На днях закончился научно-фантастический сериал Expanse по серии книг Джеймса Кори. Я не читал книги, но сериал посмотрел с удовольствием.
По сюжету недалёкое будущее, на Земле адское перенаселение, и бОльшая часть людей живёт на пособие по безработице, потому что их банально нечем занять. Но живут не бедно, вполне в достатке. Другие две части человечества колонизировали Марс и пояс астероидов. Марсиане вынуждены были в суровых условиях выживать и терраформировать планету, поэтому стали мощной военной технократией и опередили в своих технологиях Землю. «Астеры» же влачат тяжёлое и вредное для организма (из-за низкой гравитации) существование на космических станциях и кораблях, занимаясь в основном шахтерскими работами и пиратством. В центре этого политического замеса одна девушка полуслучайно натыкается на инопланетную субстанцию, начинается сюжет.
Несмотря на упоминание инопланетян, сериал вполне взрослый и серьезный. Мне очень нравится, что автор не углубился в каноничные для космоопер упрощающие жизнь концепции. В Expanse нет искусственной гравитации: на станциях она создаётся вращением, на кораблях — ускорением и торможением, а люди носят электромагнитную обувь. Ещё тут нет гипердвигателя, поэтому люди не вышли за пределы Солнечной Системы, а внутри перелёты занимают недели и месяцы. Конкретно в сериале ещё и почти смело показано отсутствие звука в космосе: он, конечно, есть, но подаётся нам как бы из ушей членов экипажа. Внутри корабля ты услышишь выстрел из ракетницы, но смачных взрывов и шума реактивных струй в вакууме практически нет. При этом космические бои и физика движения кораблей переданы очень реалистично, а не как в Звёздных Войнах, где корабли это будто самолёты в атмосфере. Ну и да, никаких лазеров, из оружия снаряды, ракеты и рельсовые пушки. А связь со скоростью света с соответствующими задержками.
Стремление авторов не развлекать народ цветной жвачкой сыграло с ними злую шутку: сериал чуть было не закрыли из-за недостаточной аудитории. Но его выкупил Amazon — по слухам сам Джефф Безос был фанатом. Прикиньте, смотрите вы сериал, и тут услышали новости о его закрытии. Поднимаете трубку и покупаете сериал, чтобы продлить съёмки.
Впрочем, авторам не удалось нормально закрыть все сюжетные линии, а события, происходившие в первом сезоне, связаны с событиями из последнего сезона очень косвенно. И тем не менее, в современном мире это редкий образец умной и взрослой научной фантастики, почти не идущей на компромиссы.
#fiction
😈 Доброго дня, Бэнгеры!
До нашего мероприятия "SOLID BANGERZ: Навстречу Cолнцу!" осталось всего 5 дней и сегодня мы разыграем 15 обычных билетов!
Условия просты:
- любить Drum&Bass так же сильно как мы
- подписаться на каналы Solid Bangerz и ONEDER
- нажать кнопку "Учавствую!"
Подведение итогов розыгрыша 22.04.2025 в конце эфира Solid Bangerz Tales в 23:00 по МСК.
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Solid_Bangerz#Oneder#FactoryClub#SPb_DNB#DNB#Drum_and_Bass#Lottery
😈 Хэй, Бэнгеры!
Мы начинаем четвертый эфир "Solid Bangerz Tales" на Reactor Radio!
- Долгожданные гости PLAGO & ONEDER на трансляции
- Итоги третьего розыгрыша5-ти VIP билетов на тусу 22.02.2025 - SOLID BANGERZ: The Showcase в клубе "FACTORY 3"
Стартуем в 20:00 и раскачиваем до 22:20 - будет очень жарко, подключайтесь!
Line Up:
PLAGO
ONEDER
Solid Bangerz
‼️Трансляция Twitch
‼️Трансляция VK
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Plago#Oneder#Solid_Bangerz#Reactor_Radio#Online_Broadcasting#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass
😈 Хэй Бэнгеры!
На календаре уже виден вторник, а это означает, что на подходе четвёртая часть историй от Solid Bangerz на Reactor Radio.
На этот раз у нас в гостях Олег PLAGO и Ваня ONEDER🤟
18.02.2025 начинаем в 20:00 и к завершению трансляции в 22:00 подведем итоги розыгрыша5-ти VIP билетов на наше мероприятие, до встречи на эфире!
