TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #217 · 12.02

Попробовал Obsidian. Это такой заметочник. И в итоге буду переходить на него с Notion. Вообще, с заметочниками дела плохи. Когда-то появился Evernote и занял лидирующее положение на рынке даже при всём своём неудобстве. Он кривой, кроссплатформенность реализована плохо (на части платформ то те, то другие функции недоступны), система организации урезана и приводит к беспорядку, а в клиентах много визуального мусора в UI. И тем не менее, это был один из первых облачных заметочников — важный шаг для рынка. Удивительно, как долго человечество шло к идее, что нужно сделать «Блокнот», но под все платформы, включая телефоны, и с синхронизацией через сеть. Потом пришел Notion, который поначалу топтался на месте из-за сомнительной ценовой политики. Но в результате правильных реформ стал процветающим стартапом, использующимся сейчас в огромном количестве команд и проектов. Даже смог позволить себе сделать безлимитную бесплатную версию. По сравнению с Evernote это был глоток свежего воздуха: мусора в UI на порядки меньше, функциональность одинаковая на всех платформах, полноценная древовидная организация любой глубины, почти нормальная поддержка Markdown. Впрочем, что-то не дало авторам пойти дальше и избавить свой сервис от серьёзных UX-косяков. Только ленивый не ругает Notion за ужасно низкую скорость работы. Он долго грузится, долго открывает файлы и относительно долго реагирует на ввод — для заметочника это критически важно. На всех платформах использовали гибридную разработку (HTML внутри контейнера как будто от нормального нативного приложения) со всеми худшими её чертами: проект тяжёлый и неповоротливый. Это не говоря уже о том, что и десктопное и мобильное приложение по сути окно в веб. Оно не будет работать без интернета, а сессия сбрасывается раз в несколько дней. В итоге вы хотите добавить заметку, открываете клиент, и он мало того что грузится долго, так ещё и показывает вам окно авторизации. Нужно переходить в браузер, ждать, пока авторизация пройдёт там, возвращаться в клиент... в общем, вы уже забудете, что за заметку хотели. После пары лет использования Notion я поймал себя на том, что на телефоне открываю встроенные системные заметки, а потом копирую текст оттуда в Telegram, чтобы он был доступен отовсюду. На компьютере же быстрее открыть Notepad++. Короче, Notion со своей задачей быть заметочником на каждый день не справляется. И вот, Obsidian. По сути это продвинутый блокнот с поддержкой Markdown. Ладно, у него есть какая-то фишка с организацией заметок по методу Zettelkasten, но я пока туда не смотрел, да и сам метод требует определённого подхода, который я пока что не применяю. Так что это блокнот, умеющий выводить дерево и отображать Markdown-форматирование. Он очень быстрый, грузится не молниеносно, но адекватно, и сам интерфейс работает очень шустро. Не знаю, HTML там или нет (по виду кажется, что да), но авторы явно поработали над оптимизацией. Конечно же, есть приложения под телефоны, и они тоже весьма комфортны по скорости. Что касается синхронизации, то это платная функция, и, на мой взгляд, необоснованно дорогая: $8 в месяц (сама программа бесплатная). Здесь бы разговор можно было закончить — при всех прелестях сервис без синхронизации между устройствами в 2022 году это как обувь на одну ногу. Но мне повезло: моё NAS-хранилище умеет создавать виртуальное облако. Да, возможно у какого-то из облаков на рынке тоже есть все нужные функции, но, например, Яндекс Диск на телефоне синхронизирует только видео и фотки, а произвольные папки не может. А вот Synology прям спасло. Что ещё хорошего. Notion был перегружен лишними функциями. Но если они всё-таки нужны, у Obsidian отличная система плагинов, поддерживаемых независимыми разработчиками. Уже есть множество решений на любой вкус. Например, в Notion я мог пошарить другому человеку выбранную заметку. А здесь нашёл плагин, который трансформирует заметку в Github Gist. Удобно: Markdown там совместимый, Gist бесплатный и без рекламы. Короче, пока нравится. Вот этот пост сейчас пишу в нём на компьютере, а начал на телефоне днём. То, что нужно. #web#tools

