@degtyarev_rnmpd · Post #129115 · 21.04.2026 г., 17:53
Советское 1 апреля, не иначе. Особенно хорошо этот агитационный плакат гармонируют с 20-30ыми в СССР. #standup
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #199 · 2.02
Закончил «Нейромант» Уильяма Гибсона. Для своего времени (середина восьмидесятых) это было прорывное произведение, которое если не изобрело, то закрепило жанр киберпанка в его текущем виде. Но мне не очень понравилось. Во-первых, иногда всё-таки плохо браться за чтение спустя много десятилетий. Книга ввела такой удачный мир, что заимствования из него с тех пор встречаются в фантастике постоянно. И особенно — в произведениях на тему киберпанка, компьютеров, хакерства и так далее. Умом я понимал, что сейчас вот читаю первоисточник, но эмоционально не отступало чувство, что я всё это уже видел в The Matrix, Deus Ex, Ghost in the Shell, Bladerunner, Cyberpunk, наконец! Во-вторых, профдеформация мешала мне серьёзно воспринимать те художественные образы, которыми автор описывал киберпространство и происходящее в нём. В целом аналогия красивая: цифровая защита в романе выглядит, как стена льда, а хакер проламывается сквозь неё, совершая некоторое сложное взаимодействие с узором этого льда. Но для меня местный виртуальный мир представлялся совсем уж наивным и нереалистичным. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное — у меня были сложности с восприятием событий, действий героев, их мотивации. Я бы сказал, что текст написан тяжело (хотя, возможно, это проблема перевода). Ты не всегда понимаешь, какая именно сцена сейчас. Иногда совсем не понимаешь, почему герой внезапно что-то сказал или сделал. Ну и, в конце-концов, я не совсем понял основную сюжетную подоплёку. Понял, но не в деталях. В том числе причины, по которым персонажи что-то сделали или захотели сделать. Тем не менее, от процесса я удовольствие получал, бросить не хотелось, узнать развязку было любопытно. По этой книге можно было бы снять шикарнейший фильм, почти ничего не переделывая в сюжете. И важность этого произведения для мира переоценить сложно. Роман был очень популярен среди технарей того времени, многие из которых стали авторами первых языков программирования, гипертекстовой разметки, создавали первые компьютерные сети и так далее. Американский писатель Джек Уомак заметил интересную вещь: «Может ли быть так, что видение Гибсоном глобального информационного пространства в конечном счёте стало причиной, по которой Интернет сегодня выглядит так, как он выглядит, и работает так, как он работает?». #fiction
Hashtags
Търсене: #standup
@degtyarev_rnmpd · Post #129115 · 21.04.2026 г., 17:53
Советское 1 апреля, не иначе. Особенно хорошо этот агитационный плакат гармонируют с 20-30ыми в СССР. #standup
Hashtags
@degtyarev_rnmpd · Post #128943 · 14.04.2026 г., 17:22
Вопрос любителям марксизма: Как согласно марксизму должно произойти «отмирание государства», если все социалистические страны были предельно бюрократическими?🤡 #standup
Hashtags
@trumpsear_tg · Post #2180 · 23.02.2026 г., 14:59
#trump#standup 👂More on Trump's Ear ⚠️
@bishdvizh · Post #2179 · 06.05.2024 г., 11:47
Ребята, нас вновь приглашают посетить традиционный открытый микрофон Бишкекской стендап комедии 🔥 В этот вечер обещают новые шутки (да, прям как килограммы после майских)💯 Выступают не только опытные, но и начинающие комики 😎 Дата: 7 мая Место: Sphera Bar Начало: 21:30 Вход: Донат от 150 с Ведущий: Алексей Щегорцов Бронь мест @Alekskgj —————— Для желающих попробовать себя на сцене и выступить: ⚽️ Вам нужно перейти в телеграмм группу ТУТ 🏀 Подготовить юмористический монолог длительностью 4 минут 🏐 Дождаться в группе анонса вечера 🎾 Вписать свое имя в список желающих 🥎 Прийти в бар и выступить @BishDvizh#standup#юмор
@bishdvizh · Post #2333 · 18.07.2024 г., 12:13
