TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 39 подобни публикации

Търсене: #msc

当前筛选 #msc清除筛选
Airdrop Presents 🗽

@airdrop_presents · Post #1637 · 23.06.2022 г., 13:23

💧Airdrop : MscProtocol💧 📣Complete Task: ➕ 200 #MSC (~$4) 📊Refrrals: ➕ The top 200 referrals will each get more MSC tokens 🏆Winners: 2,000 Random Lucky People 📅End date: 20th July, 2022 💎Ratings: ⭐️⭐️⭐️ 🔛MscProtocol Airdrop Click Here 🔛 🌀 Join MscProtocol Telegram Group & Telegram Channel. 🌀 Follow MscProtocol on Twitter and retweet the pinned post. 🌀Subscribe our Discord Server 🌀 Submit Bep-20 address 📡 Enter your information to the airdrop bot. 🗞Note: All airdrop steps should be completed.. 🗽Business Inquiry: Admin || Admin2

Hashtags

وزير الخارجية السيد أسعد الشيباني برفقة وفد الخارجية السورية يلتقي السيد هشام خضراوي المدير التنفيذي لمركز المدنيين في الصراعات على هامش#مؤتمر_ميونخ_للأمنالمقام في ألمانيا. #MSC

وفد الخارجية السورية برئاسة وزير الخارجية السيد أسعد الشيباني يجتمع مع السيد فولكر تورك المفوض السامي للأمم المتحدة لحقوق الإنسان على هامش#مؤتمر_ميونخ_للأمنفي ألمانيا #MSC

لقاء وزير الخارجية السيد أسعد الشيباني السيد روبرت بيتيت رئيس الالية الدولية المستقلة و المحايدة (IIIM) على هامش ‎#مؤتمر_ميونخ_للأمنفي ألمانيا #MSC

لقاء وفد الخارجية السورية برئاسة وزير الخارجية السيد أسعد الشيباني مع السيد هانز جورج إنجيلكي نائب وزير الدولة في وزارة الداخلية الاتحادية الألمانية على هامش #مؤتمر_ميونخ_للأمن في ألمانيا #MSC

3️⃣3️⃣3️⃣ Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi Magistratura mutaxassisliklariga2025/2026 o‘quv yili uchun qishkiqabul e'lon qiladi 🇺🇿 O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasi huzuridagi Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi zamonaviy mutaxassislarni tayyorlash maqsadida 2025/2026 o‘quv yili uchun magistratura bosqichiga qishki qabul jarayonlarini boshladi. Qabul quyidagi magistrlik dasturlari bo‘yicha amalga oshiriladi: ☑️ MSc Loyiha boshqaruvi ☑️MBA Moliya ☑️MBA Raqamli iqtisodiyot Dars jarayonlari tajribali professor-o‘qituvchilar tomonidan o‘zbek varus tillaridagi guruhlarda olib boriladi. Tinglovchilarga innovatsion fikrlash, strategik boshqaruv, biznesni rivojlantirish, raqamli transformatsiya, moliyaviy tahlil kabi yo‘nalishlarda chuqur bilimlar beriladi. Shuningdek, tinglovchilar mahalliy va xalqaro amaliyot, tajriba almashinuvi va stajirovkalarda ishtirok etish imkoniyatiga ega bo‘ladilar. ✅Hujjat topshirish jarayoni onlayn shaklda e-tinglovchi platformasi orqali amalga oshiriladi. To‘liq ma’lumot, qabul talablari va hujjatlar ro‘yxati bilan ushbu havola orqali tanishishingiz mumkin. Qo‘shimcha ma’lumot uchun: 📞 (71) 239 03 15, (55) 503 33 60 📱@gsbeuz@gsbeuz_bot 3️⃣3️⃣3️⃣ Высшая школа бизнеса и предпринимательства объявляет зимний приём в магистратуру на 2025/2026 учебный год 🇺🇿 Высшая школа бизнеса и предпринимательства при Кабинете Министров Республики Узбекистан в целях подготовки современных специалистов начала процесс зимнего приёма магистратуры на 2025/2026 учебный год. Приём осуществляется по следующим магистерским программам: ☑️MSc Управление проектами ☑️MBA Финансы ☑️MBA Цифровая экономика Учебный процесс ведётся опытными профессорами и преподавателями в группах наузбекском и русском языках. Слушателям предоставляются углублённые знания в таких направлениях, как инновационное мышление, стратегическое управление, развитие бизнеса, цифровая трансформация, финансовый анализ и другие. Также слушатели получат возможность участвовать в местных и международных практиках, программах обмена опытом и стажировках. ✅ Подача документов осуществляется в онлайн-формате через платформу e-tinglovchi. С полной информацией, требованиями к приёму и перечнем необходимых документов вы можете ознакомиться по следующей ссылке. Для дополнительной информации: 📞 (71) 239 03 15, (55) 503 33 60 📱@gsbeuz@gsbeuz_bot #GSBE#GraduateSchool#Admission#MBA#MSc 🔝Web-site |🔝Facebook | 🔝Instagram | 🔝Youtube

