TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #techecosystem

当前筛选 #techecosystem清除筛选
StartupBase

@startupbaseuz · Post #6342 · 06.11.2025 г., 12:01

ℹ️IT Park Capital sizning fikringizni bilmoqchi Agar siz startapni yaratayotgan yoki rivojlantirayotgan bo‘lsangiz, moliyalashtirish qanchalik muhimligini bilasiz. “IT Park Capital” hozirda startaplar va IT-kompaniyalarga haqiqatan ham qanday moliyaviy vositalar va mexanizmlar kerakligini aniqlash maqsadida so‘rovnoma o‘tkazmoqda. Biz ta’lim dasturlari va akseleratsiyadan tortib, IT-xizmatlar eksporti hamda venchur kapital vositalarigacha bo‘lgan yangi qo‘llab-quvvatlash modellarini yaratishga yordam beradigan taklif va g‘oyalarni to‘plamoqdamiz. 📩Qisqa so‘rovnomani havola orqali to‘ldiring Sizning fikringiz startaplar uchun moliyaviy infratuzilmani yaxshilash, O‘zbekiston ekotizimini yanada barqaror va o‘sish uchun ochiq qilishga yordam beradi. — ℹ️IT Park Capital wants your opinion If you are launching or developing a start-up, you know that financing is crucial. IT Park Capital is currently conducting a survey to understand what financing tools and mechanisms startups and IT companies really need. We are collecting suggestions and ideas that will help create new support models — from educational programmes and acceleration to IT service exports and venture capital instruments. 📩Fill out the short form at the link — your opinion will help improve the financial infrastructure of startups and make Uzbekistan's ecosystem more sustainable and open to growth. #Startupbase#ITParkCapital#UzbekistanStartups#Financing#TechEcosystem

StartupBase

@startupbaseuz · Post #5982 · 29.07.2025 г., 11:21

🚀3 Startups Funded at “Investor Day” in Jizzakh Jizzakh hosted “Investor Day” — a platform for startups from Jizzakh, Tashkent, and Syrdarya regions to pitch their ideas directly to investors. 💡 A total of 11startups presented their projects in front of leading investors, including: AloqaVentures, IT Park Ventures, Startup Garage, Sarmo Ventures, and independent business angels. 🤝 The B2B meeting format also allowed participants to receive practical feedback from top experts: • Shahzod Narzullayev (IT Park Ventures) • Davron Parmonov (AloqaVentures) • Muhammad Khalil (Startup Garage) • Abdul Sharafiy (Sarmo Labs) 📈 Over 700 young participants attended the event — for many, it became a powerful source of inspiration. 🏆 Investment deals from AloqaVentures: • Maqsaddosh — $20,000 • Medmap — $20,000 • Mom+ — $20,000 Such regional events play a key role in building the innovation ecosystem and connecting local founders with active investors. #StartupUzbekistan#InvestorDay#Jizzakh#VentureFunding#TechEcosystem

VEON AdTech

@veonadtech · Post #278 · 20.11.2025 г., 12:00

📣VEON AdTech и ZTE: стратегическое партнёрство в области цифрового маркетинга На конференции VEON Ignite компании VEON AdTech и ZTE подписали стратегическое соглашение, ставшее важным шагом для обеих сторон. Партнёрство запускает совместную программу в сфере digital-маркетинга и рекламных технологий, создавая единую технологическую основу для будущих инициатив на рынках VEON. 🪙Основные направления сотрудничества: ✔ совместные digital-инициативы для усиления продаж смартфонов и повышения узнаваемости бренда, начиная с Узбекистана; ✔ интеграция аналитических, технологических и медийных решений VEON AdTech; ✔ расширение сотрудничества на другие региональные рынки, включая Казахстан, Пакистан, Бангладеш и Украину. ZTE — один из ведущих поставщиков сетевых, ИТ- и девайс-решений. Под брендами ZTE и Nubia компания выпускает высококачественные и доступные устройства, которые теперь дополнены встроенными приложениями VEON/Beeline. Это усиливает цифровизацию и улучшает пользовательский опыт благодаря ИИ-функциональности. 🤝 Партнёрство стало значимой вехой для ZTE Devices, укрепив позицию компании как ключевого технологического партнёра в масштабных digital-инициативах экосистемы VEON. Для VEON AdTech это — усиление межрыночного взаимодействия и укрепление технологической базы для цифрового роста. ✍️Подписание соглашения на Ignite знаменует начало значимых проектов, которые будут формировать будущее digital-маркетинга в регионе. #VEONAdTech#ZTE#StrategicPartnership#AdTechInnovation#DigitalGrowth#TechEcosystem

📆2026-yil 7-fevral kuni TIUEvakillari sun’iy intellekt (AI) va IT sohasidagi karyeraga bag‘ishlangan IT Community of Uzbekistan Roadshow tadbirida ishtirok etdilar. Tadbir formati master-klasslar, netvorking va pitching sessiyalarini o‘z ichiga olib, O‘zbekiston hududlarida IT-ekotizimini rivojlantirishga qaratildi. Roadshow doirasida IT Community of Uzbekistan rahbari Shavkat Karimov, Women in Tech tashkiloti vakiliAnna Ambrozevich, shuningdek The Nippon Foundationijrochi direktoriTakashi Arikava bilan ishchi uchrashuvlar va muzokaralar bo‘lib o‘tdi.🤝 〰️〰️〰️ 📆7 февраля 2026 годапредставителиTIUE приняли участие в Roadshow IT Community of Uzbekistan, посвящённом искусственному интеллекту (AI) и карьере в IT. Формат мероприятия включал мастер-классы, нетворкинг и питчинг-сессии и был направлен на развитие IT-экосистемы в регионах Узбекистана. В рамках Roadshow состоялись рабочие встречи и переговоры с главами IT Community of Uzbekistan —Шавкатом Каримовым,Women in Tech —Анной Амброзевич, а также исполнительным директором The Nippon Foundation Такаши Арикава.🤝 #TIUE#ITCommunityUzbekistan#AI#TechEcosystem#DigitalDevelopment#Networking#ITUzbekistan 🌐Sayt I ✈Telegram 🌐InstagramI 📍Location

VEON AdTech

@veonadtech · Post #274 · 18.11.2025 г., 11:45

🪙VEON Ignite — стратегическая точка синхронизации Момент, когда рынки и лидеры холдинга подводят итоги и задают направление следующему году. Для VEON AdTech Ignite — это сцена, на которой мы показываем главное: ⭐как превращаем цифровую экономику в работающую систему, где аналитика, технология и контекст соединяются и дают измеримый результат. 📇 Цифровая экономика давно вышла за рамки данных. Это среда, где бренды конкурируют за внимание, где каждый сигнал важен. И здесь VEON AdTech становитсяне шумом — а ориентиром. Мы не классическое агентство. 🌎 Мы создаём влияние, соединяем технологию с моментом, строим экосистему решений, где каждая кампания находит своего пользователя в точке, где выбор действительно формируется. Наши продукты видят путь пользователя и помогают брендам появиться там, где это имеет значение. 📈 Каждый проект — результат общей философии: расти вместе и усиливать рынки VEON. Ignite — это энергия, опыт, результаты. И здесь мы подчеркиваем, как наш подход усиливает рынки VEON и поддерживает их рост в экономике, где важны точность, гибкость и понимание контекста. #VEONIgnite#VEONAdTech#MarketingInnovation#TechEcosystem#DigitalGrowth#MarketImpact#BrandStrategy#UserJourney#ContextDrivenMarketing