги и желание купить товар, а у компаний есть производство и желание продать. Но товар не могут сделать и поставить. Кстати, что странно, компании даже в условиях дефицита не повышают официальную цену, хотя именно так капитализм должен был бы в норме решать эту проблему. В итоге, мы получаем паразитическую сторону капитализма — появляются перекупщики, которые делают наценку 50-100% и даже более. С автомобилями (да, новые автомобили тоже внезапно в кризисе) такая перепродажа, вероятно, не очень прокатывает. Но приставки и видеокарты попали под ситуацию очень заметно. В идеале и производителям и легальным магазинам нужно продать товар по возможности сразу целевому пользователю. Как это сделать? Магазины в России в конце прошлого года попробовали анализировать аккаунты покупателей и вручную звонить людям, попавшим под некий профиль (например, если человек купил много геймерских товаров), предлагая им PlayStation 5. Кажется, сработало это не очень хорошо. Во-первых, многие, кто очень хочет, так и остались без приставки. Люди буквально днями и неделями мониторят все возможные сайты в надежде поймать заветную «плойку». Иногда удается, но чаще нет. Во-вторых, магазины всё равно попадают на тех, кто в итоге продаст товар с наценкой. Например, два разных магазина могут продать одному и тому же человеку. Или — так было в моём случае — магазин предложил мне только дисковую версию, я её купил и продал ровно так, чтобы компенсировать наценку на бездисковую, которую на самом деле хотел. Впрочем, я купил бездисковую не у таких потерявших берега перекупщиков, какие обитают в России, а за границей, и наценка была небольшая относительно состояния рынка. И вот здесь привязка устройств к человеку по каким-нибудь идентификационным данным на самом деле могла бы сыграть в плюс. В магазине, кстати, приставку продали только при личной явке и только при предъявлении паспорта, и это после их же звонка с предложением. Но можно пойти дальше: прямо при покупке привязывать аккаунт к конкретной персоне, и так, чтобы его нельзя было отвязать, например, в течение года. Это конечно упрощённая и идеализированная модель, но суть ясна: сделать скорую перепродажу невыгодной или даже невозможной. Год назад казалось, что через год то уж точно приставки для всех будут. Я поэтому тогда и не купил. А в действительности через год стало только сложнее достать. Посмотрим, что будет ещё через год. #life#gadgets

Резултати

Намерени 32 подобни публикации

Търсене: #navy

当前筛选 #navy清除筛选
Das Boot

@dasboothistory · Post #1701 · 28.02.2026 г., 22:06

Закон Ньютона на Тихом океане Столкнувшись осенью 1944-го с тактикой «камикадзе», американские моряки изначально испытали шок от увиденного. У них не укладывалось в голове, что можно планировать выполнение боевой задачи исключительно через гибель и самопожертвование, без надежды на спасение. Однако шок прошел быстро и на японскую тактику самоубийственных атак американцы ответили тактикой «стоять насмерть». Причина ее появления была проста: не дать «камикадзе» поразить корабль – означило развалить его самолет еще в воздухе до момента, когда он врежется. А это уже значило, что надо стрелять до самого конца, не покидая поста, даже когда объятый пламенем самолет летит прямо на тебя... Действие и противодействие. #navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1567 · 03.05.2025 г., 20:38

Про разваливающиеся «Либерти» В разных публикациях, посвященных судам типа «Либерти», их авторы часто упоминают о том, что эти американские транспорты были ненадежны настолько, что некоторые просто разваливались в море. Поэтому было очень любопытно познакомиться со статистикой инженерного управления ВМФ США на тему живучести «Либерти», сопоставляемой с живучестью других транспортов (типа С-3), на базе которых создавались эскортные авианосцы. По этому поводу управление отмечало следующее: «Записи за первые 2,5 года войны* показывают, что из американских судов типа «Либерти», поражённых одной торпедой, около 60% гружёных судов и 90% судов в балласте уцелели. Около 20% гружёных судов типа «Либерти» и 30% судов в балласте уцелели после попадания двух или более торпед. Можно ожидать, что корабли ВМС, переоборудованные из типа C-3, в том числе эскортные авианосцы, будут ещё более устойчивыми к повреждениям, чем суда типа «Либерти», особенно с учётом некоторых усовершенствований, внесённых при переоборудовании» * США вступили в войну в декабре 1941-го. #navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1565 · 03.05.2025 г., 12:14

Красивое, мощное, линкорное - "Айдахо" и "Техас" на учениях в 1930-х.⚓️🇺🇸 Первый не линкор, а прямо-таки Биг Бен 😎#navy

