@RetroDump · Post #26365 · 10.05.2026 г., 13:34
Monster Hunter Freedom Unite (2008) #games
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #161 · 15.01
Зимой я выиграл в конкурсе Сбера телевизор Huawei Vision S 55". Недавно его доставили, поделюсь впечатлениями. Я хорошо отношусь к компании Huawei. На мой взгляд, они делают лучшие в мире мобильные камеры. И идеологически их ссору с гуглом я считаю скорее правильной и полезной для рынка. Но конечному потребителю пока что становится хуже. Телевизор Vision S это на самом деле не телевизор, а большой монитор. У него нет АЦП и разъёма для подключения антенны. Это мне глубоко импонирует: эфирное телевидение должно умереть, и чем быстрее, тем лучше. Радует, что на рынке появляются такие решения. Первый шаг к телефону без функции звонков :) Здесь своя операционная система HarmonyOS, на ней предустановленные программы и сервис Салют (умные голосовые помощники и соответствующая экосистема от Сбера). Само устройство лёгкое для своих размеров — без страха повесил его на стену на обычные дюбеля. По железу, к сожалению, ничего впечатляющего, к сожалению. Я сразу проверил работу моего приложения с трёхмерными игральными костями (HTML5 3D на three.js + физика cannon.js), и оно тормозит. Не так безбожно, как на SberBox, но всё-таки ни до уровня SberPortal, ни тем более до уровня мобильного телефона не дотягивает. Затем я запустил небольшую игру, которую недавно делал (HTML5 плеер на движке Godot, 2D + физика). И вот тут расстроился: игра работает, но буквально самую каплю ниже минимального предела комфорта. То есть, если бы она тормозила всего на 5% меньше, в неё уже можно было бы спокойно играть. А так нет. На Портале при этом игра работает шустро, на телефоне тоже шустро, но уже вне Салюта (в Салюте на телефоне не работает, не знаю, почему). Сама операционка вроде бы Android, но жутко урезанная. Для установки программ, которые мне нужны, пришлось скачивать APK. Причем, как именно это сделать было не ясно, и помогло только гугление. VLC завёлся штатно, YouTube отказался логиниться без гуглосервисов (к счастью, он есть внутри Салюта). Netflix я не нашёл ни в каком виде, и это провал. У нас с женой 60% экранного времени это именно Netflix. Ничто другое с ним не сравнится по соотношению нового контента к стоимости подписки. Для меня это самая главная причина, по которой я не стал бы ставить подобный телевизор в гостиной, как центральный экран в доме. Отдельно раздражает то, что предустановленные сервисы от самого Huawei невозможно удалить или даже спрятать. Они занимают всю полосу приложений на главном экране, но являются буквально мусором: покупать в России подписку на кино или музыку от Huawei глупо, мессенджером от Huawei тоже никто не пользуется. К самому экрану претензий нет — картинка сочная, качественная, разрешение отличное. Как устройство вывода для PlayStation 5 всё прекрасно. Ну, иногда может всплывать неотключаемое системное сообщение о каком-нибудь обновлении, но это мелочи. Камера сносная — не хватает звёзд с неба, но и не древняя вебка. Правда вот, на мой взгляд, она совершенно не нужна. Кейс «Люди разговаривают с кем-то по видеосвязи через телевизор» кажется мне целиком выдуманным маркетологами. А приложений, в которых камера могла бы раскрыться, в системе нет. Интеграция с Салютом, наоборот, выполнена хорошо. Даже если приложение «Салют» не запущено, устройство всё равно отзывается на голосовую команду без всякого пульта и активирует ассистента. Это меня приятно удивило, думал, будет такая же байда, как на СберБоксе, когда голосовой ввод, предполагающий занятость рук, всё равно вынуждает освободить руки и взять пульт. Однако, по непонятной причине не поддержана камера и жесты. Хотя, казалось бы, её и так мало где можно использовать, хоть здесь бы сделали. В целом, лично под мой сценарий использования девайс подошёл прекрасно: экран во всю стену в рабочем кабинете, на который главным образом выводится PS5, а ещё можно тестировать приложения Салюта при разработке. Но обычному пользователю покупать стоит с опаской. По моему мнению команда Сбера нормально выполнила интеграцию, но плохо выбрала донора для этой интеграции. #gadgets
