TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #199 · 2.02

Закончил «Нейромант» Уильяма Гибсона. Для своего времени (середина восьмидесятых) это было прорывное произведение, которое если не изобрело, то закрепило жанр киберпанка в его текущем виде. Но мне не очень понравилось. Во-первых, иногда всё-таки плохо браться за чтение спустя много десятилетий. Книга ввела такой удачный мир, что заимствования из него с тех пор встречаются в фантастике постоянно. И особенно — в произведениях на тему киберпанка, компьютеров, хакерства и так далее. Умом я понимал, что сейчас вот читаю первоисточник, но эмоционально не отступало чувство, что я всё это уже видел в The Matrix, Deus Ex, Ghost in the Shell, Bladerunner, Cyberpunk, наконец! Во-вторых, профдеформация мешала мне серьёзно воспринимать те художественные образы, которыми автор описывал киберпространство и происходящее в нём. В целом аналогия красивая: цифровая защита в романе выглядит, как стена льда, а хакер проламывается сквозь неё, совершая некоторое сложное взаимодействие с узором этого льда. Но для меня местный виртуальный мир представлялся совсем уж наивным и нереалистичным. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное — у меня были сложности с восприятием событий, действий героев, их мотивации. Я бы сказал, что текст написан тяжело (хотя, возможно, это проблема перевода). Ты не всегда понимаешь, какая именно сцена сейчас. Иногда совсем не понимаешь, почему герой внезапно что-то сказал или сделал. Ну и, в конце-концов, я не совсем понял основную сюжетную подоплёку. Понял, но не в деталях. В том числе причины, по которым персонажи что-то сделали или захотели сделать. Тем не менее, от процесса я удовольствие получал, бросить не хотелось, узнать развязку было любопытно. По этой книге можно было бы снять шикарнейший фильм, почти ничего не переделывая в сюжете. И важность этого произведения для мира переоценить сложно. Роман был очень популярен среди технарей того времени, многие из которых стали авторами первых языков программирования, гипертекстовой разметки, создавали первые компьютерные сети и так далее. Американский писатель Джек Уомак заметил интересную вещь: «Может ли быть так, что видение Гибсоном глобального информационного пространства в конечном счёте стало причиной, по которой Интернет сегодня выглядит так, как он выглядит, и работает так, как он работает?». #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 23 подобни публикации

Търсене: #config

当前筛选 #config清除筛选
Figma

@Figma · Post #246 · 19.05.2023 г., 08:17

Config — ежегодная конференция Figma возвращается! #config 75+ спикеров, 50+ выступлений и конечно же долгожданные релизы и анонсы новых фич ждут тебя 21 и 22 июня! Регистрируйся: https://config.figma.com

Hashtags

Figma

@Figma · Post #224 · 10.05.2022 г., 10:51

Ох, так не терпится рассказать вам сегодня про все обновления! Будет круто, не пропусти трансляцию, регистрируйся: https://config.figma.com/ Начало в 18:00 по Москве сегодня! #config

Hashtags

Figma

@Figma · Post #223 · 05.05.2022 г., 08:15

Config 24 часа: 10-11 мая пройдёт ежегодная конференция Figma! Целые сутки выступлений от 100+ (!!) интересных спикеров и команды Figma! Начало в 18:00 МСК. Традиционно Дилан Филд откроет конференцию презентацией новых ооочень долгожданных фич! Регистрируйся и не пропусти: https://config.figma.com/. Записи всех выступлений будут доступны через неделю после конференции. #config

Hashtags

Figma

@Figma · Post #181 · 23.04.2021 г., 08:02

Запись выступления основателя Figma Дилана Филда для всех, кто пропустил Config! Дилан не только анонсировал новинки и показал всё в живых демонстрациях, но и поговорил о том, как совместная работа в дизайне продолжает набирать популярность и помогает создавать что-то большое. “Ничто выдающееся не делается в одиночку” — подытожил он. #config → https://youtu.be/v4g-oZ6mFIc

Hashtags

Figma

@Figma · Post #176 · 21.04.2021 г., 14:58

До начала Config 2021 остался один час! Как принято, она начнётся с презентации новинок! Как думаешь, что будет анонсировано сегодня? Предлагаем обсудить это с друзьями и сверить результаты после презентации — мы опубликуем все анонсы! #config

Hashtags

Figma

@Figma · Post #174 · 15.04.2021 г., 07:03

Одна неделя до Config! Время регистрации продлили до понедельника, ещё есть время зарегистрироваться и рассказать друзьям! #config Что нужно знать о конференции: • 21 и 22 апреля с 19:00 до 00:00 по Москве • 60 спикеров, три темы: “Embracing the mess”, “In the file”, “Shifting team culture” • Анонсы и релизы новых фич и истории их создания от команды • Варенье из инжира? 😍 👉👉👉 Регистрируйся: https://config.figma.com/

Hashtags

Figma

@Figma · Post #164 · 25.03.2021 г., 08:02

Что может быть лучше одного дня Config? Конечно же целых два дня конференции! 😍 21 и 22 апреля будет проходить долгожданная ежегодная конференция Figma. Начало в 19:00 и окончание в полночь по Москве в оба дня. #config Более 50 спикеров изо всех уголков планеты (включая меня😎) поделятся своим опытом, знаниями и историями связанными с Figma, совместной работой и творчеством. 👉 Обязательно успей зарегистрироваться до 15 апреля, рассказывай всем друзьям и коллегам: https://config.figma.com/

Hashtags

Figma

@Figma · Post #146 · 03.02.2021 г., 07:05

Config возвращается! Следующая всемирная виртуальная конференция Figma пройдёт 21 апреля 2021 — присоединяйся! #config На сайте config.figma.com ты можешь подписаться на оповещения о начале регистрации. Хочешь рассказать о своей команде, внутренних процессах и совместной работе в Figma? Ты можешь подать заявку на выступление (на английском) до 21 февраля.

Hashtags

💥💥💥Сегодня в 18:00 (Мск) стартует очередной #Config Figma. На нем будут представлены обновления. Регистрируйся и смотри по ссылке https://config.figma.com/ В ближайшее время будет информация по всем обновлениям.

Hashtags

Figma

@Figma · Post #105 · 17.09.2020 г., 16:10

Вступительное выступление Дилана Филда (Dylan Field) с Config Europe теперь доступно для просмотра. Узнай как работают новые фичи представленные сегодня, а также какие новинки нас ожидают этой осенью и зимой! #config Записи остальных выступлений с конференции будут доступны 15 октября! ▶️https://youtu.be/lWy4fB3G9Gc

Hashtags

Figma

@Figma · Post #102 · 17.09.2020 г., 10:04

Последний шанс зарегистрироваться на нашу онлайн конференцию Config Europe — это бесплатно! Начало через час! #config Регистрируйся: https://hopin.to/events/config-europe Подробности: https://config.figma.com

Hashtags

Figma

@Figma · Post #100 · 24.08.2020 г., 10:03

Config Europe — вторая конференция Figma уже не за горами! 🌏 Конференция проводится полностью онлайн 📅 17 сентября 2020 🕓 14:00 – 19:00 по Москве 🤑 Вход бесплатный для всех! Регистрируйся уже сейчас и рассказывай друзьям: https://config.figma.com#config

Hashtags

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща