TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #214 · 9.02

Традиционно программисты считают, что энтерпрайз разработка это переусложнённая и бюрократизированная вещь, где вместо интересных задач на алгоритмы люди просто перекладывают JSON'ы избыточным способом. В этом мнении есть доля истины, но я уже третий год работаю в энтерпрайзе, а до этого как раз занимался всякими стартап-стайл «интересными» алгоритмами. И хочу со своей стороны защитить энтерпрайз. Основная фишка в том, что одну программу разрабатывают много людей. И часть этих людей друг друга никогда не увидят. Поэтому обычно задача сделать работающий код дополняется двумя пунктами: 1. Другой человек, который первый раз видит ваш код, должен как можно быстрее понять, что этот код делает. 2. Другой человек, который будет дописывать ваш код, должен иметь как можно меньше шансов допустить ошибку и всё сломать. Окей, в реальной жизни есть ещё и третий пункт: 3. Вы ограничены в выборе инструментов и подходов к разработке, потому что легаси / корпоративная архитектура / секретность / отсутствие нужной лицензии / приказ начальства и так далее, нужное подчеркнуть. И это напоминает челленджи, которые геймеры себе придумывают для усложнения и повышения интереса. Пройти игру с одним пистолетом? Протащить через все уровни фигурку садового гнома из первой главы? Ни разу не получить ни одного повреждения? При этом вы ещё и в момент этого прохождения транслируете обучающий стрим, а другой игрок, загрузив ваши сейвы с любого места, должен быть способен пройти дальше, даже если он не про-геймер. Решать такие задачи на самом деле очень интересно. И отлично качает скилл в программировании, не хуже, чем эти ваши алгоритмы. Попробуй с первого раза сделай foolproof архитектуру, ещё и понятную. Есть о чём подумать. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #scade

当前筛选 #scade清除筛选

🎙️Вебинар по ИИ-агентам для Нетологии — новый интересный опыт! Провёл ещё на прошлой неделе — было 216 человек, 14 из 15 отзывов были исключительно приятные🔥 Это было быстрое вводное live-демо работы в n8n для тех, кто только начинает погружаться в ИИ-автоматизацию. Рассказал, почему стоит автоматизировать самые бесячие и повторяющиеся задачи уже сейчас — и как это делать. И знаете что? При подготовке я местами так стрессовал, будто про ИИ уже десяток раз за год не рассказывал 😅 Всё-таки этот пресловутый самозванец внутри ещё жив. Видимо, потому что тема широкая, и всегда хочется знать ответы на максимум даже самых каверзных вопросов. А вопросов в чате, кстати, было десятки — на большинство успел ответить, запаса времени хватило. Буду продолжать совершенствоваться и благодарю всех, кто был 🙏 Запись, насколько понял, непубличная, поэтому не прикладываю. Похожее показывали и рассказывали на весеннем Product Camp 2025 вместе с Максом Ахмадинуровым — запись здесь. Пишите, если есть вопросы по теме.И чокаемся за процветание канала! Вашими и моими силами нас уже больше 200 — спасибо большое всем 🫶 P.S. всякие полезные посты тоже продолжатся, выдыхаю от организации и проведения мероприятий 💨 Хэштеговая: #AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#n8n#лоукод#lowcode#make#scade#zappier#Нетология