Hashtags

Резултати

Намерени 10 подобни публикации

Търсене: #wikileaks

当前筛选 #wikileaks清除筛选

🇫🇷🇺🇸Вот и шпионский скандал намечается. Как раз на фоне разлада в отношениях Франции и США Wikileaks сообщает: с 2002 года разведсообщество Соединённых Штатов добывало информацию об экономической деятельности французских компаний, а также об экономической политике и решениях французского правительства. В частности, Вашингтон интересовало все, что связано с экономическими взаимоотношениями Франции с США, с другими странами и международными организациями, а также аспекты финансовой и торговой политики Франции и ее взгляды на повестки дня G-8 и G-20. Как говорится, Perfect Timing by Wikileaks #США#Франция#Wikileaks @subjective_object - субъективно об объективном.

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #662 · 13.12.2022 г., 21:33

Enfin ! Une tribune des 5 médias internationaux qui ont publié les révélations de #WikiLeaks pour demander la libération d'#Assange. Mais dans leur texte, il y a deux phrases qui mettent ENCORE en doute la déontologie de JA. Mon commentaire en vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=SadZVRpNyjM Voici le lien du communiqué d'Assange dont je parle dans ma vidéo : https://www.wikileaks.org/Guardian-journalist-negligently.html

СТОП! СЛИТО.💦

@stopslito · Post #12457 · 25.06.2024 г., 09:03

После пяти лет тюрьмы Джулиан Ассанж наконец вышел на свободу Высокий суд Лондона освободил под залог основателя WikiLeaks, после чего он направился в Австралию. Ассанж провел в тюрьме 1901 день, ожидая экстрадиции в США по обвинению в шпионаже, грозившему ему 175 годами тюрьмы. Его освобождение произошло в рамках сделки с Минюстом США, включавшей частичное признание вины. #ДжулианАссанж#WikiLeaks СТОП! СЛИТО.💦

Человеку чести, борцу за правду Джулиану Ассанжу грозит в прямом смысле слова смертельная опасность. Британский суд отказался отложить до следующего года рассмотрение дела об его экстрадиции. В случае принятия судом решения об экстрадиции в США Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы. Запрос о переносе слушаний направили адвокаты основателя #WikiLeaks «Слушания по делу об экстрадиции Ассанжа возобновили накануне в Лондоне. Они должны были начаться еще в мае, но из-за коронавируса COVID-19 заседания пришлось перенести. Австралиец впервые за последние месяцы присутствовал на слушаниях лично. Напомним, американский минюст обвиняет Джулиана Ассанжа в шпионаже и раскрытии секретной информации. #FreeAssange

ΣΘ

@ptiza_govorun · Post #257 · 27.06.2024 г., 10:31

Сын спрашивает у отца: - Папа, что такое глобализация? - Это когда австралийский журналист на деньги и по заданию израильской разведки открывает на американской платформе сайт для легализации оперативных данных "Моссад". Его обвиняют в изнасиловании кубинка и шведка, после чего он арестован британцами по запросу из Швеции. Также он прячется в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи британцам и экстрадиции в США. Но его всё равно выдают и сажают в тюрьму. В конце концов его освобождают из тюрьмы, а больше всего этому радуются в России. #Ассандж#WikiLeaks

Venezuelanalysis

@venanalysis · Post #1618 · 25.06.2024 г., 20:24

A chorus of voices from Latin America warmly welcomed the news of Wikileaks founder Julian Assange’s release from jail. His work exposing US war crimes and meddling in countries' political affairs saw him earn support from progressive leaders. Full story: https://venezuelanalysis.com/news/justice-will-always-prevail-venezuelas-maduro-celebrates-assange-freedom/ #Assange#Wikileaks#PressFreedom#LatinAmerica

☄️Телеграмм. Франция. Дуров WTF?!? Ну что тут сказать?! 🗣Мы говорим, что в нашей стране много чего нельзя, долго обсуждаем признание BRIEF иноагентом, различные центры признаются экстримистскими, но... ⚖️...в России, после введения закона об иноагентах, ими признаны 569 организаций или физических лиц. В Великобритании только в 2024 году — 440! Почувствуй разницу, что называется. ‼️Что же касается ареста Павла Дурова, как гражданина России и гражданина мира — то это беззаконие с моральной точки зрения, но вполне укладывается в правовую систему любого государства. Такое же, как и с Джулианом Ассанжем! Вопрос только как себя государство — поборник справедливости, демократии и свободы слова позиционирует. Пятая Республика 🇫🇷 не перестает удивлять! 🚫Свобода слова в мире, как и само понятие демократия давно уже перестали соответствовать своим значениям! ...Я чувствую: не принимает тебя чужая земля — В.В. Жириновский #лдпр #FreeDurov #FREEPAPA #жириновский #ввж #телеграм #telegram #BRIEF #WikiLeaks Александр Фомин – подписаться

🔎Investiga. 👁‍🗨Sabes que hay algo mas. 💡Saca tus propias conclusiones. 👁INDICE👁 #indice ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #11s #AdolfHitler #Beirut #BeresyPaios #BillGates #Boe #blackrock #Bluebeam #cambioclimático #Chemtrails #Conspiración #corrupción #COVID #DinastíaRockefeller #DinastíaRothschild #documental #Enoc #Fishbowl #HAARP #Highjump #HistoriaOculta #Holocausto #ia #inteligenciaartificial #Libros #Mediosdesinformación #metaverso #MK_Ultra #NASA #Nefilim #NOM #nuevasleyes #Ovnis #Patente #pelicula #Proyecto #serie #Simbologia #Siónista #SociedadesSecretas #Supervivencia #tartaria #Temazo #Tesla #Tierraplana #Trump #utopia #ufo #vanguard #Wikileaks ✉️ 📝 🤖 📷 🗳 💬 📣Comparte este canal: 💬https://t.me/whiterabbit101💬

🔎Investiga. 👁‍🗨Sabes que hay algo mas. 💡Saca tus propias conclusiones. 👁INDICE👁 #indice ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #11s #AdolfHitler #Beirut #BeresyPaios #BillGates #Boe #blackrock #Bluebeam #cambioclimático #Chemtrails #Conspiración #corrupción #COVID #DinastíaRockefeller #DinastíaRothschild #documental #Enoc #Fishbowl #HAARP #Highjump #HistoriaOculta #Holocausto #ia #inteligenciaartificial #Libros #Mediosdesinformación #metaverso #MK_Ultra #NASA #Nefilim #NOM #nuevasleyes #Ovnis #Patente #pelicula #Proyecto #serie #Simbologia #Siónista #SociedadesSecretas #Supervivencia #tartaria #Temazo #Tesla #Tierraplana #Trump #utopia #ufo #vanguard #Wikileaks ✉️ 📝 🤖 📷 🗳 💬 📣Comparte este canal: 💬https://t.me/whiterabbit101💬

🔎Investiga. 👁‍🗨Sabes que hay algo mas. 💡Saca tus propias conclusiones. 👁INDICE👁 #indice ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #11s #AdolfHitler #Beirut #BeresyPaios #BillGates #Boe #blackrock #Bluebeam #cambioclimático #Chemtrails #Conspiración #corrupción #COVID #DinastíaRockefeller #DinastíaRothschild #documental #Enoc #Fishbowl #HAARP #Highjump #HistoriaOculta #Holocausto #ia #inteligenciaartificial #Libros #Mediosdesinformación #metaverso #MK_Ultra #NASA #Nefilim #NOM #nuevasleyes #Ovnis #Patente #pelicula #Proyecto #serie #Simbologia #Siónista #SociedadesSecretas #Supervivencia #tartaria #Temazo #Tesla #Tierraplana #Trump #utopia #ufo #vanguard #Wikileaks ✉️ 📝 🤖 📷 🗳 💬 📣Comparte este canal: 💬https://t.me/whiterabbit101💬