TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 89 подобни публикации

Търсене: #ads

当前筛选 #ads清除筛选
Airdrop Strikers™

@airdropstrikers · Post #1363 · 30.07.2023 г., 11:53

🚀SHIBA INU AIRDROP LAUNCH🚀 Hello Community, Shiba Inu Community is happy to announce their our official airdrop event! Registered users will be rewarded with $200 worth of SHIB tokens, and they can earn an additional $5 worth of SHIB for each person referred. 🎉 AIRDROP INFO: 🎁 Register Reward: 24,068,766.09($200) 🔗 Referral Reward: 601,729.26 SHIB ($5) ⏰ Distribution: 06-08-2023 🔗 Claim Reward: https://t.me/Shibainuraindropbot?start=ulku93jvyz View On CoinMarketCap 🚀 MORE EVENTS: Mint Free NFT: https://rb.gy/p7gs6🎨 Claim $250 BUSD: https://rb.gy/cv9gb💰 🔥 We're celebrating our recent growth and the incredible support of our community. To show our gratitude, we'll airdrop $10,000 worth of SHIB to all participants. Stay tuned for more upcoming events! 🎁🥳 #Ads

Hashtags

JS Organization

@jsorganization · Post #1210 · 11.06.2025 г., 07:36

If you receive such ads from our bot, please refrain from interacting with them! We do not send these ads. They are sent by the the bot hosting platform, and currently, there is no way to stop them. Please just avoid these ads, as they are usually scam ads. If any ads are ever sent officially by JS Organization, they will either be forwarded messages or marked with the #Ads tag.

Hashtags

Voyage.Travel.Tourism

@VOYAGE · Post #1176 · 27.11.2024 г., 11:43

🌟Feeling Lazy? Let's Talk About It!🌟 Ever felt like laziness gets the best of you? 😴 What if I told you that it's not all bad—and could even be the secret to unlocking your potential? 🤔 Join @software_dev_life now and discover a fresh take on self-improvement—one step at a time (no pressure 😉). 👉Hit follow and turn laziness into your superpower! #Ads

Hashtags

JS Organization

@jsorganization · Post #1094 · 02.05.2025 г., 16:08

👋Looking to build your own bot or web app? 🚀 We create all types of bots 🤖 and Telegram Mini App 🎮 at affordable prices! Promo services also available!📣 Promote your channel, group, post, content, or bot with us — fast and effective! Contact - @swrov✅ #Ads📢

Hashtags

Top Telegram Channels - Europe

@topchannels_europe · Post #813 · 15.05.2026 г., 10:04

⭐️ Daily funny and motivational memes, pics, and videos to boost your mood!! ✨The ultimate humor channel 🇬🇧Channel in English ➡️@HumorDEU 🇩🇪Channel in German ➡️@Humorkanal 🇪🇦Channel in Spanish ➡️@Canal_de_humor_ES #ads

Hashtags

Head of Brand

@head_of_brand · Post #291 · 05.12.2023 г., 15:15

Продолжая тему нестандартного использования стандартных каналов коммуникации. Туристический баннер в Хельсинки, 🇫🇮 #ads Надпись на баннере: Никто в здравом уме не приедет в Хельсинки в ноябре. Кроме тебя, ты крутой / крутая. Добро пожаловать. Общайтесь со своими зрителями. Шутите. Задавайте вопросы. Играйте с контекстом размещения, местом, временем, чувствами человека. Предыдущие посты про это тут: раз,два. @planning_horizon

Hashtags

Head of Brand

@head_of_brand · Post #90 · 21.09.2023 г., 15:23

Прекрасный пример ‘copy-driven’ коммуникации, построенной на тексте. Отличный копирайт, умение работать с форматом наружной рекламы. И ничего лишнего. *Fiverr — онлайн-площадка, объединяющая фрилансеров и бизнес. #ads @planning_horizon

Hashtags

News and Tips

@NewsAndTipsNT · Post #3218 · 08.04.2025 г., 14:56

Ads in #Telegram Search Page Telegram now lets you buy #ads through its Ads Platform to appear directly in the search page. You can choose specific keywords where your ads will show, giving you more control and better targeting. Thanks : 💌💌💌

