TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #161 · 15.01

Зимой я выиграл в конкурсе Сбера телевизор Huawei Vision S 55". Недавно его доставили, поделюсь впечатлениями. Я хорошо отношусь к компании Huawei. На мой взгляд, они делают лучшие в мире мобильные камеры. И идеологически их ссору с гуглом я считаю скорее правильной и полезной для рынка. Но конечному потребителю пока что становится хуже. Телевизор Vision S это на самом деле не телевизор, а большой монитор. У него нет АЦП и разъёма для подключения антенны. Это мне глубоко импонирует: эфирное телевидение должно умереть, и чем быстрее, тем лучше. Радует, что на рынке появляются такие решения. Первый шаг к телефону без функции звонков :) Здесь своя операционная система HarmonyOS, на ней предустановленные программы и сервис Салют (умные голосовые помощники и соответствующая экосистема от Сбера). Само устройство лёгкое для своих размеров — без страха повесил его на стену на обычные дюбеля. По железу, к сожалению, ничего впечатляющего, к сожалению. Я сразу проверил работу моего приложения с трёхмерными игральными костями (HTML5 3D на three.js + физика cannon.js), и оно тормозит. Не так безбожно, как на SberBox, но всё-таки ни до уровня SberPortal, ни тем более до уровня мобильного телефона не дотягивает. Затем я запустил небольшую игру, которую недавно делал (HTML5 плеер на движке Godot, 2D + физика). И вот тут расстроился: игра работает, но буквально самую каплю ниже минимального предела комфорта. То есть, если бы она тормозила всего на 5% меньше, в неё уже можно было бы спокойно играть. А так нет. На Портале при этом игра работает шустро, на телефоне тоже шустро, но уже вне Салюта (в Салюте на телефоне не работает, не знаю, почему). Сама операционка вроде бы Android, но жутко урезанная. Для установки программ, которые мне нужны, пришлось скачивать APK. Причем, как именно это сделать было не ясно, и помогло только гугление. VLC завёлся штатно, YouTube отказался логиниться без гуглосервисов (к счастью, он есть внутри Салюта). Netflix я не нашёл ни в каком виде, и это провал. У нас с женой 60% экранного времени это именно Netflix. Ничто другое с ним не сравнится по соотношению нового контента к стоимости подписки. Для меня это самая главная причина, по которой я не стал бы ставить подобный телевизор в гостиной, как центральный экран в доме. Отдельно раздражает то, что предустановленные сервисы от самого Huawei невозможно удалить или даже спрятать. Они занимают всю полосу приложений на главном экране, но являются буквально мусором: покупать в России подписку на кино или музыку от Huawei глупо, мессенджером от Huawei тоже никто не пользуется. К самому экрану претензий нет — картинка сочная, качественная, разрешение отличное. Как устройство вывода для PlayStation 5 всё прекрасно. Ну, иногда может всплывать неотключаемое системное сообщение о каком-нибудь обновлении, но это мелочи. Камера сносная — не хватает звёзд с неба, но и не древняя вебка. Правда вот, на мой взгляд, она совершенно не нужна. Кейс «Люди разговаривают с кем-то по видеосвязи через телевизор» кажется мне целиком выдуманным маркетологами. А приложений, в которых камера могла бы раскрыться, в системе нет. Интеграция с Салютом, наоборот, выполнена хорошо. Даже если приложение «Салют» не запущено, устройство всё равно отзывается на голосовую команду без всякого пульта и активирует ассистента. Это меня приятно удивило, думал, будет такая же байда, как на СберБоксе, когда голосовой ввод, предполагающий занятость рук, всё равно вынуждает освободить руки и взять пульт. Однако, по непонятной причине не поддержана камера и жесты. Хотя, казалось бы, её и так мало где можно использовать, хоть здесь бы сделали. В целом, лично под мой сценарий использования девайс подошёл прекрасно: экран во всю стену в рабочем кабинете, на который главным образом выводится PS5, а ещё можно тестировать приложения Салюта при разработке. Но обычному пользователю покупать стоит с опаской. По моему мнению команда Сбера нормально выполнила интеграцию, но плохо выбрала донора для этой интеграции. #gadgets

