TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #196 · 31.01

Мой ноутбук обновился до Windows 11, и позавчера на нём стали происходить странности: некоторые программы отказывались выполнять некоторые свои функции. После тщательного исследования симптоматика прояснилась, но не стала более понятной: программы от Microsoft не могли получить доступ в сеть. Именно Microsoft и именно в сетевой части. Outlook, Visual Studio, .NET — всё это вело себя так, будто интернет отсутствует. У программ от других производителей подобное не проявлялось, и у операционной системы в целом тоже. Долгие часы гугления, переписывания реестра, изменения сетевых настроек, переустановки софта и драйверов ни к чему не привели. Я забил и откатился обратно на Windows 10 — всё заработало. А днём позже я прочитал в Твиттере у одного человека описание в точности такой же проблемы, и он докопался до правды — русский софт для электронных подписей КриптоПРО что-то менял в TCP-стеке, на что именно программы от MS реагировали отказом, но только в силу особенностей Windows 11. Так вот. У меня лицензионный Windows и все лицензионные программы от Microsoft. Но нет никакого шанса, что вся эта честная лицензионность и идущая в комплекте поддержка хоть что-то смогла бы сделать за разумные сроки с моей проблемой. Реально, ведь там везде интеграционный ад. С одной стороны, это чудовищно распространенный кейс: можно за 5 минут на любом телефоне и любом компьютере (под управлением любой ОС) найти какую-нибудь фигню, которая проявляет проблемы интеграции одного с другим. Этих проблем каждый человек встречал в своей жизни десятки, даже если всё всегда легально покупал (а порой — особенно если легально покупал). С другой стороны — производитель мог действительно за все циклы проверок ни разу не наткнуться на этот случай. И даже не представлять, что какая-то проблема может существовать. Пользователи обречены на вечные страдания. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #avitotechconf

当前筛选 #avitotechconf清除筛选
Android Broadcast

@android_broadcast · Post #9449 · 28.08.2025 г., 09:00

Это что, наша первая конфа для лидови менеджеров? Да! И пройдёт она 3 октября в Москве. Собрали доклады про лучшие практики управления командами и процессами от экспертов Авито, интерактивные зоны, где можно погрузиться в нашу менеджерскую культуру, воркшопы и куча возможностей для нетворка. И вот о чем поговорим: — о лидерстве и развитии до C-level; — об AI: как он трансформировал роль тех.руководителей и изменил управление командами; — об адаптивности и процессах в меняющемся мире; — о людях и эффективных отношениях с командами. Пока раскрыли не все карты 😎 Поэтому следите за апдейтами здесь и на сайте. Самое главное — анонсируем заранее, потому что количество мест ограничено! Стать первыми участниками #tl#avitotechconf