TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 25 подобни публикации

Търсене: #mastercard

当前筛选 #mastercard清除筛选

🛍 Подразделение искусственного интеллекта Mastercard — Dynamic Yield — представило чат-бота Shopping Muse, который выполняет роль ассистента для онлайн-покупок. Пользователи смогут делать запросы простым языком в контексте поиска необходимых товаров, а нейросеть с помощью «алгоритмического сопоставления контента» подберет подходящие рекомендации. Используя интегрированные передовые инструменты распознавания изображений, ритейлеры могут рекомендовать подходящие продукты на основе визуального сходства с другими даже при отсутствии технических тегов. #Mastercard

Hashtags

«Элдик Банк»

@rsk_bank · Post #5748 · 04.12.2025 г., 10:15

🏆Элдик Банк стал обладателем престижной награды «Лидер в премиальном сегменте» от платёжной системы MASTERCARD. Это признание отражает нашу уверенную позицию на рынке и подтверждает высокий уровень сервиса, который мы предоставляем нашим клиентам. Награда стала результатом системной и скоординированной работы команды банка, направленной на развитие продуктовых решений, расширение возможностей для клиентов и постоянное повышение качества обслуживания. Мы искренне благодарим наших партнёров за доверие и высокую оценку. Уверены, что впереди нас ждёт ещё больше успешных совместных проектов! ——- 🏆Элдик Банк MASTERCARD төлөм системасынан «Премиалдык сегменттин лидери» наамындагы сыйлыкка ээ болду. Бул таануу биздин рыноктогу ишенимдүү позициябызды жана кардарларыбызга көрсөтүп келе жаткан кызмат көрсөтүүнүн жогорку сапатын тастыктайт. Сыйлык банк командасынын продуктуларды өнүктүрүүгө, кардарлардын мүмкүнчүлүктөрүн кеңейтүүгө жана кызмат сапатын тынымсыз жогорулатууга багытталган үзгүлтүксүз жана натыйжалуу эмгегинин жемиши болуп калды. Өнөктөштөрүбүзгө ишеним көрсөткөнү жана жогору баасы үчүн чын жүрөктөн ыраазычылык билдиребиз. Алдыда дагы көптөгөн ийгиликтүү биргелешкен долбоорлор күтөт деп ишенебиз! #элдикбанк#mastercard

«Элдик Банк»

@rsk_bank · Post #5400 · 26.05.2025 г., 11:26

🎉Состоялась церемония награждения победителя акции “Твой билет на финал УЕФА в Мюнхене”, проведенная Элдик Банком совместно с Mastercard для держателей карт Mastercard с 25 февраля по 13 апреля 2025 года. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ОАО «Элдик Банк» Айчурек Жакыпова и региональный директор Mastercard Антон Савельев. Счастливым обладателем билета на двоих а грандиозное футбольное событие года — финал Лиги чемпионов УЕФА в Мюнхене стал Толкунбек Куручбеков. Поздравляем победителя и желаем провести незабываемое время в Мюнхене! 👏 ——— 🎉2025-жылдын 25-февралынан 13-апрелине чейин Mastercard карталарынын ээлери үчүн Элдик Банк тарабынан Mastercard менен биргеликте өткөрүлгөн “Мюнхендеги УЕФА финалына сиздин билетиңиз” акциясынын жеңүүчүсүн сыйлоо аземи болуп өттү. Иш-чарага «Элдик Банк» ААК Башкармалыгынын Төрагасынын орун басары Айчүрөк Жакыпова жана Mastercardтын аймактык директору Антон Савельев катышты. Толкунбек Күрүчбеков жылдын эң чоң футбол окуясы – Мюнхенде өтүүчү УЕФА Чемпиондор Лигасынын финалына эки кишилик билеттин бактылуу ээси болду. Жеңүүчүнү куттуктайбыз жана Мюнхенде унутулгус убакыт өткөрүүнү каалайбыз! 👏 📞9111 https://eldik.kg #элдикбанк#mastercard