Hashtags

Резултати

Намерени 214 подобни публикации

Търсене: #diy

当前筛选 #diy清除筛选
Уютная Парадная

@front_door · Post #5011 · 15.06.2025 г., 05:18

Летнее настроение: лимонное кашпо своими руками 🍋 Хотите добавить в свой дом солнечного настроения и оригинального декора? Тогда этот мастер-класс для вас. Мы сделаем невероятное кашпо в форме кучки сочных лимонов всего за несколько простых шагов. Что понадобится: 🍋Силиконовые формы для лимонов (заказываем на Wildberries – это удобно и быстро!) 🍋Гипс строительный (продается в любом строительном магазине) 🍋Старое кашпо или горшочек (можно найти подходящий в Фикс Прайсе, или использовать то, что уже есть дома) 🍋Жидкие гвозди (тоже в строительном магазине) Инструкция: 1️⃣Лимонный урожай: Замешиваем гипс строго по инструкции на упаковке. Заполняем силиконовые формы, удаляя излишки. Оставляем застывать на указанное производителем время. Количество "лимонов" зависит от размера вашего кашпо – фантазируйте! 2️⃣Подготовка основы: Тщательно очищаем и подготавливаем наше кашпо. Если оно старое, убедитесь, что оно устойчивое и хорошо очищено от пыли и грязи. 3️⃣Сборка: Аккуратно приклеиваем наши гипсовые "лимоны" к кашпо при помощи жидких гвоздей. Дайте клею хорошо высохнуть. 4️⃣Финальный аккорд: Для большей реалистичности можно покрасить "лимоны" акриловой желтой краской кистью или из баллончика. Добавьте лак для долговечности. Готово! Стильное и оригинальное кашпо в форме лимонов готово украшать ваш дом! Теперь можно добавить в него любимые цветы или зелень и наслаждаться ярким летним настроением круглый год. #DIY

Hashtags

Victoria Ferrari

@victoriaferrari · Post #4144 · 25.12.2024 г., 20:19

Недавно захотела сделать себе обвес на сумку из бусин ибисера: такой кружок очумелые ручки #DIY✨ 🌸 Выложила я себе три композиции, сижу смотрю на них и думаю, что не хочу больше ничего делать. Потому что слишком много и это много времени займёт. А потом я так взглянула и поняла, что мне нужен лишь один обвес прям сейчас. И сразу такая опа и быренько нахендмейдила с кайфом 💅🏽 Мораль сей басни такова: не нужно наваливать себе лишней ненужной работы или | делить большие задачи на маленькие, которые будут казаться легким и ты с чиллом за них возьмешься и сделаешь! - написала это в ноябре, актуально будет всегда

Hashtags

Уютная Парадная

@front_door · Post #2983 · 01.09.2024 г., 09:32

Как создать трендовый журнальный столик? В современном мире всё больше людей стремятся создать неповторимый и уютный интерьер в своём доме. Один из способов достичь этой цели — самостоятельно изготовить мебель. Сегодня расскажу, как сделать трендовую вещь из акрилового листа. ⭕Для творческого процесса потребуется акриловый лист, строительный фен, линейка и то, чем вы будете размечать сгибы (карандаш, маркер или канцелярский нож). ⭕Принцип прост: размечаете там, где планируете согнуть, греете место сгиба феном до размягчения акрила, сгибаете и фиксируете. Прозрачная мебель идеально впишется в современные стили интерьеров ― фьюжн,минимализм,лофт,китч,авангард и эклектика. Также хорошо смотрится в этнических стилях разных народов (в скандинавском, средиземноморском, прованском и восточном) благодаря своей лёгкости, воздушности и способности гармонично сочетаться с другими предметами обстановки. #DIY

Hashtags

Подсмотрел у Всеволода, и тоже заказал: 💨Вентилятор охлаждения Gembird D14025SM-3 (кулер), 140x140x25, 3 pin, втулка, провод 40 см - 14 см, Карл! 🔌Блок питания 12В и до 2А, 24Вт адаптер Gembird - правда его ещё не получил, и подключил, тем, что есть. Сейчас в сорокоградусную жару думаю, будет в самый раз. На уродцев, что на полке стеллажа - внимание не обращайте. #DIY

Hashtags

Для овощных культур захотелось собрать шайтан-машину освещение. На всех стадиях дистанционно (от ссылок на комплектующие до технических аспектов) помогал Медвед — огромное за это ему спасибо 🙏 У блока питания ещё остался запас, возможно, подключу ещё вентиляторы — либо на полки, либо на прожекторы 💥 Комплектующие: 💡Светодиодная матрица 50 Вт., 220 В., полный спектр, для растений, фито матрица 💨Кулер для процессора DeepCool CK-AM209 V2 (DP-ACAL-A09-V2) ⚡Блок питания 50W 220V-12V Ecola IP20 для светодиодной ленты Экола ad_led 🪛Саморез "КЛОП" 3.5х9.5 фосфатированный, острый, 50 шт 💉Термопаста паста теплопроводная КПТ-8 тюбик 20г (можно было не брать, у куллера в комплекте была). 🔌 Вилка, провод, клеммники. P. S. Забыл своевременно линзу заказать, по этому она ещё в пути, и матрица работает без неё. #DIY 🔧

Hashtags

Akasha Terminal: dev🍃

@AkashaTerminal · Post #2089 · 08.07.2024 г., 16:27

唉,夕阳产业。 这几年Desktop CPU套装差距跟移动端倒挂的越发离谱了,成本直接5折差距 https://www.bilibili.com/video/av1455808416 #DIY intel这边,139K和HX的差距,大概出厂就是5折(5K对2.3K) AMD铭凡的倒是还要3.5K,优势不大

Hashtags

123•••10•••1718
ПредишнаСтр. 1 от 18Следваща