TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #210 · 6.02

Интересно, а как сами либералы и меньшинства реагируют на очень тупую и топорную отработку повестки в куче современных кино и сериалов? Вот есть в мире вещи, которые я люблю. Есть вещи, которые идеологически мне очень близки. Но когда что-то, что я люблю и считаю правильным, используют неуместно и навязывающе, мне от этого становится неприятно. Допустим, я урбанист и считаю, что парковку во дворах надо запретить. Теперь представим, что на моей свадьбе вместо речи один из гостей начал толкать эту урбанистическую идеологию (пример вымышленный, у меня на свадьбе все гости были классные!). Вот сидим мы в ресторане, он встаёт, просит минуту внимания, все остальные замолкают и смотрят на него. Он показывает в окно: "Смотрите, как забит двор. Это неприемлемо, так не может продолжаться, с этим надо что-то делать!". Причём, не в рамках какой-то шутки или сложной подводки к тосту, а на полном серьёзе. Как сейчас модно говорить: "кринж". Нелепо, глупо, до стыда неуместно. Я даже как сторонник той же идеологии и, будучи по сути с ним согласен, испытаю много негатива. Точно так же для меня выглядит отработка повестки во многих современных фильмах и сериалах. Любой повестки: расовой, сексуальной, феминистической. Посреди сюжета совершенно не связанным с событиями образом вставляют, например, нетрадиционные отношения. Или какого-то из персонажей делают вычурным представителем нужного меньшинства, а нередко даже двух или трёх меньшинств. Можно делать это аккуратно, а можно тупо и топорно. В Sex Education друг главного героя темнокожий гей, и это не только сам по себе очень уместный и органичный персонаж, но с ним прописана ещё и одна из самых сложных и глубоких сюжетных линий. А в Foundation двух белых (по книге) мужчин сделали темнокожими девушками просто потому что дайвёрсити. Никакие сценарные особенности не требовали этого, а харизма обеих актрис абсолютно не подходила к тем ролям, которые они исполняли. Попробовали бы книжного темнокожего персонажа сделать белым в кино, такой скандал бы поднялся. Весь фильм Терминатор Тёмные Судьбы один сплошной, простите, кринж, очень навязчиво и неаккуратно транслирующий феминистическую повестку. А вот, например, трансформация Доктора Кто в женщину — интересный и сюжетно обоснованный ход. Другое дело, что сценаристы новых серий со своей работой справились плохо, и смотреть шоу стало скучно, но это, я уверен, не из-за смены пола. Таких примеров много. Откровенно глупых и слишком прямолинейных случаев трансляции повестки, к сожалению заметная доля. Почему же либеральное сообщество ничего с этим не делает? Где канселинг, где разгромные статьи? Ведь подобные ситуации вредят идеологии сильнее, чем помогают. Почему авторы продолжают выпускать произведения с такими ошибками, и как их пропускает цензура (которая даже в современном мире фактически существует, просто под иной личиной)? Я в замешательстве. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #dax

当前筛选 #dax清除筛选
headlines GEO

@headlines_geo · Post #5190 · 19.01.2026 г., 08:49

#DAX headlines GEO (про США и Европу) 🟤Трамп объявил, что дополнительные тарифы в 10% вступят в силу с 1 февраля для Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Нидерландов, Финляндии и Великобритании, и могут быть увеличены до 25% к 1 июня, если США не получат согласие на покупку Гренландии. 🟤Европейские промышленники опасаются, что это нарушит достигнутые США торговые соглашения с ЕС и Великобританией и навредит восстановлению немецкой экспортно-ориентированной экономики. 🟤Уже действующие тарифы США отягощают немецкие компании. Общий объем немецкого экспорта в США в период с января по ноябрь 2025 г. снизился примерно на 9% по сравнению с предыдущим годом. На фоне вчерашних новостей о тарифах рынок Германии открылся с гэпом в -0.87%. 🟤В ответ ЕС разрабатывают меры, которые ограничат доступ США к европейским рынкам услуг, закупкам и инвестициям, или же введение ответных пошлин на американские товары на сумму около $116–118 млрд.

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8948 · 11.03.2025 г., 10:09

🇩🇪#рынки#Германия#DAX 👆 Много спрашивают по немецкому DAX - почему такой мега рост на фоне рецессии? 🤷‍♂️ Ну точно никто не знает, но судя по моментуму на месячном! интервале - расти долго он не сможет...

Crypto M - Crypto News

@CryptoM · Post #65422 · 13.04.2026 г., 07:04

🚀 European Stock Markets Open with Declines European stock markets opened with widespread declines on April 13, according to BlockBeats. The Euro Stoxx 50 index fell by 1.02%, while Germany's DAX index dropped 1.42%. The UK's FTSE 100 index decreased by 0.5%, Spain's IBEX 35 index declined 1.06%, and France's CAC 40 index saw a reduction of 0.89%. #EuropeanStockMarkets#Declines#EuroStoxx50#DAX#FTSE100#IBEX35#CAC40#StockMarket

#Результаты_schrittproschritt Всем привет! 👋 Извиняюсь за паузу — переезд в пустую квартиру, бесконечные переработки (иногда даже по воскресеньям) и штробление стен в законный «оконный час» после работы, чтобы успеть до Ruhezeit, не оставляли ни сил, ни времени писать. Вчера выбросил последний габаритный мусор после ремонта — де-факто все объёмные работы закрыты. Значит, можно вернуться к традиционному отчёту за месяц. 📆 📊 Детализация портфеля на дату отчёта Формат: (Актив на дату) / (% от портфеля) 📈📉 (Прибыль за период) / (Доходность в %) 🔹#Акции €10 911,62 / 64,97% 📈 +€398,79 / +3,79% • Фарма отлично росла. • В целом #DAX просел, #Lufthansa и #DHL особенно: подняли плату за стоянку самолётов в аэропортах — лоукостеры уже грозятся уходить ✈️ 🔹#Облигации €509,81 / 3,04% 📉 −€3,48 / −0,68% Обычная месячная флуктуация — без поводов для драм. 🔹#Металлы (золото) €109,07 / 0,65% 📈 +€6,30 / +6,13% Крупные деньги чуят запах жареного и продолжают уходить в золото🔥 🔹#Криптовалюта €4 258,38 / 25,45% 📈 +€303,31 / +7,67% Когда-то я ждал «альтернативную Ёлку», теперь — альтсезон. По росту похоже, что мы уже в нём. Особенно радует монета, купленная в мае: бессовестно болталась в минусах, а теперь вернула всё с лихвой (60%+) 🚀 🔹#Альтернативные_инвестиции €1 005,39 / 6,01% 📉 −€29,50 / −2,85% Стабильность — она такая: купленный на старте продаж набор #LEGO медленно, но верно теряет в цене. В первые пару лет прибыли и не жду — в следующий раз следует брать на излёте «жизни» набора. С этого месяца учитываю долю (stake) в стартапе: акции пока не обращаются, оценка неизменна. 🧱🚗 📈 Общие итоги портфеля Общая стоимость: €16 794,27 Прирост за период: +€675,42 / +4,19% Портфель публичный и доступен по ссылке: https://bit.ly/sps_portfolio Внушительный месячный рост радует, но на душе неспокойно, поэтому не делаю резких движений: изнутри вижу, как чувствует себя локальная экономика — подозреваю, что не только она выглядит бледновато. Был на #IAA в Мюнхене: тучи над немецким «двигателем» очевидны. Новый канцлер всё ещё не перестроился в левую полосу автобана, а обещанных реформ в нужном объёме пока не видно — Vollgas бы уже не помешал. 🛣️⚙️ Осенью большие планы по блогу: появился отдельный кабинет — буду писать чаще, менять формат и не только. Спасибо, что читаете! 🙌 Как у вас дела в финансах после этого месяца? Делитесь в комментариях 👇

#Результаты_schrittproschritt Всем привет! Сегодня подводим итоги прошлого года. Данные за период с 1 января 2025 по 4 января 2026 🔹#Акции €11 578,78 / 71,58% 📈 +€9 744,08 / +531,10% Доля акций достигла более семидесяти процентов портфеля и увеличилась почти на 10 000 евро. Лучше всего показали себя ставки на технологии GLP-1: одна только #GPCR дала 162% роста. Не подкачал и немецкий стокпикинг: 23% роста на широком индексе #DAX и 43% взлёт #LHA (Lufthansa). 🔹#Облигации €510,81 / 3,16% 📈 +€107,63 / +26,70% В этом году планирую нарастить долю бондов, а то грустно смотреть на такую аллокацию. 🔹#Металлы (#золото) €127,42 / 0,79% 📈 +€38,70 / +43,62% Беспрецедентное ралли золота, в котором я почти не поучаствовал, а теперь даже жалко докупать. По идее, надо доводить уровень до плановых 5% в портфеле, или, может, оставить всё как есть? 📀 🔹#Криптовалюта €2 893,00 / 17,89% 📉 −€1 400,00 / −32,61% Главные аутсайдеры года — цифровые активы. Особенно те, что связаны с мсье DuRove и его демонстративным сумасшествием: #TON (-71%) и #NOT (-91%). Кто же знал, что он начнёт направо и налево свой эякулянт раздавать и стремиться создать легион детишек с ранним облысением. Однако, помимо его проектов, валилось всё и сильно, разве что кроме #BNB (+12%) и #TRX (+2,7%). Радует разве что тот факт, что по всем активам я в масштабном плюсе, несмотря на трагичный для них год 📉 🔹#Альтернативные_инвестиции €1 065 / 6,58% 📈 +€535,00 / +100,94% В целом все активы из данной категории стабильно переоценивались в сторону меньшей стоимости, кроме разве что стейка в стартапе. Мне тут на день рождения ещё в сентябре подарили шлем Джанго Фетта из #LEGO, который стоило бы оценить и добавить сюда, но его я покажу чуть позже. 🧱🏎️ 📈 Общие итоги портфеля Если верить сервису (по ссылке вы можете получить скидку, и я, может быть, тоже что-нибудь получу), где я веду публичный портфель, результат года за вычетом всех вложений: 📈+€494,95 При таком минусе по криптовалютам и в целом нестабильной мировой обстановке считаю результат достойным! Ну, а вы что думаете? Пишите в комментариях 🔽💬