Hashtags
Търсене: #games
@RetroDump · Post #26365 · 10.05.2026 г., 13:34
Monster Hunter Freedom Unite (2008) #games
Hashtags
@OpasniyBiznes · Post #6122 · 11.12.2025 г., 06:17
#Games Если бы PUBG снимали2DGroup... Pubg music 🎧
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5811 · 23.04.2026 г., 09:39
Hogwarts Legacy 2 анонсируют уже этим летом, а саму игру выпустят в 2027 году, сообщают инсайдеры. По слухам, сюжет будет как-то связан с будущим сериалом от HBO про Гарри Поттера, а в самой игре может появиться кооператив, чтобы бегать по Хогвартсу с друзьями. Готовим палочки к Ревелио 🪄 JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5792 · 19.04.2026 г., 07:57
Релизнулся один из самых ожидаемых модов для Minecraft — Create Aeronautics. Это дополнение популярного мода Create, добавляющее в игру кучу нового контента: • Сотни новых блоков и предметов; • Добавили полноценную физику, над которой разрабы работали годами; • Можно собирать всё подряд: машины, корабли, лодки, роботов, дирижабли, самолёты и воздушные шары; • Полная совместимость с Create, все механизмы работают; • Мультиплеер уже доступен. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5788 · 18.04.2026 г., 11:33
Metro 2039 будет самой мрачной частью серии. Об этом заявил Дмитрий Глуховский (признан иноагентом) — автор книг, которые стали основой для всей серии. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5782 · 17.04.2026 г., 09:02
Ремейк Assassin’s Creed: Black Flag выпустят 9 июля — сообщает Insider Gaming. В сеть также слили официальный постер. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5771 · 14.04.2026 г., 11:14
Ночной Токио в Forza Horizon 6 выглядит как реальность — разработчики почти идеально передали атмосферу: неон, пустые улицы и ощущение живого мегаполиса. Игроки в восторге — отмечают, что город ощущается максимально близко к настоящему, разве что без плотного трафика. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5609 · 20.03.2026 г., 08:01
В Fortnite пройдёт коллаборация с «Игрой престолов» — «Песнь льда и огня». По данным инсайдеров, в игре добавят Джон Сноу, Дейенерис Таргариен и Король Ночи. Также появится особая анимация: герой садится на Железный трон под культовую тему из сериала, которая длится 1,5 минуты. Старт ожидается 20 марта. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5512 · 05.03.2026 г., 13:16
Для Atomic Heart анонсировали финальное дополнение - «Кровь на хрустале» выйдет 16 апреля 2026 года. «П-3 и Близняшке предстоит отправиться в комплекс «Хрусталь», чтобы бросить вызов ХРАЗу в бескомпромиссной кровавой битве против новых врагов, Полиморфов, и самых безумных боссов Предприятия 3826». Четвёртая глава отечественного экшена завершит все сюжетные линии и подготовит игроков к новой части игры Atomic Heart 2. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5440 · 25.02.2026 г., 10:37
Insomniac Games заанонсили дату релиза «Росомахи» - 15 сентября 2026 года. Логан выйдет на PS5. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5435 · 24.02.2026 г., 12:02
Hogwarts Legacy 2 выйдет сразу после премьеры нового сериала о «Гарри Поттере», сообщают инсайдеры. Предварительно, премьера сериала и выход игры может состояться в январе-апреле 2027 года. Ранее инсайдеры сообщали, что сюжет второй части игры будет напрямую связан с новой адаптацией. JDMax#games
Hashtags
@jdmaxchannel · Post #5214 · 24.01.2026 г., 15:33
В Fortnite пройдёт коллаборация с сериалом «Офис» В её рамках в игру добавят скины Майкла и Дуайта, а также танцы и несколько предметов. Стартует 25 января. JDMax#games
Hashtags