«Элдик Банк»

@rsk_bank · Post #5239 · 17.03.2025 г., 09:31

⚽️Акция «Твой билет на финал УЕФА в Мюнхен» Окунись в мир большого футбола, насладись финалом Лиги чемпионов. 🥇Участвуй в акции, проводи платежи картами Mastercard от «Элдик Банка» и выиграй главный приз: 🔹 поездка на финал Лигу чемпионов UEFA в Мюнхене (в путевку входит перелет, проживание, билеты на финал на двоих)! Поощрительные призы: 🔹подарочные наборы с брендингом Mastercard и UEFA Для участия необходимо: 🔹с 25 февраля по 13 апреля 2025 г. нужно совершать безналичные покупки по картам Mastercard от «Элдик Банка»; Победитель определяется максимальным количеством транзакций не менее 50, при этом сумма должна быть не менее 50 000 сом. Подробную информацию об акции на сайте eldik.kg Срок акции: 25.02.2025г.-13.04.2025г Лицензия НБКР №033 ——- ⚽️Masterсard карталарынын ээлери үчүн «Мюнхендеги УЕФА финалына сенин билетиң» акциясы Чоң футбол дүйнөсүнө сүңгүп, Чемпиондор Лигасынын финалынан ырахат алыңыз. Акцияга катышып, Элдик Банктын Mastercard карталары менен төлөмдөрдү жүргүзүп, баш байгени утуп алыңыз: 🔹Мюнхендеги УЕФА Чемпиондор Лигасынын финалына саякат (топтомго учактар, жатакана жана эки кишилик оюндарга билеттер кирет)! Кошумча сыйлыктар: 🔹Mastercard жана UEFA брендинги менен белек топтомдору Катышуу үчүн: 🔹2025-жылдын 25-февралынан 13-апрелине чейин Элдик Банктын Mastercard карталары менен накталай эмес сатып алууларды жүргүзүү керек; Жеңүүчү 50дөн кем эмес транзакциялардын максималдуу саны менен аныкталат, ал эми сумма 50 000 сомдон кем эмес болушу керек. Акциянын мөөнөтү: 25.02.2025 - 13.04.2025. Көбүрөөк маалымат eldik.kg сайтында. КР Улуттук банк Башкармасынын №033-лицензиясы #mastercard#элдикбанк

«Элдик Банк»

@rsk_bank · Post #5206 · 25.02.2025 г., 07:39

⚽️ Акция «Твой билет на финал УЕФА в Мюнхен» Окунись в мир большого футбола, насладись финалом Лиги чемпионов. 🥇Участвуй в акции, проводи платежи картами Mastercard от «Элдик Банка» и выиграй главный приз: 🔹 поездка на финал Лигу чемпионов UEFA в Мюнхене (в путевку входит перелет, проживание, билеты на финал на двоих)! Поощрительные призы: 🔹подарочные наборы с брендингом Mastercard и UEFA Для участия необходимо: 🔹с 25 февраля по 13 апреля 2025 г. нужно совершать безналичные покупки по картам Mastercard от «Элдик Банка»; Победитель определяется максимальным количеством транзакций не менее 50, при этом сумма должна быть не менее 50 000 сом. Подробную информацию об акции на сайте eldik.kg Срок акции: 25.02.2025г.-13.04.2025г Лицензия НБКР №033 ——- ⚽️Masterсard карталарынын ээлери үчүн «Мюнхендеги УЕФА финалына сенин билетиң» акциясы Чоң футбол дүйнөсүнө сүңгүп, Чемпиондор Лигасынын финалынан ырахат алыңыз. Акцияга катышып, Элдик Банктын Mastercard карталары менен төлөмдөрдү жүргүзүп, баш байгени утуп алыңыз: 🔹Мюнхендеги УЕФА Чемпиондор Лигасынын финалына саякат (топтомго учактар, жатакана жана эки кишилик оюндарга билеттер кирет)! Кошумча сыйлыктар: 🔹Mastercard жана UEFA брендинги менен белек топтомдору Катышуу үчүн: 🔹2025-жылдын 25-февралынан 13-апрелине чейин Элдик Банктын Mastercard карталары менен накталай эмес сатып алууларды жүргүзүү керек; Жеңүүчү 50дөн кем эмес транзакциялардын максималдуу саны менен аныкталат, ал эми сумма 50 000 сомдон кем эмес болушу керек. Акциянын мөөнөтү: 25.02.2025 - 13.04.2025. Көбүрөөк маалымат eldik.kg сайтында. КР Улуттук банк Башкармасынын №033-лицензиясы #mastercard#элдикбанк

