TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #jsbootcamp

当前筛选 #jsbootcamp清除筛选
DSR Corporation News

@dsr_news · Post #479 · 03.08.2023 г., 13:40

🎉 Наградили выпускников "JS bootcamp. Deep Dive into React" 2023! 👨‍🎓 В этом потоке у нас 4 воронежских выпускника. На торжественное вручение смогли прийти Тимофей и Никита. Сертификаты им вручила наш Software Engineer и менеджер курса Мария Тихонова. Остальные фронтендеры получат свои сертификаты в электронном виде 👍 🌐 В этом году наш курс стал международным. Новый формат доступен в трех странах – Узбекистане, Португалии и России. По традиции программа была насыщенная: только практика и знания без воды. Также у каждого студента был персональный ментор. 👏 Поздравляем всех выпускников с успешным прохождением курса. Вы молодцы! Желаем вам дальнейших успехов в карьере! 📈 #dsr_training_center#JSbootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1206 · 21.01.2026 г., 06:01

🔥Последний шанс попасть на курс JS Bootcamp! Успей подать заявкудо21 января, чтобы прокачать навыки во фронтенд разработке! ❗️Напоминаем: Онлайн-тестирование пройдет 24 января в 17:00. Завтра отправим письмо на почту с подробностями. Обязательно проверьте папку спам или напишите нам на [email protected], если не получите письмо. #DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1198 · 09.01.2026 г., 07:01

👋 Знакомьтесь, Шохрух Тураев — наш Software Engineer (DSR Tashkent) и выпускник JS Bootcamp! 🧑‍🎓 Шохрух прошёл наш бесплатный курс и получил свою первую работу во фронтенд-разработке в DSR. 🎥 В ролике он поделился своим опытом обучения, и рассказал, почему он выбрал карьеру инженера. Видео на английском. 💻 Начните свой путь в IT — регистрация на курс еще идет! ❗️ Подать заявку. #DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1197 · 05.01.2026 г., 07:04

👋Привет, фронтендеры! Ещё не зарегистрировались на JS Bootcamp? 👨‍💻 Ментор курса Александр Евстафиади, Senior Software Engineer, расскажет, чем наш курс отличается от остальных. Видео на английском. Спойлер: ✅ Полностью бесплатный курс от инженеров мирового уровня ✅ Занятия на английском ✅ Персональное менторство 1:1 ✅ Возможность претендовать на позицию Junior Front-End разработчика ✅ Цифровой сертификат по окончании 👉 Успей подать заявку. ❓FAQ по курсу. #DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1195 · 30.12.2025 г., 13:03

🗓Делимся расписанием курса JS Bootcamp. Показали все этапы: Q&A сессия, тестирование, интервью и старт обучения. ➡️ Ответы на вопросы по курсу тут. ⚡️Успейте зарегистрироваться! #DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1181 · 23.12.2025 г., 06:01

ℹ️Расскажем все, что тебе нужно знать про наш бесплатный курс. Листай карточки и скорее регистрируйся! ❓ Если остались вопросы — присоединяйся к нашей Q&A-сессии 15 января. #DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1178 · 16.12.2025 г., 07:00

🚀Старт регистрации на бесплатный курс по фронтенду! DSR запускает JS Bootcamp. Deep Dive into React — всего за 80 часов вы освоите навыки junior front-end разработчика. Курс проходит в онлайн формате и предполагает личное менторство от наших инженеров. Что вас ждёт: ✅ Прокачаете навыки до уровня junior front-end ✅ Освоите React «изнутри» ✅ Создадите свой первый рабочий веб-проект ✅ Получите сертификат, подтверждающий компетенции ❗️ Лекции на английском языке. Рекомендуемый уровень английского — B1 и выше. ➡️Подавайте заявку прямо сейчас! Количество мест ограничено. #DSR#DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1185 · 26.12.2025 г., 09:04