Хотим поделиться этим видео для наших активных подписчиков 🫶 Здесь выступает комик из России по имени Алексей (возможно вы его знаете). Он развивает русскоязычный стендап в Кыргызстане. 👌 Надеемся, вам понравится: СМОТРЕТЬ Давайте поддержим Алексея лайками и репостами, за его труд и желание приносить улыбки и смех 🙏 @BishDvizh#standup#стендап
@ozbek_kadin_haklari · Post #1944 · 22.11.2024 г., 09:26
#standup#tepki Türkün ata yurdu Özbekistan'da; kadimden beri azimli, sadakatli, zekalı ve daha nice zarafet timsali soydaş kadınlarımız yetişmektedir. Her biri bugün dünyanın dört bir yerinde topluma örnektir. "Özbek Kadın Hakları Derneği" olarak bizler soydaşlarımızın toprağı olan güzide Türk yurdu Türkiye Cumhuriyetinde eğlence kisvesi adı altında sosyal medyalarda yayınlanan "Stand-up" programındaki bir kadının Özbek Kadınlarını hedef alan sözlerini ve bu sözlere destek veren izleyicilerin alkışlarını Özbek kadınlarına hakaret ve ahlaka aykırı olarak değerlendiriyoruz. Bu uygunsuz sözleriyle konuşmacıyı ve konuşmacıya uygun ortam sağlayan organize edenleri Özbek kadınının onuruna yönelik hakaretlerinden dolayı özre davet ediyoruz. Facebook sosyal medya paylaşımına 👉https://www.facebook.com/share/p/1BDSn5PKH2/?mibextid=WC7FNe gösterdiğimiz tepki: 👉https://www.facebook.com/share/p/1HAqG53fRo/?mibextid=WC7FNe Yaşanan bu sürecin takipçisi olacağımızı ve ilgili kurumlara müracaatta bulunacağımızı bildiriyoruz. ~ Ozoda İslomova ~ Türkiye’de “Özbek Kadın Hakları Derneği” başkanı
@bishdvizh · Post #2269 · 08.06.2024 г., 13:31
В это воскресенье есть возможность сходить на стендап Андрея Айрапетова он едет в большой тур и начинает его с Центральной Азии! После выпуска концерта «Позорище» (а может и после интервью с Дудём) было принято решение проапгрейдить материал сделав его еще лучше. Приглашаем вас понаблюдать за созданием чего-то нового, ведь - ничего не завораживает так сильно, как чужой труд! Ну и шутки про семью тоже будут - они чудить не перестали. Обязательно берите с собой родителей, ведь Андрей ищет одобрения у старших и будет стараться больше! >КУПИТЬ БИЛЕТ< @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2261 · 05.06.2024 г., 10:05
Если вы устали от доброго юмора и стeрiльной комедии, то приглашаем вас на хейт шоу #RoastBattle🔥 Лучшие комики сойдутся в прожарке, где зрители узнают, кто же круче 💯 Ведущий: Тилек Киязов _ Дата: 7 июня Место: #spherabar Сбор гостей: 21:00 Начало: 21:30 🐸 Вход: 400 сом ☎️ бронь столиков @Alekskgj @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2245 · 24.05.2024 г., 16:12
Hетрадиционный #ЭкспериментальныйМикрофон Бишкекской стендап-комедии 25 мая 🔥 В этот вечер вас ждут необычные эксперименты, выступления в образах, музыкальные зарисовки и самые странные шутки комиков💯 Экспериментируют с материалом: Вячеслав Пак 😎 Нурбек Азимов 😇 Шамиль Фаттахов 🤫 И другие юниты Ведущий: Алексей Щегорцов 🐺 Дата: 25 мая Место:sphera bar Сбор: 20:30 Начало: 21:30 Вход: Donatation от 250 с Бронь мест @Alekskgj @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2199 · 15.05.2024 г., 08:27
Если вы устали от доброго юмора и стиральной комедии, то тут вот приглашают теперь на хейт шоу 🔥 Два поколения комиков сойдутся в прожарке, где зрители узнают, кто же круче: свежая кровь или опытные старички? Ведущий: Алексей Щегорцов _ Дата: 16 мая Место: Перцы паб Сбор гостей: 21:00 Начало: 21:30 🐸 Вход: 300 сом ☎️ для брони столиков ~> @Alekskgj @BishDvizh#comedy#standup
@bishdvizh · Post #2277 · 13.06.2024 г., 15:46
Рофл стендап от Биржана Кабылбаева в Бишкеке - 14 июня🏃♂️💨 На новом стендап-концерте «Не расслабляйся» обычно добродушный и безобидный Биржан Кабылбаев окончательно перестанет быть «просто картинкой» и всеми силами воспротивиться главным традиционным ценностям. 🗓️14 июня Первый сеанс 🕗Сбор 19:30 начало 20:00 Второй сеанс 🕗Сбор 21:00 Начало 21:30 📍Бар Сфера, Камчыбека Шакирова 31 🎟️Билеты по ссылке ТУТ @BishDvizh#стендап#comedy#standup
@LanguageStuff · Post #8518 · 08.08.2023 г., 13:55
U know what I am saying? #standupcomedy#jokes#standup https://t.me/LanguageStuff
Hashtags