TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 4 подобни публикации

Търсене: #barrick

当前筛选 #barrick清除筛选
Reuters: World

@reutersworldchannel · Post #149315 · 13.10.2021 г., 17:02

Canada's Barrick strikes more gold in DRC Barrick Gold is on track to produce gold at the top end of forecasts for the year, and geologists have found mineral reserves exceeding those depleted annually at its Kibali gold mining joint venture in Democratic Republic of Congo #News#Reuters#Barrick#DRC#Canada Subscribe: http://smarturl.it/reuterssubscribe Reuters brings you the latest business, finance and breaking news video from around the globe. Our reputation for accuracy and impartiality is unparalleled. Get the latest news on: http://reuters.com/ Follow Reuters on Facebook: https://www.facebook.com/Reuters Follow Reuters on Twitter: https://twitter.com/Reuters Follow Reuters on Instagram: https://www.instagram.com/reuters/?hl=en ➖@reutersworldchannel➖

​​Barrick выходит из проекта «Донлин» на Аляске Канадская Barrick Gold Corporation выходит из проекта освоения одного из крупнейших неразработанных месторождений золота в мире. Компания заключила соглашение о продаже принадлежащей дочерней Barrick Barrick Gold US Inc. 50-поцентной доли в Donlin Gold LLC за 1 млн долларов, сообщает корпорация. Покупателями выступают Paulson Advisers LLC и Novagold Resources Inc (партнер Barrick по проекту), которые приобретут 80% и 20% доли Barrick соответственно. В результате Novagold будет принадлежать 60% в проекте, а Paulson - 40%. Также компания предоставила Novagold опцион на покупку непогашенной задолженности перед Barrick, образовавшейся в ходе реализации Donlin Gold Project, за 90 млн долларов, если она будет куплена до закрытия опциона, или за 100 млн долларов, если она будет куплена в течение 18 месяцев с момента закрытия. Если опцион не будет реализован, долг останется непогашенным. Ожидается, что сделка будет завершена в конце второго квартала или в начале 3 квартала 2025 года. Измеренные и предполагаемые ресурсы Донлина составляют около 39 млн унций золота (541 млн т при среднем содержании 2,24 г/т, включая доказанные и вероятные запасы 34 млн унций при среднем содержании 2,09 г/т золота). По данным с сайта Novagold, Donlin Gold имеет потенциал стать одним из крупнейших золотодобывающих рудников в мире, производя около 1,5 млн унций золота в год в течение первых 5 лет эксплуатации и около 1,1 млн унций в год в течение 27 лет. Также, по сообщению Bloomberg News со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, в апреле Barrick начала процесс продажи последнего своего рудника в Канаде – Хемло (Hemlo). #канада#barrick#аляска#донлин Больше интересного на нашем сайте 💪https://zolteh.ru/

Bloomberg4you

@Bloomberg4you · Post #46429 · 09.03.2025 г., 23:05

​​Пять ключевых событий мировых сырьевых рынков, на которые стоит обратить внимание на этой неделе Запасы нефти растут, а цены падают, что дает массу поводов для размышлений участникам #CERAWeek, глобальной энергетической конференции, которая стартует в Хьюстоне в понедельник. Судьба 11 миллионов метрических тонн зерна в США находится под угрозой из-за неопределенности торговой политики. А доходы золотодобытчиков показывают, кто на первом месте. Добыча нефти Америка президента Дональда Трампа ежедневно добывает больше баррелей нефти, чем любая другая страна в истории, что даёт США беспрецедентную власть на мировых энергетических рынках. Однако есть вопросы о том, как долго это влияние может сохраняться. ОПЕК+ согласилась увеличить добычу начиная со следующего месяца, что помогло снизить цены ниже 70 долларов за баррель, до самого низкого уровня в этом году. При таком уровне у американских сланцевых компаний мало стимулов для увеличения добычи. Вместо этого компании могут решить сохранить свои ограниченные запасы для будущих скважин. Ставки на нефть Поток «медвежьих» факторов, таких как торговые войны и неожиданное увеличение предложения ОПЕК+, способствует худшим за последнее время настроениям на рынке нефти. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, на неделе, закончившейся 4 марта, управляющие активами сократили валовые длинные позиции по West Texas Intermediate на 2266 лотов до 172 576, что близко к минимумам, не наблюдавшимся с 2010 года. Согласно данным ICE Futures Europe, количество длинных позиций по #Brent сократилось на 41 583 лота, что стало самым значительным снижением с июля. Сельское хозяйство Трейдеры следят за возможными отменами контрактов на поставку зерна из США в связи с эскалацией тарифов и торговой неопределённости между Мексикой, Канадой и Китаем. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США за неделю, закончившуюся 27 февраля, более 11 миллионов тонн зерна были проданы, но ещё не отправлены трём крупнейшим торговым партнёрам США. Больше всего трейдеров беспокоит то, что Мексика, крупнейший покупатель американской кукурузы, откажется от части из 7,6 миллионов тонн заключённых контрактов. В Китае осталось 1,4 млн тонн непроданной сои, а в Канаде — небольшое количество неоплаченного зерна. Золото Крупнейшие золотодобывающие компании борются за господство на рынке слитков. Newmont Corp. укрепила свои позиции в качестве ведущего мирового производителя в прошлом году благодаря увеличению добычи после поглощения австралийской Newcrest Mining Ltd в 2023 году. Тем временем отрыв Barrick Gold Corp. от Agnico Eagle Mines Ltd. сократился после снижения добычи из-за ряда операционных сбоев. Agnico Eagle грозит обойти своего более крупного конкурента, если горнодобывающий комплекс #Barrick в Мали останется закрытым в этом году. Солнечная энергия Солнечные модули стоят на 40% дешевле, чем в конце 2022 года, и #BNEF ожидает, что цены продолжат снижаться за пределами рынков с высокими тарифами. Несмотря на то, что модуль составляет небольшую часть общей стоимости системы, повышение эффективности также поможет снизить общую стоимость типичного солнечного проекта. BNEF ожидает, что в 2035 году она будет на 27% ниже, чем в 2024 году. @Bloomberg4you#сырьё#рынок#обзор#экономика

