@vinylcage · Post #53 · 24.05.2023 г., 16:27
这个电台其实还蛮不错的 #reggae https://www.youtube.com/watch?v=h2ssrWHh4SE
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #199 · 2.02
Закончил «Нейромант» Уильяма Гибсона. Для своего времени (середина восьмидесятых) это было прорывное произведение, которое если не изобрело, то закрепило жанр киберпанка в его текущем виде. Но мне не очень понравилось. Во-первых, иногда всё-таки плохо браться за чтение спустя много десятилетий. Книга ввела такой удачный мир, что заимствования из него с тех пор встречаются в фантастике постоянно. И особенно — в произведениях на тему киберпанка, компьютеров, хакерства и так далее. Умом я понимал, что сейчас вот читаю первоисточник, но эмоционально не отступало чувство, что я всё это уже видел в The Matrix, Deus Ex, Ghost in the Shell, Bladerunner, Cyberpunk, наконец! Во-вторых, профдеформация мешала мне серьёзно воспринимать те художественные образы, которыми автор описывал киберпространство и происходящее в нём. В целом аналогия красивая: цифровая защита в романе выглядит, как стена льда, а хакер проламывается сквозь неё, совершая некоторое сложное взаимодействие с узором этого льда. Но для меня местный виртуальный мир представлялся совсем уж наивным и нереалистичным. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное — у меня были сложности с восприятием событий, действий героев, их мотивации. Я бы сказал, что текст написан тяжело (хотя, возможно, это проблема перевода). Ты не всегда понимаешь, какая именно сцена сейчас. Иногда совсем не понимаешь, почему герой внезапно что-то сказал или сделал. Ну и, в конце-концов, я не совсем понял основную сюжетную подоплёку. Понял, но не в деталях. В том числе причины, по которым персонажи что-то сделали или захотели сделать. Тем не менее, от процесса я удовольствие получал, бросить не хотелось, узнать развязку было любопытно. По этой книге можно было бы снять шикарнейший фильм, почти ничего не переделывая в сюжете. И важность этого произведения для мира переоценить сложно. Роман был очень популярен среди технарей того времени, многие из которых стали авторами первых языков программирования, гипертекстовой разметки, создавали первые компьютерные сети и так далее. Американский писатель Джек Уомак заметил интересную вещь: «Может ли быть так, что видение Гибсоном глобального информационного пространства в конечном счёте стало причиной, по которой Интернет сегодня выглядит так, как он выглядит, и работает так, как он работает?». #fiction
Hashtags
Търсене: #reggae
@vinylcage · Post #53 · 24.05.2023 г., 16:27
这个电台其实还蛮不错的 #reggae https://www.youtube.com/watch?v=h2ssrWHh4SE
Hashtags
@vinylcage · Post #17 · 08.02.2023 г., 16:51
传达的精神你可以持保留意见,但这的确是一首雷鬼经典 #reggae https://youtu.be/YqZ3y7WmrJE
Hashtags
@vinylcage · Post #16 · 06.02.2023 г., 16:00
其实比起原版,一般认为这个七分钟的现场版录音更经典。youtube加了个官方做的视频,很温馨。 https://youtu.be/IT8XvzIfi4U #reggae
Hashtags
@vinylcage · Post #15 · 06.02.2023 г., 15:44
Potentially the best vocal song ever existed. Bob Marley Day,宜循环此歌 shorturl.at/dsGV2 #reggae
Hashtags
@vinylcage · Post #35 · 20.03.2023 г., 02:17
北京玩雷鬼dub的,味儿实在是太正了感觉可以推一下 国内玩雷鬼的虽然不多,但真玩起来不输老外 而且这圈子的人生活方式也都很雷鬼 #dub#reggae https://open.spotify.com/album/4at0FjcQ2g9K3nwCRgHjhf?si=nUPe4KsEQ42cZ-H8Pt7ZZw
@world_music_geek · Post #465 · 10.11.2023 г., 17:02
Rezin Tooth — Rezin Tooth (Wax Thematique, 2020) #reggae#dub#United_States Секретный даб сайд-проект Натана Спайсера и его фанк-афробит группы Polyrhythmics из Сиэтла. По словам Спайсера, альбом записали просто в качестве развлечения и не собирались выпускать. К счастью, он все-таки увидел свет, потому что как в аранжировках, так и в работе звукорежиссёра чувствуется влияние Кинга Табби, Ли Перри, Scientist и других звезд раннего ямайского даба. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
Hashtags
@vinylcage · Post #8 · 02.02.2023 г., 01:28
一次在公园草地上露天DJ,我放了这首歌大家居然都很喜欢。 Barry Brown就是那种味道最正的牙买加雷鬼,根源的音色,摇摇晃晃的鼓,很长的回响。很chill shorturl.at/rvLY2 #dub#reggae#90s
@world_music_geek · Post #6 · 07.09.2020 г., 20:59
