TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 57 подобни публикации

Търсене: #challenge

当前筛选 #challenge清除筛选
Ashara Media - አሻራ ሚዲያ

@ashara_media · Post #47312 · 07.04.2026 г., 19:32

የኤቢሲ ቴቪ ወዳጆችና ቤተሰቦች፤ በተለመደው የሳይበር አፈና ምክንያት ከ80ሺህ በላይ ቤተሰብ የነበረው የኤቢሲ ቴቪ youtube ገፅ ተነስቷል። በመሆኑም ተከታዩን አዲስ ገፃችንን በመቀላቀልና ለሌሎች በማጋራት ተደራሽነታችንን እንድናሰፋ ይሔንን #challenge ይቀላቀሉ። Subscribe and SHARE ABC TV 👇 https://www.youtube.com/@abcmovement2026

Hashtags

KOMPYUTER AKADEMIYASI

@Kompyuter_akademiyasi · Post #5405 · 16.09.2023 г., 11:56

Har kuni bir video #challenge 😅 Anchadan beri kanaldagi nofaollikka nuqta qo'ymasak bo'lmaydi. Nasib qilsa kanalga har kuni kamida bittadan video tayyorlab, yuklab borishga harakat qilaman. Ko'ramiz qanchagacha ushbu challenge ni davom ettirar ekanmiz. Hozirda ko'proq shorts'lar tayyorlashga harakat qilaman, lekin nasib qilsa katta videolar tayyorlash ham niyatimiz mavjud. 🥹Sizdan 2 ta iltimosim bor: 1. Bizni qo'llab-quvvatlang va biz bilan bo'ling 2. Izohaga video uchun "zakaz" lar yozib qoldiring 😉 🔄 Tah.: challenge'ning birinchi videosini birozdan so'ng joylaymiz. Yana bir gap: har kuni test ham tashlab turishga harakat qilamiz. 💻 Kompyuterni birga o'rganamiz ⤵️ TelegramIInstagramITikTokIYouTube

Hashtags

TerDU Yuridik fakulteti

@terdu_yuridik · Post #3966 · 06.11.2025 г., 14:07

#challenge 🏛Termiz davlat universiteti Yuridik fakulteti talabalar va o’qituvchilari o‘rtasida “Korrupsiyaga qarshi kurash” mavzusida challenge o‘tkazildi. Ushbu tadbirda yoshlar o‘z pozitsiyasini ochiq ifoda etib, jamiyatda adolat va shaffoflikni targ‘ib qilishga chaqiruvchi plakatlar bilan qatnashdi. ❌Korrupsiyaga qarshi kurash – har birimizning burchimiz! Keling, birgalikda adolatli va shaffof kelajak sari qadam tashlaylik! 🌐Bizni ijtimoiy tarmoqlar orqali kuzating! 🚀Telegram | 📷Instagram | 🔵Facebook | 🎬You tube

Hashtags

IT Blog

@ITbusiness_school · Post #2068 · 12.08.2022 г., 06:04

#challenge😂😂😂 1. Siz Cobalt'ga pul to‘labsiz. Sizga Matiz bermoqchimiz noqulaylik uchun uzr! 2. Diplomatiyaga grantga kiribsiz. Sizni Milliy universitetga o‘tkazmoqchimiz noqulaylik uchun uzr! 3. Ko‘richagizni oldirmoqchi ediz. Bitta buyragingizni olib tashladik. Noqulaylik uchun uzr! 4. Kuyov katta qizimga uylanmoqchi ediz. Sizga ammasini qizini beramiz. Noqulayliklar uchun uzr 😂 👉@abdusattor

Hashtags

😎 Короче. Я придумал конкурс. Задача Нагенерить персонажа Acid Crunch в формате «страшный сон конспиролога». Формат и количество контента не ограничены, но если сделаешь слишком много, я тебе напишу, и мы вместе выберем 2 лучших варианта на твой взгляд. Это может быть: картинка, мем, комикс или даже видос. Сроки Итоги подводим 15 февраля. Месяц с запасом, чтобы ты реально успел сделать что-то крутое, а не на коленке. Призы 1 место — 5 000 ₽ 2 место — 2 000 ₽ 3 место — 1 000 ₽ Финальное решение Победителей выбирают подписчики канала голосованием. PS. Сергей хочу видео из соры как ты умеешь) , а ещё я скину исходники в комменты чтобы было с чем работать) 😂И не ссы что-то делать. В прошлом конкурсе почти не было конкурентов. Просто немного потрать времени, залутай мани, а мы поржём с мемов. #challenge | AcidCrunch

