TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #214 · 9.02

Традиционно программисты считают, что энтерпрайз разработка это переусложнённая и бюрократизированная вещь, где вместо интересных задач на алгоритмы люди просто перекладывают JSON'ы избыточным способом. В этом мнении есть доля истины, но я уже третий год работаю в энтерпрайзе, а до этого как раз занимался всякими стартап-стайл «интересными» алгоритмами. И хочу со своей стороны защитить энтерпрайз. Основная фишка в том, что одну программу разрабатывают много людей. И часть этих людей друг друга никогда не увидят. Поэтому обычно задача сделать работающий код дополняется двумя пунктами: 1. Другой человек, который первый раз видит ваш код, должен как можно быстрее понять, что этот код делает. 2. Другой человек, который будет дописывать ваш код, должен иметь как можно меньше шансов допустить ошибку и всё сломать. Окей, в реальной жизни есть ещё и третий пункт: 3. Вы ограничены в выборе инструментов и подходов к разработке, потому что легаси / корпоративная архитектура / секретность / отсутствие нужной лицензии / приказ начальства и так далее, нужное подчеркнуть. И это напоминает челленджи, которые геймеры себе придумывают для усложнения и повышения интереса. Пройти игру с одним пистолетом? Протащить через все уровни фигурку садового гнома из первой главы? Ни разу не получить ни одного повреждения? При этом вы ещё и в момент этого прохождения транслируете обучающий стрим, а другой игрок, загрузив ваши сейвы с любого места, должен быть способен пройти дальше, даже если он не про-геймер. Решать такие задачи на самом деле очень интересно. И отлично качает скилл в программировании, не хуже, чем эти ваши алгоритмы. Попробуй с первого раза сделай foolproof архитектуру, ещё и понятную. Есть о чём подумать. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 8 подобни публикации

Търсене: #void

当前筛选 #void清除筛选
雨声

@ameisbest · Post #3407 · 03.04.2026 г., 15:35

Dedication #Doujin#A198#Void#Diverse_System 🗺 Album: AD:PIANO Ⅲ 🗺 Release Date: 2014-12-30 🗺 Composer: Void 推这首是因为DS社团刚刚公布了AD:PIANO X的一般公募的合格名单,然后顺便点名表扬了某位"とんでもねえ奴"。 推特原文大意: 我(主催YsK439)觉得这应该是 Diverse 长达 20 年左右的公募历史上头一遭:当时我发去了邀请,大概是因为对方腾不出时间或者太忙了,一直没回音。我当时还想:“唉,看来是太忙了,真可惜。”结果万万没想到,有个胆大包天的家伙,居然在公募截稿前的最后一刻直接杀进来了。 没错,说的就是你 (这里@了Void)。 我当时真是惊呆了,心想这到底是什么情况?后来核实了一下,原来是他后来又有空了,但觉得已经过了回复期限不好意思再联系,干脆就直接走公募渠道投了稿。这剧情也太棒了吧!我当时就想“行,那我一定好好评审”,结果这家伙确实实力强悍,轻轻松松就过关了。 最后的结果就是:他亲手夺回了那个本就为他预留的席位。 这并没有占用公募的合格名额,无论有没有这件事,名额本来就在增加。 个人来说,这操作太帅了。而且这种有点笨拙的感觉正好是我很喜欢的类型,说实话真的挺开心的。谢谢你。 *AD:PINAO是选拔制度,Void是直邀并预留席位。 *时隔多年的ADPX作为DS社团最激烈的战斗,真的可以期待一下。 📕VGMdb