Line Up:
PLAGO
ONEDER
Solid Bangerz
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Plago#Oneder#Solid_Bangerz#Reactor_Radio#Online_Broadcasting#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass
😈 Ола, Бэнгеры!
Ловите мощнейший приглос на нашу тусу от MC Oneder и до встречи на танцполе!
🎟 Билеты по ссылке
‼️ FC / DC / 18+
📌 г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д, клуб "FACTORY 3"
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Solid_Bangerz#Oneder#Plago#2Whales#Ozma#FactoryClub#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass
😈 Хэй, Бэнгеры!
Сегодняшний эфир Solid Bangerz Tales #14, начнется с LIVE презентации нового трека: Oneder& Plazmonic - Патимейкер!
"Это гимн всем тем, кто разносит танцполы, где бы ни оказался: налево, направо, снова куча бодрых тел и заряд вайба до утра. На бите — энергия уличных тусовок, в голосах — дух родных вечеринок."
Выход 30.04.2025 на всех платформах - жми на ПРЕСЕЙВ и получи его одним из первых!
Так-же сегодня у нас в гостях Максим "Changed Daily", резидент передачи [4-й Танцпол] звучащей по пятницам в эфире Reactor Radio.
Line-Up:
20:00 - HELL G
21:00 - CHANGED DAILY
22:00 - INFERNAL
‼️Трансляция Twitch
‼️ Трансляция VK - ссылка появится после старта трансляции
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Solid_Bangerz#Oneder#Infernal#Hell_G#Changed_Daily#4th_Floor#Reactor_Radio#Online_Broadcasting#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass
😈 22.02.2025 - SOLID BANGERZ: The Showcase @ FACTORY 3
📌 г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д, клуб "FACTORY 3"
🎟 Билеты по ссылке
🎟 Следующее повышение цен 10.02.2025
‼️ Для комфорта гостей на вечеринке количество билетов строго ограничено
‼️ FC / DC / 18+
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Solid_Bangerz#Plago#Ozma#2Whales#Oneder#SpeakToBash#DimaBash#FactoryClub#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass
😈 22.02.2025 - SOLID BANGERZ: The Showcase @ FACTORY 3
🎟 Билеты по ссылке
‼️ FC / DC / 18+
📌 г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д, клуб "FACTORY 3"
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Solid_Bangerz#PLAGO#2WHALES#OZMA#Brain_Wave#Tesla#DNA_88#L_Kid#MoryakoW#TCP#Changed_Daily#InSpector#ONEDER#BEELS#FactoryClub#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass
26.04.2025 - SOLID BANGERZ: На встречу солнцу! @ FACTORY 3
❤️🔥 Ае, Бэнгеры!
Не прошло и двух месяцев, как мы снова собираемся под крышей клуба FACTORY 3, чтобы встретить весеннее солнце, окончательно растопить внутренний лёд и довести все показатели драйва, грува и вайба до максимума!
26 апреля — дата отправки в музыкальное путешествие, которое вы не захотите пропустить!
На одной сцене соберется крутейшая команда диджеев: Mizo / Krot / Plago / Veselect / Plasti-X / Infernal / Hell G / SVDj / Interceptor / Matvis / BURSTON / Elibee / Bass Buddy / Softskilla / Graviplash / Lazerbeam / Injector Drums / Unquiet.
С речитативной поддержкой от наших MC — Oneder и Beels!
Приготовьтесь к взрывному вечеру, полному мощных ритмов и незабываемых моментов. Это будет ночь, которая останется в нашей памяти навсегда!
🎟 Билеты по ссылке
🎟 Повышение стоимости билетов с 21.04.2025
‼️ FC / DC / 18+
📌 г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д, клуб "FACTORY 3"
Подписывайтесь и следите за новостями:
- TG Channel
- TG Chat
- VK Паблик
- VK Мероприятие
- Insta
С любовью к ритму и вам, Solid Bangerz!
#Solid_Bangerz#Plago#Mizo#Krot#Plasti_X#Veselect#Oneder#Beels#Reactor_Radio#DJJAM#POSITIVE_RATE#VETERANS_AVENUE#FactoryClub#DNB#SPb_DNB#Drum_and_Bass#Neurofunk#Mainstream#Jump_up