Hashtags

😂Напоминаю про конкурс в 10 000₽ осталась НЕДЕЛЯ!!! Пока поучаствовало всего 2 человека так что ты вполне легко можешь забрать косарик даже если не займешь первое место)) Задача: Создать видеоролик с персонажем AcidCrunch и опубликовать его в любой социальной сети (TikTok, Instagram, YouTube Shorts, Reels и т.д.) с ссылкой на этот канал. Формат ролика — абсолютно любой (42): Видео, сгенерированное в Sora-2, Veo-3, Kling или других нейросетях Запись экрана с обзором (например, на Banana Crunch Canvas, с лайфхаками, фишками и т.д.) Слайд-шоу из картинок (например, как комикс-новелла) Экспериментальный арт-формат (анимация, стоп моушен типа робоцыпа ) Примеры идей Взаимодействие с персонажем AcidCrunch (диалог, встреча, пародия) История про AcidCrunch (юмор, хоррор, приключение, стёб) Гайд или обучающий ролик (например, про фишки канала или AI-сервисы) Что-то про «банан и кранч» — мем, нарратив, мини-сюжет Творческая подача (музыкальный клип, монтаж-эксперимент, стилизованная новелла) Победитель определяется только по количеству просмотров Призы 1 место (по просмотрам) — 5000 ₽ Гран-при (мой личный выбор) — 2000 ₽ 3 поощрительных места — по 1000 ₽ Условия участия 1. Сними ролик в любом формате. 2. Опубликуй его в соцсети с ссылкой на канал AcidCrunch. 3. Скинь ссылку на свой ролик в комментарии к этому посту. Сроки Итоги будут объявлены 1 ноября 2025 года в 20:00. #challenge | AcidCrunch

Hashtags

Итак, новости по сайту После запуска и репостов в крупных каналах бесплатные лимиты очень быстро превратились в платные и заблокировали мою карту. Пришлось экстренно отключать платёжку, и сайт, соответственно, лёг. Сейчас со мной связался Mr. @Paddler — мы вместе просмотрели код и выяснили, что моя гипотеза с бесплатным AI-ключом не работает. Увы, банану в него не включили. Так что, если у тебя есть платный AI-ключ и хочется работать в более удобном интерфейсе — добро пожаловать на временный сайт Если платного ключика нет возвращаемся в ai studio . Это решение пока до того момента, как я решу, что делать с сервисом дальше. +небольшой лайфхак для тебя! Если хочешь такую же ширину, как на сайте, но без гугловской хрени: нажми F12, выбери инструмент выделения элементов и удали мешающие гугловские интерфейсы. Будет точно как на сайте — только уже с твоими лимитами 😗🤩 Возможно, придётся разделить проект на два направления: «Народный» AI Studio-вариант для всех. Платный продукт с доп. фишками и подпиской. К сожалению, по-другому сайт не заработает (за исключением вставки твоего личного платного API-ключа, эту опцию я оставлю). Ещё раз спасибо Paddler — он сэкономил мне кучу времени. Взамен могу порекомендовать его сервис по автоматизации бизнеса ai2flow, возможно, он окажется полезен и тебе. 😂 Сорри за неидеальный первый запуск, но не унываем и двигаемся дальше) #challenge | AcidCrunch

Hashtags

😂Конкурс с AcidCrunch - Призовой фонд 10 000 ₽ Задача: Создать видеоролик с персонажем AcidCrunch и опубликовать его в любой социальной сети (TikTok, Instagram, YouTube Shorts, Reels и т.д.) с ссылкой на этот канал. Формат ролика — абсолютно любой (42): Видео, сгенерированное в Sora-2, Veo-3, Kling или других нейросетях Запись экрана с обзором (например, на Banana Crunch Canvas, с лайфхаками, фишками и т.д.) Слайд-шоу из картинок (например, как комикс-новелла) Экспериментальный арт-формат (анимация, стоп моушен типа робоцыпа ) Примеры идей Взаимодействие с персонажем AcidCrunch (диалог, встреча, пародия) История про AcidCrunch (юмор, хоррор, приключение, стёб) Гайд или обучающий ролик (например, про фишки канала или AI-сервисы) Что-то про «банан и кранч» — мем, нарратив, мини-сюжет Творческая подача (музыкальный клип, монтаж-эксперимент, стилизованная новелла) Победитель определяется только по количеству просмотров Призы 1 место (по просмотрам) — 5000 ₽ Гран-при (мой личный выбор) — 2000 ₽ 3 поощрительных места — по 1000 ₽ Условия участия 1. Сними ролик в любом формате. 2. Опубликуй его в соцсети с ссылкой на канал AcidCrunch. 3. Скинь ссылку на свой ролик в комментарии к этому посту. Сроки Конкурс длится 1 месяц с момента публикации поста. Итоги будут объявлены 1 ноября 2025 года в 20:00. За ролик родивший идею спасибо Niko #challenge | AcidCrunch

Hashtags

@belajarnetworking

@belajarnetworking · Post #649 · 28.07.2018 г., 06:50

Terdapat R1 dan R2 yang saling mengadvertise network mereka dengan protokol EIGRP seperti pada gambar. ‌‌‌ • Network LAN ( 192.168.1.0 dan 192.168.2.0 ) diadvertise tanpa menggunakan wildcard mask. • Sedangkan network WAN ( 172.16.0.0 ) diadvertise menggunakan wildcard mask. Pertanyaan: 1- Apakah konfigurasi EIGRP diatas sudah tepat? 2- Apakah network LAN perlu diadvertise menggunakan wildcard mask? Kenapa? 3- Kalau ya, seperti apa konfigurasinya? 4- Apa perbedaannya antara menggunakan wildcard mask, dengan tanpa menggunakan wildcard mask? 5- Apakah perintah no auto-summary dibutuhkan pada network tersebut? Alasannya? Tulis jawaban kamu di telegra.ph lalu kirim ke @computernetworksbot untuk bergabung ke grup. #challenge

Hashtags

ПредишнаСтр. 1 от 5Следваща