Традиционно программисты считают, что энтерпрайз разработка это переусложнённая и бюрократизированная вещь, где вместо интересных задач на алгоритмы люди просто перекладывают JSON'ы избыточным способом.
В этом мнении есть доля истины, но я уже третий год работаю в энтерпрайзе, а до этого как раз занимался всякими стартап-стайл «интересными» алгоритмами. И хочу со своей стороны защитить энтерпрайз.
Основная фишка в том, что одну программу разрабатывают много людей. И часть этих людей друг друга никогда не увидят. Поэтому обычно задача сделать работающий код дополняется двумя пунктами:
1. Другой человек, который первый раз видит ваш код, должен как можно быстрее понять, что этот код делает.
2. Другой человек, который будет дописывать ваш код, должен иметь как можно меньше шансов допустить ошибку и всё сломать.
Окей, в реальной жизни есть ещё и третий пункт:
3. Вы ограничены в выборе инструментов и подходов к разработке, потому что легаси / корпоративная архитектура / секретность / отсутствие нужной лицензии / приказ начальства и так далее, нужное подчеркнуть.
И это напоминает челленджи, которые геймеры себе придумывают для усложнения и повышения интереса. Пройти игру с одним пистолетом? Протащить через все уровни фигурку садового гнома из первой главы? Ни разу не получить ни одного повреждения?
При этом вы ещё и в момент этого прохождения транслируете обучающий стрим, а другой игрок, загрузив ваши сейвы с любого места, должен быть способен пройти дальше, даже если он не про-геймер.
Решать такие задачи на самом деле очень интересно. И отлично качает скилл в программировании, не хуже, чем эти ваши алгоритмы. Попробуй с первого раза сделай foolproof архитектуру, ещё и понятную. Есть о чём подумать. #dev
#Another Trade In Crypto Currency Through Options || Live Trade In BitCoin
#cryptogemtokenshttps://cryptogemtokens.com/another-trade-in-crypto-currency-through-options-live-trade-in-bitcoin/
Я уже потеряла веру, что роман «Another» Юкито Аяцудзи когда-нибудь увидит свет, но вот «Истари Комикс» спустя 4 года (если не больше) после анонса готовы его выпустить.
Говорят отправят в печать в мае. Будут оригинальные суперобложки, а под ними уже от huaepiphany.
Сакакабара Коити перевёлся в класс «три-три» Северной средней школы Ёмиямы и тут же почувствовал: с одноклассниками что-то не так, они будто чего-то боятся. Очарованный загадочной одноклассницей Мисаки Мэй, Коити попытался с ней пообщаться, но лишь обнаружил ещё больше загадок. Тем временем погибла чудовищной смертью староста класса Сакураги, а после ученики и их близкие начали умирать один за другим. Что же случилось в крохотном мирке Ёмиямы?
Эта книга покажет вам ужас, какого вы никогда ещё не испытывали, и великое множество тайн, которые не позволят от неё оторваться. Встречайте шедевр конца двухтысячных мастера Юкито Аяцудзи — сплав романа ужасов и детектива-хонкаку!
#Ждем_и_копим_бабки#Another» #ЮкитоАяцудзи