马可西亚斯-NSFW

@godaddynsfw · Post #2918 · 09.11.2021 г., 20:55

目前 Telegram 已上线赞助消息(广告),出现方式为大型公开频道的最后一条消息。 因此您可能会在本频道看到右下角标有 sponsored 、 赞助 或 广告 字样的消息,其均为 Telegram 投放的广告,与本频道无关,且无法直接关闭。 广告内容由第三方提供,Telegram 只是提供投放渠道,所以请自行甄别广告内容,谨防被骗。 由于币圈大户有钱任性因此投放的广告及其生草:在 Telegram 的地盘上交钱打广告,打着 Telegram 曾经宣发但已经终止的数字货币 TON 的旗号,诈骗 Telegram 上的用户。 #ads#index

Hashtags

📓 Real Spencer Woo

@realSpencerWoo · Post #62 · 09.01.2020 г., 13:24

#RSS#ADs 🚧江湖有一招:如何设置过滤器来过滤掉 RSS 里面的广告消息? 大部分 RSS 服务比如 Feedly、Inoreader 和 Tiny Tiny RSS 都有过滤器(但很多都付费)。这里按照文刀的这篇文章的介绍 — Inoreader 使用详解:强力 RSS 信息捕获助手(Power+)— 给大家一个参考。重点关注:货币符号($)、恰饭提示(Sponsor)、各大国外电商(eBay、Best Buy)、各大国外运营商(AT&T、Verizon……)等等。 // 强烈批评 MacRumors 和 9to5Mac! 📮 Via channel: @realSpencerWoo

Hashtags

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #1931 · 10.02.2026 г., 09:15

#AI#ads Что там с нарративом о том, что LLM значительно сократят рекламные потоки интернет-поисковиков Гугл на прошлой неделе отчитался за 4К25 и этот нарратив на мой взгляд сходит на нет. Отрывок из ревью репорта J.P Morgan: «Искусственный интеллект продолжает расширять возможности поиска. Поисковая система Google и другие сервисы в 4 квартале увеличили темпы роста до 17%. Искусственный интеллект продолжает повышать общую вовлеченность в поисковую систему. Поисковые запросы становятся все более сложными, запросы в режиме искусственного интеллекта в 3 раза длиннее, чем при традиционном поиске, и процесс поиска становится более разговорным, поскольку значительная часть запросов приводит к дополнительным вопросам. Важно отметить, что мы считаем, что искусственный интеллект помогает Google расширять охват рекламы, и это только начало.Традиционно Google показывал рекламу только по ~20%запросов, но Gemini и Google AI Max помогают лучше подбирать рекламу для более сложных запросов, тем самым увеличивая охват и общую возможность монетизации.» Это как раз подтверждается графиком «Google Services paid clicks and CPC (cost-per-click)» во вложении где видно что рост выручки сегмента Google Search происходит именно за счет Paid Clicks. Вообще ускорение темпов роста в 2025 г., начавшееся в 2К25 как раз совпадает с запуском ИИ-окна при ответе на запросы пользователей в Google и подключение возможности задавать дальнейшие вопросы в «режиме ИИ», который использует Gemini. Дальнейшее ускорение роста намой взгляд стимулировалось ростом частоты использования «режима ИИ» и переходом по ссылкам, которые предлагало ИИ-окно, а также вводом новых приколюх (в скрине прикрепил таблицу Morgan Stanley) При этом тут есть контраргумент. По сути замедление темпов роста с 14% г/г в 1К24-2К24 до 10% в 1К25 может быть объяснено тем, что когда Трам прешил хайпануть на пошлинах, то компании по всему миру немного ахерели и решили подсократить свои рекламные бюджеты на фоне возросшей неопределенности. А потом,когда стало понятно что у старика просто такой стиль – быкануть и отъехать –все подрасслабились и начали снова спендить как обычно или сильнее даже учитывая,что еще старик начал гнать на Пауэллы чтобы он снижал ставку ФРС. То есть все ускорение можно как будто объяснить первоначальным шоком и дальнейшей стабилизацией. Но при этом в 3К25 и 4К25 темпы роста были уже даже выше чем на пике в 1К24-2К24 при выросшей базе сравнения. Так что какой-никакой позитивный эффект от ИИ на рекламный бизнес Google точно есть. Позитивный результат а не негативный как все ожидали до этого! Возможно этот риск Гугл пережил. Но теперь появился еще один – теперь есть опасения что шопинговые ИИ-агенты будут отжирать у Гугла траффик. Но тут история тоже неоднозначная. Подробнее об этом писал тут: https://t.me/zzz_NonameResearch/1805

Hashtags

123•••78
ПредишнаСтр. 1 от 8Следваща