TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 16 подобни публикации

Търсене: #pfizer

当前筛选 #pfizer清除筛选
ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #382 · 24.12.2021 г., 00:09

🚨💊💉Albert Bourla, PDG de #Pfizer, discute de la puce électronique à avaler au "Forum Économique Mondial" dans le plus grand des calmes... Pour qu’une théorie du complot n’en soit plus une, il faut l’entendre de la bouche des comploteurs, c'est ici le cas. Je me rappelle déjà plusieurs années en arrière nous parlions déjà de la puce RFID et étions traités de fous complotistes, et bien je crois que nous avions encore une fois raison... ✅Rejoignez-nous ⭐Nous soutenir

Hashtags

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #254 · 09.11.2021 г., 01:18

Allemagne: "mon fils est mort 2 jours après sa 2e dose de #Pfizer" d'une "inflammation cardiaque inconnue". Il avait 12 ans et souffrait avant de raideurs articulaires. Ses parents voulaient le "protéger", ils l'ont trouvé mort dans son lit. https://www.bild.de/regional/hamburg/hamburg-aktuell/kind-stirbt-nach-corona-impfung-jason-12-hatte-unerkannte-herz-entzuendung-78159264.bild.html

Hashtags

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #230 · 27.10.2021 г., 09:58

Comment un enfant de 16 ans en bonne santé peut-il mourir au milieu de son cours de math sur Zoom? Il avait reçu sa 2e injection #Pfizer, et allait bien 20 minutes avant. Voici le rapport VAERS correspondant numéro 1466009. https://medalerts.org/vaersdb/findfield.php?IDNUMBER=1466009 Ses parents attendent le rapport de l'autopsie car les médecins n'ont rien trouvé. https://www.lifesitenews.com/news/healthy-16-year-old-boy-dies-during-online-class-after-second-pfizer-jab-vaers-database/

Hashtags

🧪Pfizerзадействовала искусственный интеллект и суперкомпьютеры на каждом этапе разработки и доставки вакцины от COVID-19. Также ИИ использовали при создании таблеток от коронавируса. Ученые смогли секвенировать и собрать структуру спайкового белка COVID-19 на ранней стадии пандемии. По словам исследователей компании, разработка мРНК-вакцины Comirnaty и ее клинические испытания заняли всего четыре месяца. Pfizer использовал ИИ, чтобы предсказать «урожайность» на этапе производства до того, как к тестированию привлекли десятки тысяч добровольцев из шести стран. Системы искусственного интеллекта использовались при анализе любых несоответствий в симптомах участников. 🔎 На сегодня компания применяет машинное обучение для прогнозирования температуры продуктов и обеспечения профилактического обслуживания более 3000 морозильных камер, в которых хранится вакцина. Кроме того, Pfizer использует Интернет вещей и датчики для отслеживания поставок препаратов и мониторинга температуры с почти 100% точностью, заявили ученые. #Pfizer#коронавирус

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #255 · 09.11.2021 г., 01:18

Italie, un garçon de 24 ans mort 10 jours après le #Pfizer. La mère de Traian Calancea a demandé une autopsie et a porté plainte. L'autopsie confirme une hémorragie cérébrale après le #vaccin, enquête en cours. https://www.ilparagone.it/attualita/trento-muore-a-24-anni-dopo-il-vaccino-lautopsia-emorragia-cerebrale/?telegram2

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #392 · 26.12.2021 г., 07:34

Le père de Maxime #Beltra, décédé environ 9 heures après son vaccin #Pfizer, révèle que: -le Midi Libre publiait un article sur son fils AVANT qu'il ne témoigne à la police. -Var Matin affirmait que l'autopsie de son fils ne donnait rien AVANT que l'autopsie aie eu lieu. Pourquoi la presse s'intéresse autant à une mort si elle était purement accidentelle? Interview par Nexus: https://www.youtube.com/watch?v=5re5B60uNCA (et si c'était une allergie à la cacahuète, pourquoi se serait-elle déclenchée des heures après seulement? Et pourquoi ses médicaments habituels n'ont-ils pas fonctionné, juste cette fois?) Suivez le collectif Verity France fondé par ce père courageux: www.verity-france.org

