TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 10 подобни публикации

Търсене: #ref

当前筛选 #ref清除筛选
IRAS

@irassg · Post #1959 · 21.01.2026 г., 09:57

⚠️Received notice of an eFill refund from “IRAS”? Do not click on suspicious links. We have received reports of scam emails with the subject heading “Reminder : [IRAS #REF-2026-8912-4567] from “IRAS TEAM 2026”. The phishing email, purportedly from “IRAS”, states that the recipient is eligible for an eFill refund and includes a link to the “Complete Refund Form” that likely leads to a phishing website. IRAS will not send you emails on your tax refund amount. Members of the public are advised to ignore the phishing email and: - Do not click on the link or download any attachments/documents - Access any notices or letters from IRAS securely via myTax Portal Read more to protect yourself from this scam: https://www.iras.gov.sg/news-events/announcements/scam-advisory/tax-refund-scam

Hashtags

GPTunneL

@gptunnel · Post #680 · 14.01.2026 г., 12:48

🪙Реферальная система: зарабатывайте с GPTunneL Вы уже пользуетесь GPTunneL и советуете сервис другим? Теперь это можно превратить в приятный бонус для себя. 💡Как это работает: 1. Вы делитесь своей реферальной ссылкой или промокодом. 2. Новый пользователь регистрируется и оплачивает сервис. 3. Вы получаете процент скаждой его оплаты. 4. На старте — 5%, дальше процент растёт за счёт системы уровней. По промокоду новый пользователь получает 10% бонусами от первого пополнения, а вы получаете процент с его оплат. ❓Что это даёт: ➖вознаграждение с оплат привлечённых пользователей; ➖возможность конвертировать доход в бонусы с +20% кешбэка (самый выгодный вариант); ➖вывод средств на карту физлица или на счёт ИП/юрлица; ➖повышенный потенциал при привлечении бизнес-клиентов. 🔗 Переходите к реферальной системе в профиле и попробуйте сами. Подробности про уровни, промокоды, GiftCard и вывод средств — в блоге. #ref@gptunnel

Hashtags

Says Ian

@saysian · Post #706 · 01.01.2025 г., 15:29

https://pokerrrrapp.com/ https://apps.apple.com/us/app/pokerrrr-2-texas-holdem-poker/id592081067 这个poker app是我用过的ui最好最丝滑的 使用我的推荐码 (77S82665) 加入里面的48Club (id是 #43s8v) #ref

Hashtags

ИИволюция 👾

@ai_volution · Post #1541 · 03.11.2025 г., 05:32

Claude for Excel Claude уже завоевал доверия у специалистов разных направлений, хотя среди них конечно заметную долю занимают разработчики. Но Anthropic не стоит на месте и как-то нужно и дальше популяризировать Claude. И почему бы не пойти помогать людям с Экселем? Anthropic не первые в этом направлении, но могут сделать что-то действительно интересней и удобнее чем другие игроки. Google, например, такое себе решение с гугл шитами сделал. ChatGPT лучше справляется через коннектор. Claude for Excel умеет: – Отвечать на вопросы по любой ячейке за секунды. Можно спросить про конкретную формулу, целый лист или как считаются данные между вкладками. В ответе будут ссылки на ячейки, чтобы сразу проверить логику. – Проверять разные сценарии, не ломая формулы. Можно менять исходные данные или допущения, а Claude обновит всё по цепочке и покажет, что изменилось и почему. – Находит и исправляет ошибки вроде #REF!, #VALUE! или циклические ссылки. Объясняет, что пошло не так и как это починить, не затрагивая остальное. – Умеет собирать финансовые модели с нуля по запросу или заполнять готовые шаблоны новыми данными, сохраняя все формулы и связи. А еще прикольно, что тут будут работать и Claude Skills для финансовых задач. Пока waitlist, можно записываться, а можно просто дождаться публичного доступа. Почитать больше деталей можно в блоге.

