TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #199 · 2.02

Закончил «Нейромант» Уильяма Гибсона. Для своего времени (середина восьмидесятых) это было прорывное произведение, которое если не изобрело, то закрепило жанр киберпанка в его текущем виде. Но мне не очень понравилось. Во-первых, иногда всё-таки плохо браться за чтение спустя много десятилетий. Книга ввела такой удачный мир, что заимствования из него с тех пор встречаются в фантастике постоянно. И особенно — в произведениях на тему киберпанка, компьютеров, хакерства и так далее. Умом я понимал, что сейчас вот читаю первоисточник, но эмоционально не отступало чувство, что я всё это уже видел в The Matrix, Deus Ex, Ghost in the Shell, Bladerunner, Cyberpunk, наконец! Во-вторых, профдеформация мешала мне серьёзно воспринимать те художественные образы, которыми автор описывал киберпространство и происходящее в нём. В целом аналогия красивая: цифровая защита в романе выглядит, как стена льда, а хакер проламывается сквозь неё, совершая некоторое сложное взаимодействие с узором этого льда. Но для меня местный виртуальный мир представлялся совсем уж наивным и нереалистичным. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное — у меня были сложности с восприятием событий, действий героев, их мотивации. Я бы сказал, что текст написан тяжело (хотя, возможно, это проблема перевода). Ты не всегда понимаешь, какая именно сцена сейчас. Иногда совсем не понимаешь, почему герой внезапно что-то сказал или сделал. Ну и, в конце-концов, я не совсем понял основную сюжетную подоплёку. Понял, но не в деталях. В том числе причины, по которым персонажи что-то сделали или захотели сделать. Тем не менее, от процесса я удовольствие получал, бросить не хотелось, узнать развязку было любопытно. По этой книге можно было бы снять шикарнейший фильм, почти ничего не переделывая в сюжете. И важность этого произведения для мира переоценить сложно. Роман был очень популярен среди технарей того времени, многие из которых стали авторами первых языков программирования, гипертекстовой разметки, создавали первые компьютерные сети и так далее. Американский писатель Джек Уомак заметил интересную вещь: «Может ли быть так, что видение Гибсоном глобального информационного пространства в конечном счёте стало причиной, по которой Интернет сегодня выглядит так, как он выглядит, и работает так, как он работает?». #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 58 подобни публикации

Търсене: #handmade

当前筛选 #handmade清除筛选
В смысле?!

@glebbelavin · Post #1183 · 03.11.2024 г., 16:16

В преддверии зимы Мало ли у кого какие выборы в текущем ноябре, лично я выбрал клюкву, вишню, чернику и черную смородину) А вы как проводите выходной? #handmade#домашнеетворчество

Listime | Озеленение

@listime_rus · Post #1896 · 11.10.2025 г., 07:53

Точь-в-точь по эскизу✔ Устали искать кашпо, которое бы идеально вписалось в интерьер? Мы создадим именно то, что вам нужно! ☝LISTIME берёт на себя весь спектр задач – от идеи до воплощения. Как выглядит процесс? 🔸Вы рассказываете нам о своей задумке: ➜ подойдут даже референсы из интернета и рисунок от руки. 🔸Вместе обсуждаем наш цифровой эскиз: ➜ вносим правки, пока вы не скажете: «Да, это то, что я хочу!» 🔸Мы изготавливаем ваше кашпо: ➜ эксклюзивный продукт из качественных материалов. Почему это выгодно? 👉Вы выбирайте форму, размер, цвет и текстуру. 👉Мы гарантируем идеальное попадание. На фото – уникальные кашпо ручной работы индивидуального изготовления. Наша команда сделала их из стекловолокна с нанесением художественной росписи. Для заказчика мы подготовили несколько вариантов трафаретов, и он выбрал тот, что напоминает плитку. Именно такой рисунок предложил дизайнер проекта. 🌱Если вы хотите создать нечто особенное, напишите нам в форме обратной связи на listime.ru. #кашпо#ручнаяработа#handmade