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #226 · 26.10.2021 г., 20:45

Ce n'est pas tout, le projet #Truststamp de #Mastercard est une vérification d'identité biométrique pour lier votre visage, votre empreinte digitale pour faire des paiements ou reconnaître un individu. Lancé en 2018, le projet a été testé en Afrique en partenariat avec la GAVI Alliance de Bill Gates pour 3.8milliards $. On voit le lien qui se forme entre identification numérique et lien avec leur compte bancaire. Une manière de "tenir" la population? https://citizentruth.org/africa-to-become-testing-ground-for-trust-stamp-vaccine-record-and-payment-system/

В Российской Федерации могут возникнуть сложности с проведением платежей с использованием карт Visa и Mastercard из-за истечения срока действия сертификатов безопасности. По информации, полученной от четырёх участников рынка платёжных услуг и представителей ведущих банков, в конце 2024 года у некоторых российских банков истечёт срок действия сертификатов безопасности чипов карт Visa и Mastercard. Это может привести к проблемам с проведением платежей. Один из собеседников отметил, что сертификаты безопасности чипов могут иметь срок действия, отличный от срока действия самих карт. Банки могут закупать сертификаты на различные периоды: три года, пять лет и т. д. До ухода международных платёжных систем Visa и Mastercard из России в 2022 году срок действия сертификатов продлевался, но теперь банки будут самостоятельно решать, принимать ли эти карты к оплате. Функционирование карты зависит от двух банков, участвующих в платёжной цепочке: банка-эмитента и банка-эквайера. Однако часть платежей может перестать проходить. Это не должно повлиять на массовые операции, но может вызвать проблемы с проведением отложенных операций, например, при оплате проезда в транспорте или офлайн, то есть в случаях, когда POS-терминал не подключен к интернету. #новости#Visa#Mastercard

NEWS 鏈新聞-ABMedia

@abmedia_news · Post #24287 · 01.05.2026 г., 16:10

【🤖 AI|MoonPay 為 AI agent 推 Mastercard 穩定幣卡】 MoonPay 5/1 推 MoonAgents Card:虛擬 Mastercard debit 卡讓 AI agent 直接從鏈上錢包用穩定幣消費於全球 Mastercard 商家。透過 MoonPay CLI + MoonPay Agents 可程式化操作。英國、拉丁美洲先上線,美歐後續推出。創辦人 Soto-Wright:「AI agent 過去能在鏈上做所有事,唯一不能在商家消費,現在可以了。」 #MoonPay#AIagent#Mastercard 📍閱讀全文: https://abmedia.io/moonpay-moonagents-card-ai-agent-stablecoin-mastercard-may-2026