Hashtags

GPTunneL

@gptunnel · Post #16 · 29.06.2023 г., 14:01

💡Добро пожаловать в Telegram-канал сервиса GPTunneL! ➡️ Здесь вы найдете всю необходимую информацию о нашем сервисе и его возможностях. Чтобы вам было проще ориентироваться, мы подготовили удобную навигацию по каналу. ✔️Полезные хэштеги: #update - обновления и новости сервиса #aitools - инструменты и советы по их использованию #aiapps - приложения, созданные на базе LLM #assistant - полезные ассистенты #blog - полезные статьи и инструкции в блоге #b2b - решения для бизнеса и корпоративных клиентов #ref - реферальная программа и возможности заработка #midjourney#stablediffusion - советы по генерации изображений ❕Правила комьюнити: В нашем комьюнити мы ценим мнение каждого и надеемся на уважительное общение между всеми участниками сообщества. Запрещено: • Оскорбления, провокации, другие формы агрессивного и деструктивного поведения. • Публикация методов обхода блокировок, предусмотренных законами РФ. • Размещение рекламы и ссылок на сторонние ресурсы без разрешения администрации. Приветствуется: • Взаимопомощь участников в решении технических и практических вопросов, связанных с использованием сервиса GPTunneL. • Обсуждения, связанные с искусственным интеллектом и его применением в различных областях. • Вопросы, отзывы и предложения по работе и улучшению сервиса GPTunneL. За нарушение правил предусмотрены предупреждения и бан❌ 🤑Ценообразование: Мы используем прозрачную систему оплаты “pay as to go”. Вы платите только за фактическое использование моделей, без фиксированных тарифов. Минимальная сумма пополнения персонального счёта составляет 50 рублей. 🔗Подробная информация о тарификации и расчете стоимости Полезные ссылки: 🔂Вступай в наше комьюнити: @gptunnel_ru 🔂Приватный чат поддержки: @ScriptHeads 🔂Используй нашего Telegram-бота: @gptunnel_bot 🌐По вопросам сотрудничества можно обратиться к Алисе.

Tutto Elezioni

@tuttoelezioni · Post #1732 · 26.03.2026 г., 12:59

#Sondaggi #RegnoUnito🇬🇧 #Scozia🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 #Parlamentari Sondaggio di Lord Ashcroft Polls. Data: 20 febbraio-6 marzo 2026. Campione: 2.089 persone. 🟨 Partito Nazionale Scozzese (#SNP|Centro-sinistra indipendentista): 39% 🟦 Reform UK (#Ref|Estrema destra euroscettica): 14% 🟥 Laburisti Scozzesi (#Lab|Centro-sinistra): 12% 🟩 Verdi Scozzesi (#Greens|Verdi indipendentisti): 11% 🟧 Liberaldemocratici Scozzesi (#LibDems|Centro europeista): 10% 🟦 Conservatori Scozzesi (#Con|Centro-destra conservatore): 9% Altri: 5% @TuttoElezioni

GPTunneL

@gptunnel · Post #130 · 26.08.2024 г., 10:21

💡Добро пожаловать в Telegram-канал сервиса GPTunneL! ➡️ Здесь вы найдете всю необходимую информацию о нашем сервисе и его возможностях. Чтобы вам было проще ориентироваться, мы подготовили удобную навигацию по каналу. ✔️Полезные хэштеги: #update@gptunnel - обновления и новости сервиса #aitools@gptunnel - инструменты и советы по их использованию #aiapps@gptunnel - приложения, созданные на базе LLM #assistant@gptunnel - полезные ассистенты #blog@gptunnel - полезные статьи и инструкции в блоге #newsai@gptunnel - новости из мира искусственного интеллекта #b2b@gptunnel - решения для бизнеса и корпоративных клиентов #ref@gptunnel - реферальная программа и возможности заработка #midjourney@gptunnel - советы по генерации изображений в Midjourney #creativelab@gptunnel - советы по генерации фото и видео в Креативной лаборатории #prompt@gptunnel - техники промпт-инжиниринга #базазнаний@gptunnel - ёмкие ролики по работе с сервисом #event@gptunnel - события и мероприятия с нашим участием #newsweekly@gptunnel - еженедельная сводка событий из жизни GPTunneL и ИИ-мира ❕Правила комьюнити: В нашем комьюнити мы ценим мнение каждого и надеемся на уважительное общение между всеми участниками сообщества. Запрещено: • Оскорбления, провокации, другие формы агрессивного и деструктивного поведения. • Публикация методов обхода блокировок, предусмотренных законами РФ. • Размещение рекламы и ссылок на сторонние ресурсы без разрешения администрации. Приветствуется: • Взаимопомощь участников в решении технических и практических вопросов, связанных с использованием сервиса GPTunneL. • Обсуждения, связанные с искусственным интеллектом и его применением в различных областях. • Вопросы, отзывы и предложения по работе и улучшению сервиса GPTunneL. За нарушение правил предусмотрены предупреждения и бан❌ 🤑Ценообразование: Мы используем прозрачную систему оплаты “pay as to go”. Вы платите только за фактическое использование моделей, без фиксированных тарифов. Минимальная сумма пополнения персонального счёта составляет 50 рублей. 🔗Подробная информация о тарификации и расчете стоимости Полезные ссылки: 🔂Приватный чат поддержки: @ScriptHeads 🔂Используй нашего Telegram-бота: @gptunnel_bot 🌐По вопросам сотрудничества можно обратиться к Варваре. Есть вопросы или нужна помощь? Присоединяйся к нашему комьюнити, где ты сможешь получить поддержку от команды и других пользователей.