Hashtags

Trump's Ear

@trumpsear_tg · Post #2435 · 01.05.2026 г., 00:00

The new head of the US Navy is at the center of a scandal over racism and lies about awards. The acting head of the US Navy was retired Navy Captain Hung Cao. 🚩🚨 Daily Mail sources claim that Cao made racist remarks and used aggressive rhetoric, including public jokes about the Ku Klux Klan and statements about "alpha fighters." 🤬 There were also questions about his claims about his service. Cao said that he had been severely injured and had a disability. However, the investigation did not find any Purple Heart medals in his case, which are usually awarded for injuries sustained in combat. 🎖❌ He also does not have any combat stripes for his participation in combat operations. His statements about religion have also raised questions. He has spoken about the "rise of witchcraft" 🧙‍♂️ in California and has called for the recruitment of "alpha fighters" in the military. Currently, Cao is responsible for approximately 850,000 personnel in the United States Navy and Marine Corps. ⚓️ #Military#Navy 👂More on Trump's Ear ⚠️

Trump's Ear

@trumpsear_tg · Post #2188 · 24.02.2026 г., 19:59

The world's largest US aircraft carrier is flooding with sewage. The crew of the USS Gerald R. Ford, on their way to the Middle East, is forced to clean and repair latrines daily so that the largest and most powerful American aircraft carrier does not drown in sewage. 🚢 Many of the 650 toilets on the ship are clogged and out of order, the WSJ reports, citing the sailors' words. At the same time, the publication emphasizes that the fecal problem did not affect the aircraft carrier's readiness to perform combat missions. The WSJ also writes that the ship's crew is tired not only of clogged toilets. The grueling schedule also undermines morale: due to the decision to transfer the USS Gerald R. Ford to the shores of Iran, the sailors have been on the ship for 11 months instead of the planned six. 📊 Some even thought about leaving the army because it is difficult for them to live so long away from their families, the newspaper reports. #Military#Navy 👂More on Trump's Ear ⚠️

Das Boot

@dasboothistory · Post #1295 · 12.06.2024 г., 12:59

Сведения Адмиралтейства по переброске союзниками через Ла-Манш людей, транспортных средств и грузов с начала операции "Оверлорд" (6.06.1944) и по 1.09.1944: людей - 2 059 150 чел. транспорт - 433 833 ед. грузы (припасы) - 3 354 993 (как я понимаю, тонн) #rn#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1654 · 29.09.2025 г., 14:38

Плохая цель для подлодки Действуя в Эгейском море, британские подводники нападали на немецкий каботаж и переодически сталкивались с, противодействующими им, кораблями ПЛО. Последние часто представляли собой небольшие, мобилизованные, то есть вспомогательные, вооружённые суда. С одним из таких столкнулась подлодка "Торбей". Заметив такого "охотника на ПЛ", её командир долго того рассматривал и, в итоге, пришёл к следующему выводу: "Он был слишком мал для торпеды, и слишком хорошо вооружён, чтобы стать подходящей целью для артиллерии" В результате, атака не состоялась #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1568 · 05.05.2025 г., 15:13

Как сказал один ветеран нашего подплава: подводник - это не профессия, подводник- это религия. Тут можно добавить, что у подводников еще и особое чувство юмора. К примеру, вот так видел свой корабль экипаж субмарины "Хаддо" во время Второй Мировой войны. #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1529 · 14.12.2024 г., 19:00

Подводник всегда готов отразить нападение. Как-то, во время атаки японского корабля, подлодка «Барб» подверглась воздействию особо изощренного приема противолодочной обороны. Ее командир Флаки поднял перископ, собираясь торпедировать противника, но атака была сорвана неизвестной птицей ПЛО, которая уселась на «столбик», точащий из воды и закрыла своей задницей Флаки весь обзор. Тогда американец опустил перископ, птица вспорхнула, но когда перископ был поднят снова, то пернатая опять на него уселась. Вероятно, так бы и продолжалось дальше, если бы Флаки не применил особо изощренный контрПЛОприем – поднял два перископа с разницей в несколько секунд. Птицу это сбило с толку и обескураженная, она улетела без возврата. #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1523 · 29.11.2024 г., 20:11

Сегодня в истории Второй Мировой войны и подводной истории в целом знаковая дата. Восемьдесят лет назад или 29 ноября 1944-го подводная лодка потопила самую большую цель за все время своего существования. Однако в этом событии не обошлось без иронии судьбы, так как это сделал подводник-валенок. Подводник-валенок или как был уничтожен авианосец "Синано" #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1522 · 28.11.2024 г., 11:14

Снимок с нависурса резерва подплава США в 1946 году На этой фотографии 52 подводные лодки и 4 плавбазы. По случайности или намеренно, количество лодок на фотографии совпадает с количеством лодок, потерянных флотом США во время Второй мировой войны. Шестая слева в ближнем (где 12 лодок) ряду – знаменитая «Арчерфиш» #sub#navy

Hashtags

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща