Система кармы на Хабре похожа на попытку программистов сделать справедливое самоуправляемое общество.
В теории всё хорошо:
1. Вы получаете карму за хорошие статьи и реже за хорошие комментарии. Ну в основном конечно за статьи: действительно ценный вклад в общество (местное общество, имеется ввиду).
2. Теряете карму за плохие статьи (какой-нибудь откровенный мусор или текст низкого качества) и за социально неприемлемое поведение в комментариях.
3. Каждый человек может повысить карму другому только один раз. И понизить только один раз.
4. Влиять на карму других можно только если ваша собственная карма не ниже некоторого порога. Чем выше у вас карма — тем больше голосов за других людей и другие комментарии в день вы имеете.
5. Высокая карма даёт не только больше возможностей по публикациям и голосам, но и позволяет с некоторого значения зарабатывать на статьях деньги. Небольшие, но всё же.
То есть да, теоретически люди, которые делают благо, получают больше возможностей и больше влияют на возможности других людей. Это вам не лайки бесполезные :)
На практике, конечно же, идеальных систем нет, и у этой обнаружились косяки. Если вы высказываете в комментариях непопулярное мнение, то вам могут массово слить карму в глубокий минус. Не важно, что вы вежливо и может даже с аргументацией выразили свои субъективные взгляды — толпа закидает камнями. Получив сильный минус, вы теряете способность отвечать: сначала не можете минусить других, а потом вообще не можете комментировать. Невыведенные деньги за статьи при потере нужного статуса теряются. Забили камнями до онемения, ограбили.
Некоторым людям настолько претит эта система, что они только из-за неё отказываются вообще вести какую-либо активность на Хабре. В любом случае, в обсуждении острых вопросов будешь аккуратен.
Тем не менее, мне система скорее симпатична, чем нет. Да, Хабр явно не для яростных дискуссий. Зато там почти нет откровенного мусора и внутреннего воровства контента, что на мой личный взгляд является одной из главных проблем всех остальных контентных площадок.
#web
КОНКУРС РЕАКЦИЙ ОТ MEMEALERTS🎉
Главный приз — две PlayStation 5: одна тебе, другая стримеру!
- Поймай смешную реакцию стримера на мем с MemeAlerts и запиши этот фрагмент стрима
- Смонтируй это как стикер, выложи его на MemeAlerts с тегом #react и тэгни стримера
- Запости этот стикер в комментариях к этому посту через бота @memesy, чтобы участвовать в конкурсе
📅 1 июля мы подведём итоги.
🏆 Победит стикер, который наберёт больше всего лайков в комментах — и оба участника (стример и мемодел, записавший его реакцию) получат по PS5. Второе и третье место так же будут ждать призы от MemeAlerts.
🎁 А ещё вручим призы за:
— Лучший монтаж — мемоделу, который сделал самый крышесносный стикер
— Самую лулзную реакцию — выбором жюри MemeAlerts
— Лютый кринж — стримеру, чью реакцию зальют эмодзи 🤡 в комментах к посту
🔥 Стримеры, поддержите! Перешлите этот пост в свои каналы
Ждём реакции на мемы ваших любимых стримеров в комментах к этому посту!
React Wrap Balancer – Matnni avtomatik tartiblaydigan kutubxona
📱 Agar React dasturingizda sarlavha yoki matnlar noto‘g‘ri satrlarga bo‘linib qolsa, react-wrap-balancer kutubxonasi sizga yordam beradi. Bu kutubxona matnni estetik tarzda avtomatik tarzda bo‘lib, ko‘rinishini chiroyli qiladi.
Asosiy afzalliklari:
• Matnni chiroyli tarzda satrlarga ajratadi
• Mobil va desktopda ko‘rinishni moslaydi
• O‘rnatish va ishlatish juda oson
O‘rnatish:
npm install react-wrap-balancer
Ishlatish:
import Balancer from "react-wrap-balancer"; <Balancer> Bu yerda sizning sarlavhangiz yoki matningiz bo‘ladi </Balancer>
🖥GitHub:https://github.com/shuding/react-wrap-balancer
#react
💻@dasturlash_hayoti — bir xatoni tuzatib, ikkinchisiga tayyorlanish! 😅
🖇️✨🖇️#react от аккомиᝢ
ОЧЕНЬ МНОГО вопросов, чтобы узнать автора канала лучше !
комм/реакция, а я отвечу...
⤹
«💋» : с кем бы ты поцеловался(ась) из подписчиков этого канала?
«💘» : есть ли человек, который знает тебя лучше, чем ты сам(а)?
«🎉» : топ три твоей любимой еды, музыкальных исполнителей и праздников!
«🕊» : скучаешь по кому-то/чему-то сейчас?
«🍓» : какую черту ты ненавидишь в людях, но сам(а) ей обладаешь?
«🍾» : куришь? пьёшь?
«⚡️» : есть ли у тебя какая-то серьёзная болезнь?
«💯» : ситуация, когда ты был(а) на волоске от см🖇️рти?
«🎃» : умеешь ли ты хранить секреты?
«❤️» : на какую песню/фильм/книгу похожи отношения с тобой?
«🍌» : причина, по которой ты лжёшь чаще всего?
«❤️🔥» : убить или быть убитым(ой)? почему?
«☃️» : какие слова тебя больше всего расстраивают?
«🔥» : а какие радуют?
«👻» : самое травмирующее событие?
«🎄» : самое любимое детское воспоминание?
«👍» : что ты любишь в себе больше всего?
«👎» : а ненавидишь?
«🦄» : покажи свою натальную карту. если не знаешь, что это, то просто ответь, какой у тебя знак зодиака?
«💔» : что ты чувствуешь и как ведёшь себя, если невзаимно влюблен(а)?
«👀» : что ты очень хочешь сделать, но никак не можешь решиться?
«🎃» : расскажи самую жуткую, паранормальную и мистическую историю из твоей жизни
«🐳» : есть ли у тебя домашние животные? расскажи о них!
«😎» : покажи свою ленту в пинтересте, экран блокировки и последнюю прослушанную песню
«🙈» : какие у тебя отношения с родителями?
«👾» : что в людях привлекает тебя больше всего?
«😍» : два плюса и два минуса отношений с тобой!
🖇️источник . . .
пожалуйста, репостите ТОЛЬКО С именем отправителя сверху
больше интерактивов тут ⤸
@akkomisreact ;
#webDevelopment#React
🔰
Server Side Rendering with React and Redux
📖 Build React, Redux, and React Router apps using Server Side Rendering (SSR), Isomorphic, and Universal JS techniques
🗣: Stephen Grider
-----
Main channel: @repo_science
Coupons: @freecoupons_reposcience
-----
#webDevelopment#react
🌐
Mastering React
Don't get left behind. React is the way forward to building fast, interactive web apps. This course covers everything.
Duration: 13h
220 lessons
Author: CodeWithMosh
🔗Link
-----
Main channel: @repo_science
Coupons: @freecoupons_reposcience
-----