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #73 · 20.08.2021 г., 18:42

A 49-year-old woman - 1 week after receiving the #CovidVaccine (#Pfizer): fever, fatigue & headache followed by skin lesions affecting her trunk, face & limbs - Diagnosis: vaccine-induced Stevens-Johnson syndrome/toxic epidermal necrolysis https://cureus.com/articles/68051

🇺🇸Pfizer/BioNTech подала заявку в FDA на регистрацию обновленной вакцины против COVID-19 для детей от 6 мес. до 5 лет. В настоящее время вакцина используется у детей данной возрастной группы как третья доза в трехступенчатой схеме вакцинации. Для расширения регистрации вакцины, адаптированной под Омикрон, компания также планируют подать заявку в Европейское медицинское агентство и другие регуляторные органы. После одобрения в этих организациях вакцина будет применяться у детей младше пяти лет на основном этапе вакцинации и как бустерная доза. @Sputnik_M#сша#pfizer#fda

Daniel Prinz News

@DanielPrinzOffiziell · Post #9657 · 22.10.2025 г., 08:03

‼️"Diese Patentanmeldung von Pfizer wurde am 31. August 2021 genehmigt und ist das allererste Patent, das in einer Liste von über 18.500 Patenten aufgeführt ist, die zum Zweck der Fernkontaktverfolgung aller geimpften Menschen weltweit dienen, die über eine Quantenverbindung mit pulsierenden Mikrowellenfrequenzen von 2,4 GHz oder höher von Mobilfunkmasten und Satelliten direkt mit dem „Internet der Dinge” verbunden sind oder sein werden." Lesen Sie das NOCH EINMAL! Quelle:Sudden and Unexpected Findest du diese Information wichtig? Dann abonniere unseren Kanal! 👉@LegitimNews #mRNAImpfung#4G5G6G#Graphenoxid#Pfizer#Patent

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #221 · 26.10.2021 г., 07:32

Vous vous souvenez de #Maddie, la fillette de 12 ans qui a fait partie des essais cliniques du #vaccin#Pfizer? 24 heures après sa 2e dose, elle a fini aux urgences: douleurs abdominales, rythme cardiaque erratique, perte de mémoire, perte de sensation des jambes... Elle est maintenant en chaise roulante et reçoit médicaments et nourriture par un tube dans le nez. Depuis aucun suivi, aucune réponse du CDC, de la #FDA, un médecin a admis "nous avons en effet entendu beaucoup de complications neurologiques du vaccin". Ils ont totalement enterré son histoire. Il y avait 1131 enfants dans cet essai. Si une enfant sur 1000 souffre d'effets secondaires handicapants à vie imaginez combien pour des millions de vaccinés. https://aaronsiri.substack.com/p/fda-buries-data-on-seriously-injured

🇺🇸22.08.2024 ● Американские власти одобрили обновленные вакцины против Covid-19 Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило и выдало разрешение на экстренное использование обновленных мРНК-вакцин от Covid-19, которые должны лучше защищать от циркулирующих в настоящее время вариантов вируса. FDA заявило, что обновленные вакцины нацелены на штамм KP.2 из семейства омикрон. "Учитывая ослабление иммунитета населения, полученного в результате предыдущих заражений вирусом и предшествующей вакцинации, мы настоятельно рекомендуем тем, кто имеет на это право, рассмотреть возможность привиться обновленной вакциной против Covid-19, чтобы обеспечить лучшую защиту от циркулирующих в настоящее время вариантов", – заявил директор Центра оценки и исследований биологических препаратов FDA Питер Маркс. @Sputnik_Next#kp2#сша#fda#мрнк#moderna#pfizer#их_нравы

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща