@CallVoter · Post #8431 · 10.09.2025 г., 07:07
Remember the #StopAsianHate bullshit?
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #196 · 31.01
Мой ноутбук обновился до Windows 11, и позавчера на нём стали происходить странности: некоторые программы отказывались выполнять некоторые свои функции. После тщательного исследования симптоматика прояснилась, но не стала более понятной: программы от Microsoft не могли получить доступ в сеть. Именно Microsoft и именно в сетевой части. Outlook, Visual Studio, .NET — всё это вело себя так, будто интернет отсутствует. У программ от других производителей подобное не проявлялось, и у операционной системы в целом тоже. Долгие часы гугления, переписывания реестра, изменения сетевых настроек, переустановки софта и драйверов ни к чему не привели. Я забил и откатился обратно на Windows 10 — всё заработало. А днём позже я прочитал в Твиттере у одного человека описание в точности такой же проблемы, и он докопался до правды — русский софт для электронных подписей КриптоПРО что-то менял в TCP-стеке, на что именно программы от MS реагировали отказом, но только в силу особенностей Windows 11. Так вот. У меня лицензионный Windows и все лицензионные программы от Microsoft. Но нет никакого шанса, что вся эта честная лицензионность и идущая в комплекте поддержка хоть что-то смогла бы сделать за разумные сроки с моей проблемой. Реально, ведь там везде интеграционный ад. С одной стороны, это чудовищно распространенный кейс: можно за 5 минут на любом телефоне и любом компьютере (под управлением любой ОС) найти какую-нибудь фигню, которая проявляет проблемы интеграции одного с другим. Этих проблем каждый человек встречал в своей жизни десятки, даже если всё всегда легально покупал (а порой — особенно если легально покупал). С другой стороны — производитель мог действительно за все циклы проверок ни разу не наткнуться на этот случай. И даже не представлять, что какая-то проблема может существовать. Пользователи обречены на вечные страдания. #dev
Hashtags
Търсене: #stopasianhate
@CallVoter · Post #8431 · 10.09.2025 г., 07:07
Remember the #StopAsianHate bullshit?
Hashtags
@DuskPipe · Post #1857 · 22.03.2021 г., 06:47
#StopAsianHate 这注定是场持久战。喜在今代人离开任劳任怨的唐人街、走上街头举起标语;悲在其声浪之微弱难望BLM之项背。但至少点亮你身边人细微的烛光吧,道阻且长,行则将至。 This is meant to be a centuries-long fight. The optimistic part is that we finally left our "Chinatowns" and uttered our voices to the society. Yet the pesimistic part is on how weak the voices are as compared with #BLM . But do at least light your tiny candles. Long and winding the path is, the first step must be taken.
Hashtags