Латинская Америка укрепляет связи: инвестиции, партнёрства и стратегическое развитие👇 Страны региона делают ставку на международное сотрудничество, создают новые экономические полюсы и привлекают иностранный капитал. Вот четыре ярких примера, как Латинская Америка формирует своё будущее уже сегодня: 1️⃣ Панама и Бразилия: новый этап сотрудничества Панама укрепляет позиции как региональный центр бизнеса и премиального туризма для бразильских инвесторов. Благодаря совместной работе Группы бизнес-лидеров LIDE (ведущая бразильская бизнес-ассоциация), Торгово-промышленной палаты Бразилия–Панама (CCIBP), а также Promtur Panamá (национальное агентство по продвижению туризма) и Asaja (ассоциация молодых предпринимателей), страну рассматривают как надёжную площадку для вложений, ведения бизнеса и релокации более 1200 бразильских предпринимателей. На минувшей неделе в Панаме прошли бизнес-форумы, инвестиционные сессии и встречи с госструктурами. Обсуждались: 🔹 преимущества свободных экономических зон, 🔹 экспортные маршруты, 🔹 открытие банковских счетов для иностранцев. 28 августа президент Панамы Хосе Рауль Мулино посетит Бразилию для встречи с президентом Лулой да Силвой. В ответ Лула приедет в Панаму в январе 2026 года. 2️⃣ Мексика: первый Полюс экономического развития в Четумале В штате Кинтана-Роо подписано соглашение о создании Полюса экономического развития для благосостояния — первого в стране. Инициатива, поддержанная губернатором Марой Лесамой и министром экономики Марсело Эбрардом, создаст до 16 000 рабочих мест и предоставит налоговые льготы до 2030 года. Основные направления: ✔️ энергетика ✔️ агропромышленный сектор ✔️ текстильная промышленность ✔️ IT и цифровые услуги ✔️ международная торговля Полюс охватит более 300 000 жителей трёх муниципалитетов юго-востока Мексики. 3️⃣ Эквадор и Канада: сотрудничество в горнодобывающей отрасли Государственная горнорудная компания ENAMI (Empresa Nacional Minera del Ecuador) и канадская Barrick International (входит в число крупнейших золотодобывающих компаний мира) подписали меморандум о взаимопонимании по разработке 10 месторождений. На первом этапе предусмотрено инвестирование $8,5 млн, из которых $1 млн направят на социальные программы в затронутых регионах. 4️⃣ Перу и Япония: стратегическое партнёрство на $17,3 млрд Во время официального визита в Токио президент Дина Болуарте представила японским инвесторам 76 проектов на общую сумму $17,3 млрд. Среди приоритетных сфер: 🔸 здравоохранение 🔸 образование 🔸 транспорт 🔸 телекоммуникации 🔸 энергетика 🔸 инфраструктура Перу активно участвует в: ▪️CEPEJA — Перуано-японский деловой совет ▪️AAE — Соглашение о стратегическом экономическом партнёрстве ▪️CPTPP — Транс-Тихоокеанское партнёрство Япония подтвердила стратегическую заинтересованность: 🔹 поддержку выразил премьер-министр Сигэру Исиба 🔹 подписаны соглашения в сферах обороны, устойчивого развития и технологий 🔹 Перу станет почётным гостем на Peru Day в рамках Expo 2025 Osaka 🔹 запланирована встреча с императором Нарухито Итог: 🇵🇦Панама становится международным хабом для бразильского капитала. 🇲🇽Мексика стимулирует развитие южных регионов за счёт инвестиций и налоговых льгот. 🇪🇨Эквадор модернизирует добывающую отрасль при поддержке Канады. 🇵🇪Перу выстраивает прочный альянс с Японией, опираясь на инфраструктурные и технологические мегапроекты. Латинская Америка демонстрирует уверенный курс на экономическую интеграцию, региональное развитие и стратегические союзы. Каждая из инициатив укрепляет позиции стран на глобальной арене — от Четумаля до Токио. #ЛатинскаяАмерика#Панама#Бразилия#Мексика#Четумаль#Перу#Япония#Эквадор#Инвестиции#Развитие#CPTPP#AAE#CEPEJA#Expo2025#APEC#Визы#Болуарте#Лула#Мулино#Barrick#ENAMI 👉Всегда свежие новости о странах Латинской Америки!