ТИС ЛОДЖИСТИК

@tislogistic · Post #4120 · 21.04.2025 г., 08:08

📦 Согласно отчету Alphaliner, флот MSC достиг нового исторического рекорда — 900 контейнеровозов, из которых 609 принадлежат компании, а 292 находятся на фрахте. MSC стала первой глобальной контейнерной линией, сумевшей достичь такого количества судов. За ближайшие годы компания может приблизиться к отметке в 1 000 судов, так как уже заказано еще 132 контейнеровоза. ⚓ В настоящее время общий флот MSC Group составляет около 6,47 миллиона TEU, что почти на 1 миллион TEU больше, чем у находящегося на втором месте перевозчика Maersk Line. В результате MSC уверенно обошла Maersk и занимает лидирующее положение на рынке. 📊 Аналитики отмечают, что MSC последовательно использует стратегию, которую ранее применяла Maersk, активно расширяя свой флот. Во время пандемии, когда ставки на контейнерные перевозки достигли исторических максимумов, MSC пополнила свой флот новыми и бывшими в употреблении судами. В то же время Maersk выбрала стратегию интеграции, переосмысливая свою роль как комплексного логистического провайдера. 🔍 Но существует также пессимистичный прогноз: аналитики предостерегают, что агрессивное наращивание флота может привести к переизбытку мощностей на рынке, создавая избыточное предложение, которое в итоге может вызвать серьезные экономические последствия для всех участников. ____ #ТисЛоджистик🦏 #MSC #КонтейнерныеПеревозки #Логистика

美食素材圈

@meishi_sucai · Post #23131 · 18.04.2026 г., 05:04

#MSC 荣耀厨房 #福冈#邮轮 ➖➖➖➖➖➖➖➖ 📚【话术精料区】点击.... 🧑🏼‍🦰【人设套图区】点击.... 🔞【人设私密照】点击.... 👨‍🎨【绘画频道区】点击.... 🛵【 跑腿代购 】点击.... 🈲【深夜小电影】点击.... 💻【 美工P证件 】点击.... 👉广告投放

ТИС ЛОДЖИСТИК

@tislogistic · Post #4337 · 26.05.2025 г., 02:04

🚢 В 14 милях от южного побережья Индии произошло крушение контейнеровоза MSC ELSA 3, который шёл под флагом Либерии. 🌊 Судно накренилось на 26 градусов ещё в субботу днём, в 38 милях от порта назначения — Кочи, и подало сигнал о бедствии. 🚁 Спасательные работы были организованы береговой охраной и ВМС Индии с использованием кораблей и самолётов. 👥 Из 24 членов экипажа 21 удалось спасти в тот же день. 🌅 Троих, в том числе капитана — гражданина России, эвакуировали рано утром в воскресенье из-за ухудшающихся погодных условий согласно указаниям компании. ⚡ Предварительные причины аварии озвучили индийские чиновники: сильный ветер, высокие волны и проблемы при погрузке груза. 🧳 На борту находилось несколько сотен контейнеров, включая опасные грузы, что повышает риск экологических последствий. 🚢 Судно эксплуатировалось 28 лет. ____ #ТИСЛОДЖИСТИК🦏 #MSC #Контейнеровоз #Логистика

Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi 15-sentabr kunidan 2025-2026 O‘quv yili uchun start beradi. — Высшая школа бизнеса и предпринимательства стартует 2025-2026 учебный год с 15 сентября. #GraduateSchool#Master#MBA#MSc#Education 🔝Web-site |🔝Facebook | 🔝Instagram | 🔝Youtube

ТИС ЛОДЖИСТИК

@tislogistic · Post #4564 · 27.06.2025 г., 13:56

🌍 Общая вместимость контейнерного флота MSC преодолела 6,6 млн TEU, обеспечивая компании лидерское положение с долей 20,5% на международном рынке контейнерных перевозок. 📊 По данным Alphaliner, текущая вместимость MSC составляет 6 656 469 TEU. Флот компании включает 628 судов с общей вместимостью 3 644 678 TEU. Кроме того, в портфеле заказов находятся 125 судов, которые после их поставки увеличат капитальность компании еще на 2 037 286 TEU. 🚢 Дальнейшее расширение флота MSC подтвердит его позиции на рынке и позволит компании обслуживать растущий спрос на контейнерные перевозки, что в свою очередь окажет положительное влияние на эффективность операций. ____ #ТИСЛОДЖИСТИК🦏 #MSC #КонтейнерныеПеревозки #МорскаяЛогистика

ПредишнаСтр. 1 от 4Следваща