Inna De Yard — The Soul Of Jamaica (Chapter Two, 2017) #reggae#roots_reggae#Jamaica В начале нулевых французский регги-лейбл Makasound выпустил серию альбомов Inna De Yard, записанных под открытым небом. Специально для живых выступлений была создана группа с одноименным названием. Однако 2011 году лейбл Makasound исчез, а вместе с ним и Inna De Yard. Несколько лет спустя в парижской филармонии решили устроить выставку культуры Ямайки и сразу же обратились к Chapter Two, лейблу-преемнику Makasound, с предложением возродить традицию Inna De Yard. Сегодня молодые музыканты творят в высокотехнологичных студиях. Inna De Yard призывает к обратному – отвлечься от технологий и насладиться теплым звуком акустических инструментов. На этом альбоме собрались старейшины и пока ещё малоизвестных исполнители ямайского регги. Летом 2016 года всего за 4 дня они записали пластинку The Soul Of Jamaica под открытым небом. Spotify | AppleMusic
Hashtags
@world_music_geek · Post #8 · 09.09.2020 г., 10:36
Gladstone Anderson & Mudies All Stars — It May Sound Silly (Ashanti, 1973) #rocksteady#reggae#Jamaica Второй сольный альбом ямайского клавишника Гладстона Андерсона, участника многих классических ска и рокстеди записей 1960-х. Вся музыка на альбоме – инструментальный рокстеди. Альбом выделяется тем, что место вокала занимают струнные, исполняющие игривые, порой даже наивные мелодии, которые, видимо, и стали причиной, по которой альбом назван "it may sound silly" – "это может показаться глупым". Spotify | AppleMusic
Hashtags
@world_music_geek · Post #460 · 04.11.2023 г., 09:03
Groundation — Hebron Gate (Young Tree, 2002) #reggae#roots_reggae#jazz#United_States Hebron Gate — настоящая регги-опера. Альбом американской группы Groundation рассказывает историю «Войны Драконов», надвигающейся на мир: история начинается с восходом солнца и разворачивается в течение двадцати четырёх часов. И если вы знакомы с растафарианской культурой, то можете догадаться, что «война» связана с образом жизни западного общества, которое растафарианцы называют «Вавилон», и освобождение от которого проповедуют. Сам альбом назван в честь Хевронских Ворот — каменного портала в исторических стенах Старого города Иерусалима. Здесь вспоминается Вавилонское пленение — серия насильственных переселений значительной части еврейского населения из Иудейского царства в Вавилонию во времена правления Навуходоносора II. А так как растафарианство является ответвлением христианства (пусть и очень специфическим!), и Ветхий Завет ему не чужд, думаю, что можно трактовать возвращение евреев из Персии как метафору победы растафарианцев над «Вавилоном», ставшую формообразующей идеей альбома. Особый объём альбому придают и тексты песен, наполненные слабо понятными высказываниями на растафарианском языке «иярик» и размышлениями на важные для этого движения темы. Так, в песне «Silver Tongue Show» упоминается ряд борцов за равноправие: Маркус Гарви, Джордж Уильям Гордон, Стив Бико и Махатма Ганди. А в последних двух треках можно услышать настоящих легенд регги: Дона Карлоса и группу The Congos. В общем, перед нами довольно нетипичный образец растафарианской мысли, дающий богатую почву для поиска скрытых смыслов. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@world_music_geek · Post #7 · 08.09.2020 г., 13:36
Prince Buster — Sister Big Stuff (Melodisc, 1972) #reggae#roots_reggae#rocksteady#Jamaica Sister Big Stuff – альбом регги-исполнителя Принца Бастера. Первоначально он был выпущен Melodisc в Великобритании в 1972 году, а в ноябре 2011 года его переиздал лейбл Sunspot Records. На момент своего первоначального выпуска Sister Big Stuff была революционной записью на регги-сцене. Несмотря на то, что альбом исполнен в стиле регги, в его звучании чувствуется сильное влияние популярных американских стилей того времени. Этот альбом также выделяется тем, что Принц Бастер делает отсылки к кино и поет о своих наблюдениях за жизнью в гетто, растафарианском евангелизме, детских стихах. Spotify | AppleMusic
@vinylcage · Post #7 · 01.02.2023 г., 16:35
脏猴子很喜欢玩这种雷鬼味儿十足的,很dub的 dubstep。不像一般的EDM dubstep那么暴躁想让你甩断脖子,它是那种让你摇摇晃晃,像是喝到微醺时放松的摇摆肢体的音乐,就很开心。 shorturl.at/gmnS8 #bass#dubstep#EDM#reggae#dub