Долин всем доволен

@dolin_vsem_dovolen · Post #240 · 27.07.2023 г., 04:41

Иногда очень хочется что-то сделать своими руками 🤲🏻 прям чешутся 🙂 или желание сделать кому-то приятно 😊 ну или потребность какая 🙂 и когда это совпадает с наличием хоть сколько-нибудь свободного времени - получаются такого рода штукенции 😊#наширукинедляскуки#долин_handmade_доволен#ачерукито_данормальныеруки#handmade🙂

Наши рукодельницы 🧵🧩👍 #творческиемастерские#учимсяжить#шитье#своимируками#handmade#autism71#маленькаястранамыесть#фондпрезидентскихгрантов

✨Элементы декора из полимерной глины – твои уникальные акценты в интерьере Сегодня с утра мы делимся с вами работой Светланы с курса Моделинг и хотим показать вам, какие чудеса можно создавать своими руками! 🌸 И это только начало! С полимерной глиной можно воплотить любую идею – от нежных аксессуаров до интерьерных деталей. Хотите попробовать? 🍒 Приглашаем вас на пробный урок по лепке! Вы узнаете: 🔹Как работать с полимерной глиной 🔹Какие инструменты нужны новичку 🔹Как создавать простые, но эффектные элементы 🌸Пишите- звоните: +7 (965) 245-22-24 #ПолимернаяГлина#Handmade#ЛепкаДляНачинающих#МастерКласс#Творчество

Долин всем доволен

@dolin_vsem_dovolen · Post #302 · 28.07.2023 г., 02:13

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали ✍🏻☺️🖖🏻 совсем #неинтерьерно зато огромное творческое #удовольствие😁 да и вообще, говорят что #handmade по-прежнему в тренде, даже если потом он оцифрован 🖥😁немного праздничного настроения на молочных полках устроили совместно с «Лактовит» и радиостанцией МсМ в 2019 году 🎄🎉❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️#нашиРукиНеДляСкуки#Долин_этикеткой_доволен

⚡️Любимый"My market" возвращается!⚡️ В этот раз мы ждем вас в новом месте - зале “Волга” отеля “Азимут” (бывшая гостиница “Венец”)! Вас ждет необычная программа, свежие идеи и море позитива! 🗓 7 и 8 сентября; ⏰ 12:00 - 19:00; 📍 Спасская 19. 👉 Подробности и заявки на участие: tg 89176101707 #маркет#Ульяновск#события#новыйсезон#handmade

🎨Весенний Арт Маркет в VOKZAL 1853 Под одной крышей соберутся мастера и дизайнеры, которые представят свои авторские работы. Здесь можно не только посмотреть, вдохновиться и прикоснуться к искусству ручного творчества, но и приобрести стильные элементы декора и гардероба, а также модные аксессуары. На маркете будут представлены: — керамика — украшения — свечи и парфюм — предметы декора — эксклюзивные handmade-изделия Организаторы подготовили розыгрыши подарков и красивые фотозоны, чтобы весеннее настроение осталось не только в памяти, но и на снимках 🌸 📍VOKZAL 1853 наб. Обводного канала, д. 118С 🗓18–19 апреля 🕐12:00–21:00 🎟Вход свободный #артмаркет#vokzal1853#маркетспб#кудапойтиспб#бесплатновпетербурге#handmade#веснавпетербурге#бесплатныесобытияпетербурга Не знаешь, куда сходить? Мы знаем. Подписывайся на Куда сходить в Санкт-Петербурге.

✨Фестиваль «Ярмарка на Неве» Приходите за атмосферой праздника и вдохновения! Гостей ждут зажигательные DJ-сеты, знакомство с талантливыми мастерами ручной работы, фермерские деликатесы и творческие мастер-классы. На ярмарке можно найти авторскую керамику, дизайнерскую одежду, игрушки ручной работы, кожаные аксессуары, украшения, парфюмерию и множество уникальных вещей с характером — отличный повод порадовать себя или выбрать необычный подарок. 📆11–12 апреля, 12:00–21:00 📍Севкабель Порт, УКТ, Кожевенная линия, 40 🎟Вход свободный #ярмаркананеве#севкабельпорт#маркетпетербург#кудапойтиспб#бесплатныесобытияспб#handmade#фермерскиепродукты#выходныеспб Город оживает каждый день — подписывайся на Куда сходить в Санкт-Петербурге и не пропускай главное!

ПредишнаСтр. 1 от 5Следваща