Всё о таможне и ВЭД

@proved_is_here · Post #13949 · 10.02.2026 г., 10:22

Европа в срочном порядке хочет создать собственную платёжную систему, чтобы не зависеть от американских Visa и Mastercard Visa и Mastercard обрабатывают почти две трети всех карточных платежей в еврозоне. В 13 странах ЕС, включая Кипр, полностью отсутствуют национальные альтернативы этим системам Официальные лица ЕС открыто заявляют, что доминирование американских компаний – это риск для экономической безопасности, который может стать инструментом давления в случае ухудшения отношений Член правления ЕЦБ Пьеро Чиполлоне называет платёжные системы частью критической инфраструктуры Европы, и зависимость от внешних игроков создаёт опасные уязвимости ЕС движется к платёжной независимости по двум направлениям: ➡️Частная инициатива Wero Консорциум крупных банков (EPI) в 2024 году запустил сервис мобильных платежей Wero как альтернативу Apple Pay. Им уже пользуются около 48,5 млн человек в Бельгии, Франции и Германии, а к 2027 году его планируют расширить для всех типов платежей ➡️Государственный проект «цифровой евро» Его выпуск ЕЦБ планирует начать к 2029 году. Это будет цифровой аналог наличных, работающий онлайн и офлайн, с высокой степенью приватности По замыслу регулятора, цифровой евро должен стать основой, на которой можно будет построить полноценный европейский эквивалент Visa или Mastercard. В Европарламенте сегодня, 10 февраля, пройдёт тестовое голосование в его поддержку При этом глава EPI Мартина Ваймерт предупреждает, что из-за бюрократии и геополитической напряженности цифровой евро может «опоздать», а некоторые эксперты и вовсе считают, что Европа осознала риски зависимости довольно поздно #Евросоюз#Visa#MasterCard

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #225 · 26.10.2021 г., 20:45

Le projet #WellnessPass de #Mastercard en Afrique du Sud est un système d'identification par le vaccin, et de suivi de personnes. Ils ont annoncé en avril 2020 au Global Vaccine Summit qu'ils adapteraient leur solution de vérification de #vaccination pour la réponse #Covid19. Pourquoi un géant du paiement bancaire s'intéresse à des vaccins? Et si ce n'était pas qu'une préparation pour instaurer un système total d'identité numérique en Occident? (21/12/2020) https://www.mastercard.com/news/perspectives/2020/signed-sealed-encrypted-this-digital-id-is-all-yours/

«Элдик Банк»

@rsk_bank · Post #5398 · 26.05.2025 г., 03:32

Элдик Банк өзүнүн 29 жылдыгына карата экологиялык багыттагы өзгөчө иш-чара өткөрдү — «Жашыл мурас» улуттук демилгесинин алкагында паркка дарактар отургузулду. Бул жакшы салт банктын корпоративдик маданиятынын бир бөлүгүнө айланып, ELGREEN экологиялык программасынын алкагында туруктуу өнүгүүгө карай маанилүү кадам болду. Символикалуу түрдө өсүү менен жаңылануунун белгиси катары жаш клендер отургузулду. Ар бир дарак — өз шаарына кам көрүүнүн, социалдык жоопкерчиликтин жана Кыргызстандын жашыл келечегине болгон ишенимдин белгиси. Бул демилге Элдик Банктын ишенимдүү өнөктөшү болгон эл аралык төлөм системасы Mastercard компаниясынын колдоосу менен ишке ашты. Отургузулган дарактар өсүп, көлөкө берип, жакшы иштерге шыктандырып турсун. ——- В честь 29-летия Элдик Банк провёл экологическое мероприятие в рамках национальной инициативы «Жашыл мурас» («Зелёное наследие») — в парке были высажены деревья. Эта добрая традиция стала частью корпоративной культуры и важным шагом к устойчивому развитию в рамках собственной экологической программы ELGREEN. Символично были посажены молодые клёны — как знак роста, обновления и стремления к созиданию. Каждое дерево — это вклад в заботу о родном городе, проявление социальной ответственности и веры в зелёное будущее Кыргызстана. Инициатива реализована при поддержке надёжного партнёра Элдик Банка — международной платёжной системы Mastercard. Новые деревья будут расти, дарить тень и вдохновлять на добрые дела. #элдикбанк#mastercard#посадкадеревьев#esg

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща