Я вас уже достал этой темой, но я просто не могу сдерживаться. Давайте последний раз выскажусь и всё. Вице-президенты компании сами пользуются главным конкурентом флагманского продукта компании. Нет, конечно можно говорить, что потому и ушли. Но есть у меня ощущение, что, пока они занимали пост, ситуация была такая же. Вообще я навскидку не назову ни одного действующего сотрудника ВК, который ведёт личный аккаунт в ВК. Хотя могу назвать тех из них, кто ведёт Instagram и Twitter. #web
🇺🇸🇷🇺Власти США опубликовали схему управления российской Evil Corp — структуры, которая по их мнению, ответственна за распространение программ-вымогателей. Членов Evil Corp США, Великобритания и Австралия последовательно вносят в свои санкционные списки. Последнее такое обновление было 1 октября.
Одно из центральных фигур организации, по данным минфина США, вероятно, является Эдуард Бендерский - «бывший офицер спецназа ФСБ, ... бизнесмен и тесть лидера Evil Corp Максима Викторовича Якубца».
О Бендерском минфин США сообщил, что в 2019 году он использовал свои связи для содействия бизнес-сделке, в которой участвовали Якубец и Дмитрий Козак... В том же году Бендерский организовал встречу с Максимом и Грефом для обсуждения деловых контрактов».
#OFAC#Evil
Подписывайтесь на Sanctions Lists