👨‍🎓👩‍🎓 Собрали для вас полезные ресурсы в нашей традиционной рубрике #DSR_knows. Эти материалы особенно пригодятся тем, кто хочет попасть на наш легендарный бесплатный курс по фронтенду JS Bootcamp. Deep Dive into React! ➡️ Сегодня - краткий обзор интерфейсных технологий: 💥Authentication ✅Sessions and cookies ✅Web Authentication Methods Explained 💥Tool ✅Git Tutorial for Beginners: Command-Line Fundamentals 💥HTML5, CSS ✅Learn HTML5 and CSS3 From Scratch ✅Flexbox 💥Javascript ✅Modern JavaScript Cheatsheet ✅The Modern Javascript Tutorial 💥Networking ✅How the Internet Works for Developers ✅An overview of HTTP ✅DNS Explained ✅REST API concepts and examples ⚡️Регистрация на курс еще идет! ❗️ Обучение будет проходить на английском языке. #DSR_courses#dsr_training_center#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #942 · 13.02.2025 г., 07:48

‼️ Сегодня закрывается регистрация на курс JS Bootcamp: Deep Dive into React! ❗️Курс проходит на английском языке 🔗Успей подать заявку! ❓Пропустили презентацию курса? ▶️Ищите её в нашей группе Training Center (EN) ❗️Напоминаем: Вступительный экзамен состоится 17 февраля. Письмо с подробностями о тесте отправим завтра. Обязательно проверьте папку спам или напишите нам на [email protected], если не получите письмо. #DSR_courses#JSBootcamp#JavaScript#dsr_training_center

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #898 · 27.12.2024 г., 12:00

Итоги года: Учебный центр DSR Перед Новым годом мы подвели итоги работы Учебного центра DSR за 2023-2024 год. Вместе с командой обсудили достижения, поблагодарили наших менторов, подарили им памятными подарками и зарядились праздничным настроением. 🎁 💡Не без гордости хотим отметить, что: • Наши курсы остаются бесплатными для всех. • Уже два года обучение доступно не только в Воронеже, но и в Ташкенте и Порту (города, где работают наши офисы). • Мы получили заявки от студентов из 28 стран! Другие интересные цифры представлены в нашей инфографике. 🚀А наш учебный год в самом разгаре! Совсем скоро стартует курс по фронтенду — JS Bootcamp. Deep Dive into React. Обучение будет проходить на английском, так что это отличная возможность не только улучшить навыки разработки, но и подтянуть язык. 🗓Узнайте больше и регистрируйтесь тут #DSRTrainingCenter#ITEducation#JSBootcamp

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #905 · 07.01.2025 г., 07:09

Вы еще не устали отдыхать? 👨‍🎓👩‍🎓 Если хотите посвятить свободное время получению новых знаний, то вам поможет наша рубрика #DSR_knows. ➡️ ️ Сегодня - краткий обзор интерфейсных технологий: 💥Authentication ✅ Sessions and cookies - https://vk.cc/cqW5jA ✅ Web Authentication Methods Explained - https://vk.cc/cqW5mR 💥Tool ✅ Git Tutorial for Beginners: Command-Line Fundamentals - https://vk.cc/cqW5oP 💥HTML5, CSS ✅ Learn HTML5 and CSS3 From Scratch - https://vk.cc/cqW5vM ✅ Flexbox - https://vk.cc/cqW5xI 💥Javascript ✅ Modern JavaScript Cheatsheet - https://vk.cc/cqW5zC ✅ The Modern Javascript Tutorial - https://vk.cc/cqW5Dr 💥Networking ✅ How the Internet Works for Developers - https://vk.cc/cqW5Fo ✅ An overview of HTTP - https://vk.cc/cqW5HQ ✅ DNS Explained - https://vk.cc/cqW5K2 ✅ REST API concepts and examples - https://vk.cc/cqW5O7 Эти знания пригодятся вам для поступления на наш бесплатный курс по фронтенду 'JS Bootcamp: Deep Dive into React'! ⚡️ Регистрация уже идет https://en.dsr-corporation.com/courses/jsbootcamp/ ‼️Обучение будет проходить на английском языке. #DSRTrainingCenter#ITEducation#JSBootcamp