@shtab_kvartira_nn · Post #377 · 18.11.2023 г., 17:54
18/11 СУББОТА 🔑Cargo Cult 23:00 - 06:00 #techno Hypnoripples SoulRider Noize Oleg Morozov 🔒ШТАБ 23:00 - 06:00 #minimal Pasha Shtanga Low Tape Tonel’ & Ksurr Romanchin Alexander Lozovoy
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02
Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools
Търсене: #techno
@shtab_kvartira_nn · Post #377 · 18.11.2023 г., 17:54
18/11 СУББОТА 🔑Cargo Cult 23:00 - 06:00 #techno Hypnoripples SoulRider Noize Oleg Morozov 🔒ШТАБ 23:00 - 06:00 #minimal Pasha Shtanga Low Tape Tonel’ & Ksurr Romanchin Alexander Lozovoy
@vet_apex · Post #425 · 13.03.2025 г., 18:03
🔺ПРОМО-ЭФИР ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 30 минут 🔹Сегодня в 23.30 слушаем качественный электронный андеграунд. Немного побщаемся, ответим на пару вопросов в игровой форме. Чуть-чуть пошевелим мозгом, включим логику. Друзья, это наша новая экспериментальная передача в игровой форме, выпуск проходит в прямом эфире. 🔸Сегодня будет сокращённый, тестовый эфир. 🔸Вход на трансляцию свободный для подписчиков наших групп ВКонтакте и Телеграм. 🔹Сбор гостей в 23:30 по Москве. Приходи сам и приводи друзей. До встречи! #гипнагогия#vetapex#techno
Hashtags
@entropyteam · Post #82 · 04.12.2024 г., 15:55
#entrocast#techno
Hashtags
@bishdvizh · Post #2886 · 19.04.2025 г., 05:11
⚡️Сегодня большое событие с впечатляющим гостем из искусной Грузии! В программе 10-часовой рейв, два танцпола, винил перформанс и центральноазиатский саппорт. Vulkanski (KHIDI, Tbilisi) || 19.04 LINEUP: 22:00 BDRHM 23:00 saint george 00:00 Deeva (Almaty) 01:00 Jeandarm [vinyl] 02:00 Vulkanski (KHIDI, Tbilisi) 03:30 Ruslan Rodionov 04:30 ROMA SZ 06:00 B2CBM b2b JNDRM 07:00 XAPAL ~ Afterparty hours Из сюрпризов: В рамках тату студии ustal.hp запускается фановый мини-танцпол с резидентами и друзьями клуба. _ 📍Комбинат: Жумабека, 154/а 💷Вход: 1000с или 800 с репостом до начала ивента! 18+ _ #techno#rave#dj#тусовка @BishDvizh
@bishdvizh · Post #2872 · 16.04.2025 г., 15:39
Мощнейший представитель муз андерграунда Грузии приезжает в Бишкек со своей техно церемонией 19.04 || Vulkanski (KHIDI, Tbilisi) Vulkanski — Ачи Табукашвили (наст. имя) начал карьеру в дуэте Greenbeam & Leon в начале 2000-х. Позже, запустив сольный проект Vulkanski и присоединившись к KHIDI, одному из самых топовых клубов Европы, быстро стал одним из самых влиятельных продюсеров и диджеев на электронной сцене Грузии (и не только). Еще подробности в фото галерее. Информация о входе, афиша, тайминги и полный лайнап в следующих апдейтах! При подготовке к событию клуб проходит через реновации, а лайнап уже пополнился более чем десятью именами 😎 📍Комбинат: Жумабека, 154/а 💷Предпродажа 600 сом в директ до 23:59 17.04 (четверг). Подорожание с пятницы. 18+ _ #techno#rave#dj#тусовка @BishDvizh
@bishdvizh · Post #2864 · 11.04.2025 г., 12:18
Алматинский Шоукейс "Клубок" в Бише вместе с Dj Performance by Kulevich Bogdan (ALA) || 12.04 ⚡ В эту субботу в Бишкеке наши большие друзья из алматинского Клубка выступят со своими отборными заготовками! Клубок — алматинская промогруппа, выросшая из клуба в 2024 году и ломающая представление об обычной техно-тусовке. Детище DJ Dobriydrug, одного из основателей алматинского клуба БАРДАК, в коллаборации с художницей Настей Карой. LINEUP: 00:00 PZDC 01:00 Kulevich Bogdan [performance] (Almaty) 02:00 DJ Dobriydrug (Almaty) 03:00 Astari Arc (Almaty) 04:00 Baak 05:00 B2CBM 06:00 Afterparty hours ⚡Мощь звука и света by Жон Фишбалык 📍Комбинат: Жумабека, 154/а 💷Вход: 600с / 400 с репостом до начала ивента Предпродажа по 400 в директ до 21:59 12.04. 18+ _ #techno#rave#dj#тусовка @BishDvizh
@bishdvizh · Post #2893 · 20.04.2025 г., 16:22
Собираемся смотреть выступление нашей соотечественницы в Берлине, как футбольным матч, только вместо мяча и футболистов будут отборные треки и наш дэнс как трибьют проактивности? DJ SAO — яркий представитель электронной сцены Кыргызстана. Резидентка Ailan Collective, известная своими динамичными сетами и весомым вкладом в развитие электронной сцены в Центральной Азии. Она активно выступает на ключевых фестивалях и площадках нашего региона. Уже 23-го апреля SAO выступит на легендарной берлинской платформе HÖR. Приглашаем всех собраться и вместе посмотреть прямую трансляцию её сета: Локация: 97 кофе Время: 20:30 _ #techno#dj#hoer @BishDvizh
@dj_nejtrino · Post #550 · 27.12.2022 г., 22:59
Anza, Dj Nejtrino - Let Go (Official Video) #ExxMuzis#Melodichouse#Techno Anza is back with the legendary track called ‘Let Go’. Very familiar vocal line mixed with a powerful bass line, that’s all you need for your prick time dj set. OUT NOW in all digital platforms: https://www.youtube.com/watch?v=P-S96SowP0Y
Hashtags
@katalogtelegram · Post #1237 · 21.08.2018 г., 08:00
XDA Developers News feeds and Groups chat from XDA-Developers. #techno#gadget#hp#channel#group
@ravemeorhateme · Post #19797 · 12.12.2025 г., 09:09
Это не учебная тревога: совсем скоропрогремит... 🔜 Ночь BRUTALIST в клубе BLANK. А что останется, если разобрать ивент до основания? Каркас, рабочая начинка: звук, свет и пространство, собранные в единую схему. Важно — станьте частью этой схемы. Воспринимайте звук кожей. Считывайте свет как часть кода. Отключите лишнее: телефон — на паузу, внимание — на процесс. Артисты:Dmitriy Gasparov, Euka, Katsura, Kovyazin D, Radial Gaze, Rayme (live), Sel, serotonin crisis, texture, Unbalance, Usts, Wellew, Zlaman, Zok Zok Дата: 13 декабря Место: клуб Blank (Арсенальная набережная, 1) Время: 23:00-07:00 🚨Билеты — по ссылке! 📱Встреча в ВК #brutalist#house#techno#rave
Hashtags
@partymust · Post #10808 · 08.12.2025 г., 13:01
Это не учебная тревога: совсем скоропрогремит... 🔜 Ночь BRUTALIST в клубе BLANK. А что останется, если разобрать ивент до основания? Каркас, рабочая начинка: звук, свет и пространство, собранные в единую схему. Важно — станьте частью этой схемы. Воспринимайте звук кожей. Считывайте свет как часть кода. Отключите лишнее: телефон — на паузу, внимание — на процесс. Артисты:Dmitriy Gasparov, Euka, Katsura, Kovyazin D, Radial Gaze, Rayme (live), Sel, serotonin crisis, texture, Unbalance, Usts, Wellew, Zlaman, Zok Zok Дата: 13 декабря Место: клуб Blank (Арсенальная набережная, 1) Время: 23:00-07:00 🚨Билеты — по ссылке! 📱Встреча в ВК #brutalist#house#techno#rave
Hashtags
@fakechannelll · Post #8843 · 12.12.2025 г., 17:33
Это не учебная тревога: совсем скоропрогремит... 🔜 Ночь BRUTALIST в клубе BLANK. А что останется, если разобрать ивент до основания? Каркас, рабочая начинка: звук, свет и пространство, собранные в единую схему. Важно — станьте частью этой схемы. Воспринимайте звук кожей. Считывайте свет как часть кода. Отключите лишнее: телефон — на паузу, внимание — на процесс. Артисты:Dmitry Gasparov, Euka, Katsura, Kovyazin D, Radial Gaze, Rayme (live), Sel, serotonin crisis, texture, Unbalance, Usts, Wellew, Zlaman, Zok Zok Дата: 13 декабря Место: клуб Blank (Арсенальная набережная, 1) Время: 23:00-07:00 🚨Билеты — по ссылке! 📱Встреча в ВК #brutalist#house#techno#rave
Hashtags